Купить тур в Россию: Сортавала- Петрозаводск- Мурманск- Териберка- Кировск- Санкт- Петербург

Тур в Россию: Сортавала- Петрозаводск- Мурманск- Териберка- Кировск- Санкт- Петербург; Тайны Арктики: приключения за северным полюсом
Цена тура: 834,20 бел. рублей
Транспорт: автобус
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 6/5
экскурсионный (тур для всех)
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию

День 1 

 15.00 Выезд из Минска на комфортабельном автобусе.

День 2 

Приезд в Сортавалу. Завтрак (за доп.плату).

Катание на катерах по Ладожским шхерам (за доп. плату)
За Ладожскими шхерами давно закрепилась слава одного из живописнейших уголков на Северо-Западе. Это – удивительный мир скалистых бухт и узких проливов среди многочисленных островов Ладоги.
В этой экскурсионной прогулке вы окунётесь в мир красивейшей окружающей природы, скалистых островов, вдохновляющие виды сужений Ладожского озера. Мы расскажем интересные истории про Карелов и их поверия, о флоре и фауне шхер, немного поговорим об истории, линии обороны Маннергейма.
Это экскурсия позволит Вам почувствовать природу Карелии, ее атмосферу, насладиться видами Ладожских шхер, перезагрузится и зарядиться вдохновением. Все чаще эти места называют - фьорды ладожских шхер.
Посещение «Тохминских водопадов»
В живописном месте Рускеала река Тохма разбивается на три независимых водопада, шумно и весело перекликающихся между собой у дороги. В этом местечке снимался фильм «А зори здесь тихие»
Посещение Парка Рускеала
Прогулка по мраморному каньону Рускеала — отвесные берега мраморного озера в яркой подсветке, в красивейшей чаше из рускеальского мрамора с оборудованными смотровыми площадками и глубокие штольни не оставят никого равнодушными.
Переезд в Петрозаводск. Заселение в отель. Свободное время. Ночлег.

День 3 

 06.00 Завтрак
07:00 Выселение из отеля и выезд в Мурманск.
Приезд в Мурманск после 19:00.
Гастрономический ужин с погружением в историю поморской кухни (за доп.плату)!
Заселение в отель. Ночлег в Мурманске.

День 4 

Завтрак.

Экскурсия на край земли – Териберка.
Переезд через бескрайнюю тундру навстречу океану.
Говорят, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. С этим утверждением нельзя не согласиться, особенно если речь идет о поездке к Баренцеву морю. Приготовьтесь, мы едем за полярный круг в поселок Териберка. Всего за несколько часов Вы увидите и прочувствуете Север по-настоящему.
Посмотрим такие локации как:

Кладбище кораблей – побережье с обветшалыми каркасами рыболовных лодок, напоминающими скелеты доисторических гигантов
Скелет Лефиафана, который остался после съемок того самого фильма «Левиафан»
Выброшенный на берег корабль с кучей тайн
Этнопарк с хаски и оленями, где можно попробовать морошковое варенье и очень необычное вино из вороники (входные билеты за доп.плату)
Кроме того, вы прогуляетесь по песчаному пляжу, посидите на деревянном троне и покатаетесь на самых северных в стране качелях. А так же желающие могут продегустировать только что выловленных свежих морских ежей и гребешков у местных дайверов.
Дальше нас ждет море — на встречу с китами
(за доп.плату)!

Представьте, что Северный Ледовитый океан вовсе не так суров, как можно подумать! Лазурная прозрачная вода, в которой плещутся киты, дельфины и морские котики — вот что мы с вами можем увидеть на охоте. Не лишайте себя уникальной возможности встретить китов, касаток, дельфинов, морских котиков и необыкновенные птичьи базары, а также увидеть Териберку с необычного ракурса — с моря.
Обращаем Ваше внимание, что это поездка в дикую природу: никто не может на 100% гарантировать встречу с китами.
Ночлег в Мурманске.

День 5 

08:00 Завтрак
Экскурсии на выбор по желанию:
Поход в Ловозёрские тундры (авто-пеший маршрут) (за доп.плату)
Целый день мы проведём вдали от городской суеты и шума в умиротворяющих, но суровых Ловозерских тундрах.
Несмотря на фантастические пейзажи, пока здесь нет толп туристов. Это место, где вы ещё можете застать нетронутую красоту Кольского полуострова. А мы вам в этом поможем!
Ловозёрские тундры — массив в форме подковы со скалистыми склонами, пологими сопками, чистейшими озёрами, реками и ручьями. По дороге будем наблюдать за тем, как сменяются виды: полярная тайга сменится тундрой с низкорослой растительностью. Рассмотрим вблизи отвесные 200-метровые стены горных цирков Раслака и продолжим путь наверх. В середине сделаем привал, чтобы оценить панораму Хибинских гор. И наконец, поднимемся к Аллуайв. Такие скалы, отдельно стоящие на плоскогорье, называют жандармами. Пройдём дальше и остановимся у перевала Геологов на краю западного обрыва, под которым простирается панорама Хибинских гор и Умбозера. Ещё круче будут горные стенки в восточной части перевала Геологов !

Однодневный каякинг на озере Килпъявр протяженностью 8 км (за доп.плату)
Идеальный шанс для того что бы впервые попробовать такой замечательный вид спорта, как каякинг, получить множество ярких впечатлений и перезагрузиться от городских будней.
Из-за извилистости рельефа и наличия множества бухт здесь не бывает высоких волн, что позволит насладиться процессом и окружающей природой, без серьезных физических нагрузок.

Участники получат незабываемые эмоции, брызги воды, восторг!
Отправление домой, транзит по территории РФ, ночной переезд

День 6

Приезд в Минск вечером или ночью в зависимости от дороги. 

В стоимость тура включено

Транспортные услуги
Сопровождение по маршруту
Проживание 1 ночь в Карелии
Проживание 2 ночи в Мурманске
Завтраки
Экскурсиионная поездка в Териберку
Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу

Оплачивается дополнительно

Туристическая услуга - 150 BYN
Выбор места в автобусе - 25 BYN
Катание по Ладожским шхерам - 3500 RUB
Морская прогулка - 5000 RUB (предварительное бронирование)
Поход в Ловозёрские тундры - 8500 RUB (предварительное бронирование)
Каякинг на озере Килпъявр (8км) - 6500 RUB (предварительное бронирование, дети от 14 лет при условии хорошей физической подготовки)
Входные билеты по маршруту: Парк Рускеала 600 RUB, Тохминские водопады 500 RUB, Ладожские шхеры 350 RUB, питомник Хаски 300 RUB, нац парк Териберка
Одноместное размещение 100$ / 125$ в зависимости от категории номера.
Гастрономический ужин в Мурманске 1700 RUB

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Россию: Сортавала- Петрозаводск- Мурманск- Териберка- Кировск- Санкт- Петербург; Тайны Арктики: приключения за северным полюсом

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше