НАКАНУНЕ РОЖДЕСТВА

Комфортный тур без ночных переездов 13.12-17.12.2017 Прага – Нюрнберг – Бамберг* (с посещением лучших рождественских ярмарок) Профессиональные экскурсоводы по маршруту, опытный руководитель группы и невероятная праздничная атмосфера Европейских городов - залог успеха нашего тура!
(Обращаться: Престиж-Гранд, - Хоттабыч, Минск)

НАКАНУНЕ РОЖДЕСТВА

Прага – Нюрнберг – Бамберг*

(с посещением лучших рождественских ярмарок)

КОМФОРТНЫЙ ТУР! БЕЗ НОЧНЫХ ПЕРЕЕЗДОВ!

13-17.12.2017

1 день

13.12.2017

Ранний выезд из Минска (ориент.04.30-05.00). Транзит по территории Беларуси и Польши с остановками для горячего питания. Ночлег в транзитном отеле **-*** на территории РП. Ночлег.

2 день

14.12.2017

Завтрак. Переезд в Прагу (~160 км). Обзорная пешеходная экскурсия (~3 ч) по историческому центру: Пражский град, Градчанская площадь, Собор Св.Вита, Королевский дворец, Мала Страна, Карлов мост, Староместская площадь, башня Ратуши, Вацлавская площадь и др. Размещение в отеле. Свободное время, во время которого предлагаем посетить рождественскую ярмарку на Староместской Площади, где в ярко украшенных домиках можно купить сосиски, горячее вино, изделия из чешского стекла и дерева, ароматические свечи и марионетки. В ресторанчиках можно попробовать карпа – символ чешского Рождества и благополучия. Ночлег в отеле.

3 день

15.12.2017

Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в Нюрнберг (~300 км) - столицу рождества Германии, город  Альбрехта  Дюрера, родину Щелкунчика и оловянных солдатиков. Пешеходная экскурсия (~ 2,5-3 ч) по исторической части Нюрнберга: замок Кайзербург, средневековые улочки старого города, дом Альбрехта Дюрера, Рыночная площадь со знаменитым фонтаном-колодцем и церковью Девы Марии, церкви Св. Себальда и Св. Лаврентия. Свободное время для посещения рождественского базара – одного из самых красочных и аутентичных в Германии, где обязательно нужно взбодриться горячим глинтвейном и попробовать знаменитые рождественские нюрнбергские пряники, которые выпекаются практически без муки.

Переезд на ночлег в пригород Нюрнберга (10 км). Ночлег.

 4 день

16.12.2017

Завтрак. Выселение из отеля. Для желающих предлагаем экскурсию в Бамберг (60 км) - роскошный барочный город, франконский Рим, где всё дышит историей, один из немногих старинных городов Германии, чудом уцелевших во время второй мировой войны. В 1993 году Бамберг включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.  Прелесть города - это теснящиеся фахверковые домики, неправильные кривые переулочки, роскошные барочные дворцы богатых горожан, стоящие прямо на реке и бедный рыбацкий квартал — маленькая Венеция. Обзорная экскурсия по городу (~2,5-3 ч): Старая ратуша, Домский Собор, Бамбергский всадник, Саркофаг императорской четы Генриха и Кунигунды, Розовый сад, Собор св. Михаила, Надгробье Св. Отто, Капелла Гроба Господня. и др. Свободное время в центре (около 2-2,5 часа).

Во второй половине дня  переезд для транзитного ночлега на территории РП (~450-500 км)

5 день

17.12.2017

Завтрак в отеле. Выезд в Минск. По дороге остановка в ТЦ Польши. Возвращение в Минск поздно вечером.

Стоимость тура – 190 евро + 45,00 рублей

(для 1 человека при размещении в  двухместном или трехместном номере)

В стоимость включено:

Дополнительно оплачивается:

  • Проезд комфортабельным автобусом
  • Проживание – 4 ночлега
  • Питание - 4 завтрака
  • Обзорная экскурсия по Праге
  • Обзорная экскурсия по Нюрнбергу
  • Услуги гида-сопровождающего
 
  • консульский сбор + услуги визового центра РП (75 евро в рублях по фиксированному курсу ВЦ)
  • медицинская страховка – 3 евро по курсу НБ РБ
  • входные билеты на объекты
  • доп.экскурсия в Бамберг – 15 евро
  • наушники для экскурсий – 5 евро (на весь период)
  • личные расходы
  • доплата за одноместное размещение
(Обращаться: Престиж-Гранд, - Хоттабыч, Минск)