ПАРИЖСКИЙ ДИСНЕЙЛЭНД - сказочная страна, где волшебный мир детских фантазий превращается в реальность

Добро пожаловать в Страну сказок и фантазий, где сбываются мечты! Здесь начинается Ваше самое большое и удивительное приключение. Мир, полный радости и счастья открыт для Вас. Кто бы Вы ни были: дети, взрослые, - все, кто окажется в Волшебной стране Диснейленд, будет здесь желанным гостем. Диснейлэнд состоит из двух тематических парков: Парк Диснейлэнда и Студии Уолта Диснея. ПОДБОР ТУРОВ
(Обращаться: Авестарс, Минск)

ПАРИЖСКИЙ ДИСНЕЙЛЭНД - сказочная страна, где волшебный мир детских фантазий превращается в реальность.
Здесь начинается Ваше самое большое и удивительное приключение. Мир, полный радости и счастья открыт для Вас. Кто бы Вы ни были, и дети, и взрослые, - все, кто окажется в Волшебной стране Диснейленд, будет здесь желанным гостем.
В 1955 году Диснейленд открыл свои двери в мир с такими словами: «Всем, кто входит в это счастливое место: Добро пожаловать!»
Двери Диснейленда открыты перед всеми! Добро пожаловать в Страну сказок и фантазий, где сбываются мечты!
Парижский диснейленд (Disneyland Paris) – это комплекс парков развлечений компании «Уолт Дисней», который находится в 32 км от Парижа в городе Марн-ля-Вале. Территория парка составляет около 1943 га. Здесь есть все: аттракционы, кафе, магазины, сувенирные лавки, отели, деловой и жилой кварталы, захватывающие аттракционы, живые герои любимых мультфильмов, красочные спектакли – всего не перечислить. Проживите со своей семьей хотя бы один день в сказке! А если не захотите так быстро с ней расстаться, то можете поселиться в одном из прекрасных отелей на территории парка. И тогда праздник будет с Вами каждый день.
На территории Диснейленда (в кафе Мики Мауса) вы можете заказать детский День Рождения с тортом и подарками… сфотографироваться с героями любимых мультфильмов.
ОСНОВНОЙ ДИСНЕЙ-ПАРК в Париже состоит из пяти частей, так называемых «стран»: Main street U.S.A, Frontierland, Adventureland, Fantasyland и Discoveryland.
Main Street U.S.A. - это главная улица, напоминающая американскую улицу рубежа 19-20 веков. Здесь прогуливаются герои Уолта Диснея, проходят красочные парады, здесь же находится станция Main street железной дороги Диснейленда. В этой зоне расположены 5 аттракционов, 15 магазинов, 10 ресторанов.Каждый день в 15.00 на Главной улице проходит гранд-парад живых Аладдинов, Русалочек и прочих любимцев публики. По вечерам - те же персонажи шествуют в нарядах из электрических лампочек. Завершается день фейерверком - феерией огня и музыки.
Frontierland – лесная страна (пограничная) страна переносит нас во времена первых поселенцев Америки. Мир Дикого Запада, ковбоев и индейцев. Здесь есть 10 аттракционов, театр Chaparral, магазин, 5 ресторанов. В Стране Первооткрывателей находится Замок с приведениями, форт с героями Дикого Запада, ферма с домашними животными. Здесь можно прокатиться на старинном пароходике или на каноэ по озеру. Взрослым предоставляется возможность купить тут же в лавке ковбойскую шляпу с шерифским галстуком и как следует поразвлечься: пострелять в тире, покататься по озеру на лодке, каноэ или в крайнем случае на пароходе времен Марка Твена. А потом подкрепиться в ковбойском ресторане барбекю, а то и зайти в салун "Лаки Наггет" посмотреть на канкан. Малолетних отпрысков можно на это время оставить в Индейской деревне Покахонтас. (где ваши маленькие дети «краснокожие» смогут вовсю полазить и погорланить воинственные кличи вождей.
Аттракционы: "Большая гора", "Дом с приведениями", "Индейская деревня".
Adventureland – пиратская страна приключений(вход через ворота из сказки Алладина), где можно увидеть дом Робинзона Крузо, оказаться на восточном базаре, совершить путешествие в лодке по реке подземного города.
Здесь вас ждет настоящее американское приключение по имени "Индиана Джонс": заброшенный город, Дикий Запад и индейцы плюс мистика и древние идолы. Аттракцион придумал автор "Индианы" и "Звездных войн" Джордж Лукас. По соседству с Индианой тоскует Робинзон Крузо - его дом выстроен на высоком дереве посреди необитаемого острова. На соседнем Острове приключений любителей острых ощущений подстерегают таинственные пещеры, тоннели и висячие мосты. Выбравшись из подземных лабиринтов, вы попадаете в лапы карибских пиратов.
Здесь 6 аттракционов, 4 магазина, 1 ресторан (по меню) и 5 ресторанов (шведский стол). Войдите в мир Индианы Джонса! Вы будете прыгать по мостикам, проходить сквозь водопады и отражать атаки пиратов. И после всего этого приключения только начинаются на 360-градусных американских горках.
Аттракционы: "Карибские пираты", "Остров приключений", "Дом на дереве швейцарской семьи Робинсон", "Галерея капитана Крюка"
