Купить тур в Грузию: ~Баку- Шеки- Тбилиси- Кутаиси- Батуми~
Тур в Грузию: ~Баку- Шеки- Тбилиси- Кутаиси- Батуми~; Новинка 2026! Азербайджан + Грузия с отдыхом на море. Цена тура: 3 637,29 бел. рублей, за 1 человека при двухместном размещении Транспорт: авиа из Минска
Проживание: отель 4*
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 11 дней
Даты выезда: 19.06.2026, 17.07.2026, 14.08.2026, 11.09.2026
экскурсионный + отдых (тур для всех) Каникулы
Примечание к туру: В стоимость тура включено: Авиаперелет. В Азербайджане: Трансфер аэропорт-отель, Транспортное сопровождение на автобусе, русскоговорящий гид по всей программе, 2 н. с ежедневным завтраком в отеле в Баку + ранний заезд, 1 н. в гостинице с завтраком в Шеки (Азербайджан). В Грузии: Трансфер отель-аэропорт, Транспортное сопровождение, Посещение всех экскурсионных объектов согласно маршрута, 1 н. в Тбилиси с завтраком, 1 н. в Кутаиси с завтраком, 5 ночей в Батуми с завтраками (гостиница AQUA Hotel 4*).
Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице. Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.
Описание тура в Грузию
Азербайджан + Грузия с отдыхом на море
НОВИНКА СЕЗОНА 2026!
ДВЕ СОЛНЕЧНЫЕ СТРАНЫ, два моря, две культуры:
АЗЕРБАЙДЖАН + ГРУЗИЯ - в одном туре!
Экскурсионная программа с отдыхом на Черноморском побережье Батуми в гостинице 4* на 1ой береговой линии
Вылеты: 19.06-30.06.2026 17.07-28.07.2026 14.08-25.08.2026 11.09-22.09.2026
Программа тура:
|
1 день
|
Вылет Минск-Баку в 22.45
Прилет в Баку в 03.45
Встреча в аэропорту представителем компании
Трансфер в отель и регистрация, заселение в отель, свободное время.
12.00 панорамная экскурсия по г.Баку Площадь Флага «Азнефть», Посещение Хайленд Парка, подьем на фуникулёре Аллея Шехидов, Национальное Собрание - Милли Меджлис, Пламенные Башни - ультрасовременное место проведения и отражение огнепоклонства древних местных жителей. Маленькая Венеция - один из прекрасных уголков Приморского Бульвара. Изумрудная вода в белоснежных каналах, мраморные мостики, ажурные здания двух ресторанов и зеленые островки создают гармоничный образ райского сада. посещение Музея Ковра (по желанию)
Трансфер в отель или свободное время в городе. Ночь в гостинице Баку
|
|
2 день
|
Завтрак в отеле
10:00 Выезд на экскурсию по Баку
Трансфер до знаменитой улицы Низами (площадь Фонтанов)
Улица Низами - уникальная пешеходная улица, окруженная магазинами, кафе и множеством зданий в архитектурном стиле. Трансфер на экскурсию по старому городу Баку, также известную как «ИЧЕРИ ШЕХЕР».
Старый город или «ИЧЕРИ ШЕХЕР» – это историческое ядро Баку, столицы Азербайджана. Старый город – самая древняя часть Баку, окруженная хорошо защищенными стенами. В 2007 году в Старом городе проживало около 3000 человек. В декабре 2000 года Старый город Баку и Девичья башня, стал первым местом в Азербайджане, которое было классифицировано как объект всемирного наследия.
Дворец Ширваншахов - это великолепный памятник архитектуры, являющийся жемчужиной исторического ансамбля Ичери Шехер (Внутренний город) в Баку.
Свободное время.
|
|
3 день
|
Завтрак в отеле. Выселение
8:30 Выезд в город Шеки (Азербайджан)– один из древнейших городов страны, пленяющий изумительными пейзажами, великолепными историческими памятниками, очарованием старины и радушием местных жителей. По дороге мы заедем в историческое место мечети Джума
Посетим винный завод с дегустацией вин ( за доп.плату 16 дол./чел) Увидим озера Нохур
Прибытие в город Шеки
Регистрация в отеле. Ночь в гостинице в Шеки
|
|
4 день
|
Завтрак в отеле, выселение из отеля.