Fantasyland – страна фантазий. Это мир Питера Пена. Здесь гостей ждут 13 аттракционов, театр. Есть также 7 магазинов, 7 ресторанов. В Стране Фантазий можно оказаться в замке Спящей красавицы, встретиться с Белоснежкой и семью гномами, а также с Пиноккио.
Около замка Спящей Красавицы живет огнедышащий Дракон, который может немного напугать детей. Шоу "Белоснежка и семь гномов" предполагает встречу со страшной колдуньей в Черном Лесу. Зато в гостях у Пиноккио бояться нечего. Пиноккио живет напротив карусели Ланселота с очередным сюрпризом: карусельные лошадки оказываются брыкающимися и галопирующими конями. Следующим в списке хозяев значится Питер Пен. Навещая этого стихийного мальчика, придется поберечь одежду: полет на пиратском галеоне над ночным Лондоном вряд ли назовешь тихой прогулкой. Можно полетать и по-другому - на слоне Дамбо. В дальнем конце парка находится Лабиринт Алисы, заслуживающий внимания и требующий смекалки. Там так приятно затеряться… и кажется, что ты по-настоящему попал в сказку.
Именно здесь находятся так любимые всеми (даже взрослыми) аттракционы парка:
It’s small world (этот маленький мир) – где вы плывете в маленькой лодочке мимо картонных улочках кукольного города… Это развлечение — лидер по положительным отзывам.
Le Pays des Contes de Fées (страна сказочных фей) – очаровательное место, где даже взрослому хочется выбраться на этот сказочный берег, присесть на корточки и поиграть в куколки-феи. Из этого маленького фейного городка не хочется уплывать…
Les Pirouettes du Moulin – колесо обозрения в виде мельницы с бочками… кататься сидя в ведре — это необычно.
А ещё здесь можно покататься в чашках… вечером с яркими цветными фонариками под крышей это выглядит очень красиво.
В этой стране 13 аттракционов, 1 театр, 7 магазинов, 1 ресторан (по меню) и 6 ресторанов (шведский стол). Аттракционы: "Винни Пух и его друзья", "Полет Питера Пена", "Рыцарь Ланцелот", "Фантастические приключения Пиноккио".
Discoveryland - это страна открытий. Можно путешествовать на машине времени, а можно отправиться в космос или на исследование морских глубин. Неизвестно, кому она доставляет больше удовольствия - детям или взрослым. Там собраны самые лучшие компьютерные игры, самые потрясающие видеофильмы, самые технически сложные аттракционы. В "Визионариуме" - путешествие на жюльверновской машине времени, в "Мистерии Наутилуса" - на субмарине капитана Немо, на "Космической горе" - из пушки на Луну. "Орбитрон" предлагает поуправлять космическим кораблем на околоземной орбите. А не хотите отрываться от родной планеты - можно покататься в будущем веке на соответствующих автомобилях. "Звездный тур" - супер приключение в виртуальной реальности, тоже придуманное Джорджем Лукасом, - не для слабонервных. Хит сезона в Стране открытий - стерео-голографическое кино "Капитан ИО", главную роль в котором играет Майкл Джексон. Еще одно шоу - о Красавице и Чудовище - можно увидеть в "Видеополисе", не отрываясь от обеда.
Полнометражный мультфильм "Горбун из Нотр-Дама" (по мотивам "Собора Парижской Богоматери" Гюго) воплощен в сюжетах Диснейленда. В парке появился собственный Нотр-Дам, а Эсмеральда, Квазимодо и прочие участвуют в парадах, шоу и обычной жизни.
Здесь 9 аттракционов, 1 театр, 2 магазина, 2 ресторана (шведский стол). Будьте готовы к межгалактическому приключению. Скорость, иллюзии и мистика Вам гарантированы. Посмотрите впечатляющие, оригинальные искусства китайских акробатов на арене зала "Видеополис" в шоу-программе "Легенда о Мулан".
Аттракционы: "Космическая гора", "С Земли на Луну", "Звездный тур".
Парк Киностудий Уолта Диснея.
Парк Киностудий Уолта Диснея поделен на четыре зоны: Съемочная площадка, Голливудский бульвар, Мир мультипликации и Мир за кулисами.

На Съемочной площадке можно собственными глазами увидеть то, как делаются кинофильмы.

Голливудский бульвар повторяет знаменитый бульвар в Лос-Анджелесе. Здесь есть 3 магазина - сувенирный магазин Walt Disney Studio Store, фото-студия Studio Photo и магазин аксессуаров из голливудских фильмов Legends of Hollywood, ресторан En Coulisse Restaurant и множество закусочных на колесах The Studio Catering Co.
В Мире мультипликации можно увидеть самые известные и интересные моменты из съемок диснеевских фильмов, а также самим попробовать нарисовать мультфильм.

Мир за кулисами – это мир спецэффектов, головокружительных виражей на американских горках и сумасшедших автогонок. Здесь есть сувенирный магазин и ресторан.

Между парком и отелями находится Disney Village. Этот центр выполнен в американском стиле. Здесь есть огромные магазины, в том числе и музей-магазин знаменитой куклы Барби, рестораны и бары, дискотеки и клубы, в которых играет самая разная музыка.

 

(Обращаться: Авестарс, Минск)