Экскурсия по городу Шеки – северная столица Азербайджана (один из самых старых поселений на Кавказе (около 2500 лет), расположенный в 380 км от Баку, в живописном горном районе, обрамленный ковром из густых лесов и альпийских лугов. ) Посещение Дворца Шекинских Ханов (бывшая резиденция шекинских ханов – один из лучших дворцов архитектуры XVIII века – расписан сюжетами на темы охоты и войны, изящными орнаментами и узорами. (доп. входной билет 6 дол/ чел.) Посещение Караван-сарая (построенный в XVIII веке из мощного камня в виде крепости с одними большими воротами - постоялый двор, в котором ночевали усталые путники. Часть постройки отдана по отель, часть – под музей) Посещение центральной улицы ремесленников, Посещение магазинов Шекинской пахлавы и сладостей.
13:00 Выезд на границу с Грузией
14:30 Прибытие на границу
Прохождение границы
Встреча на Азербайджано-Грузинской границе представителями компании – гид и водитель. Переезд в главный город Грузии Тбилиси Заселение Тбилиси в уютный отель 4* с собственным винным погребом, расположенный в центральной части города.
Отдых
Вечером - обзорная экскурсия по Тбилиси, в этот день вы увидите, чем дышит и живет этот легендарный город:
- Святой Храм Метехи, который стоит уже более 1500 лет.
- Площадь Мейдани один первых районов древнего Тбилиси — район серных бань. Вы увидите баню, которую любили посещать Пушкин и Дюма.
- Хрустальный Мост и парк Рике, которые прекрасно отображают современное направление стиля города.
- Инжировая роща и водопад
- Подъем на Канатной дорогена неприступную крепость Нарикала — самую верхнюю точку Старого Тбилиси (вх. билет 2,5 лари)
Возвращение в гостиницу, ночлег в гостинице
|
|
5 день
|
Завтрак в гостинице. Выселение. Отправляемся в сторону Кутаиси.
По дороге мы посетим уникальное место Пещерный город УПЛИСЦИХЕ (в переводе с грузинского означает «Божья крепость») - древний пещерный город, высеченный в скале. Это одно из первых поселений на территории Грузии. Уникальность памятника заключена в том, что сохранил в себе остатки архитектурных сооружений, построенных на протяжении нескольких тысячелетий. Это место являлось культурным, религиозным центром на протяжении многих веков. Сейчас пещеры являются объектом, охраняемым ЮНЕСКО. Доп. плата - входные билеты
Прибытие в один из древнейших городов Грузии, столицу Имеретии Кутаиси – это важнейший экономический и исторический центр страны. Гид вам много расскажет об особенностях этого региона, чтобы вы окунулись в атмосферу древности, величия и собой одухотворенности, пронизывающей эту землю.
Заселение в комфортную гостиницу 3* в центре города Отдых. Ночлег в гостинице
|
|
6 день
|
Завтрак в гостинице.
Выселение.
Это будет особенный день, так как мы будем открывать мир завораживающей природы Западной Грузии и исследовать самые вдохновляющие места Имерети и Самегрело
Нас ждет:
- ПЕЩЕРА ПРОМЕТЕЯ - вы погрузитесь в атмосферу нереальности, которую создавала природа на протяжении миллионов лет. Внутри пещеру украшают кальцитовые натечно-капельные образования: сталактиты, сталагмиты и сталагнаты разнообразных форм и размеров.
Постоянная температура внутри пещеры 14 градусов, поэтому рекомендуем взять теплую одежду (входной билет 25 лари, дети до 18 лет - 5 лари)
- КАНЬОН МАРТВИЛИ и пешая прогулка по его верхней части.
Скалистые берега, дикая растительность, большой водопад, спадающий с огромной высоты, много маленьких водопадов и ручейков, образующие бирюзовые озера с прозрачной водой — это прекрасное и необыкновенное творение природы от красоты которого захватывает дух
- КАТАНИЕ НА ЛОДОЧКАХв Каньоне Мартвили (при условии хорошей погоды)
(входной билет 20 лари, дети до 18 лет – 5,5 лари, лодочка 20 лари)
Обязательно заедем на обед по-мегрельски в грузинскую семью, где нас будет ждать радушный хозяин, горячий обед и, конечно же, грузинское вино, приготовленное по особой технологии семейного Марани (или не успеваем по времени обедаем в грузинском ресторане в национальном стиле) Доп. плата 30 лари, дети до 12 лет 20 лари
Переезд на Черноморское побережье Грузии в потрясающую по своей красоте столицу Аджарии – город Батуми
Размещение в отеле Батуми 4* на 1ой береговой линии в уютных комфортных номерах с балконами
|
|
7 день
|
Завтрак в гостинице. Отдых на море
|
|
8 день
|
Завтрак в гостинице. За период отдыха на по желанию за доп.плату
Выездной экскурсионный день "ГОРНАЯ АДЖАРИЯ И ЗНАКОМСТВО С ГРУЗИНСКИМ ФОЛЬКЛОРОМ" + возможность искупаться в водопаде
- водопад Махунцети
- мост царицы Тамары
- винный завод KTW с дегустации вина (дегустация 10 лари- по желанию)
- самшитовая роща Мирвети
- лесной водопад Мирвети
- зип-лайн над горной рекой
- красивейшие горы Мачахельского ущелья
- аутентичная горная деревня
+ ЗАСТОЛЬЕ в ГРУЗИНСКОЙ СЕМЬЕ с музыкальной программой в живописных горах Мачахельского ущелья + мастер-класс по грузинским танцам (доп.плата - обед в грузинской семье 35 лари, дети до 12 лет - 17 лари)
Внимание: дата выездного дня на Горную Аджарию будет уточнена принимающей стороной (в зависимости от погоды и набора группы)
|
|
9 день
|
Завтрак в гостинице. Отдых на море
|
|
10 день
|
Завтрак в гостинице. Отдых на море
|
|
11 день
|
Завтрак в гостинице. Отдых на море
|
В стоимость тура включено:
- Авиаперелет: Минск – Баку –Батуми (Кутаиси) - Минск (включен багаж 23кг + ручная кладь).
в Азербайджане:
- Трансфер аэропорт-отель
- Транспортное сопровождение на автобусе с кондиционером
- русскоговорящий гид по всей программе
- 2 ночи с ежедневным завтраком в отеле в Баку + ранний заезд
- 1 ночь в гостинице с завтраком в Шеки ( Азербайджан)
- 2x500 мл воды в день
в Грузии:
- Трансфер отель-аэропорт
- Транспортное сопровождение на автобусе VIP-класса с кондиционером
- Посещение всех экскурсионных объектов согласно маршрута
- Русскоговорящий гид по всей программе
- 1 ночь в Тбилиси с завтраком
- 1 ночь в Кутаиси с завтраком
- 5 ночей в Батуми с завтраками (шведский стол)
(гостиница AQUA Hotel 4* - 1ая береговая линия)
Дополнительно оплачивается:
- Услуга бронирования 100 бел.руб. взр. / дети до 12 лет - 50 бел.руб.
- Мед.страховка
- Входные билеты на объекты в Азербайджане: фуникулёр, музей Ковра, Девичья Башня, Маленькая Венеция
- Входные билеты на объекты в Грузии:
- Пещерный город Уплисцихе - 15 лари - Пещера Прометея (25 лари, школьники 6-18 лет – 5,5 лари) - Каньон Мартвили (20 лари +20 лари лодка по желанию, школьники 6-18 лет – 5,5 лари)
- Канатная дорога в Тбилиси (2,5 лари)
Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Грузию: ~Баку- Шеки- Тбилиси- Кутаиси- Батуми~; Новинка 2026! Азербайджан + Грузия с отдыхом на море.
|