Купить тур в Россию: ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭЛЬБРУС 5642 м - высочайшую вершину Европы. Захватывающие дух виды Кавказа, трекинг на гору Чегет, к водопаду Девичьи Косы, водопаду Терскол, эльбрусской абсерватории

Тур в Россию: ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭЛЬБРУС 5642 м - высочайшую вершину Европы. Захватывающие дух виды Кавказа, трекинг на гору Чегет, к водопаду Девичьи Косы, водопаду Терскол, эльбрусской абсерватории; ЭЛЬБРУС 2024 - восхождение на вершину 5642, высочайшую в Европе. Специальная подготовка не требуется
Цена тура: 3 011,81 бел. рублей, + билеты на проезд в Мин. Воды
Транспорт: авиа из Минска
Проживание: гостевой дом в Баксанском ущелье (курорт Терскол) + приют на склоне Эльбруса на леднике на высоте 4100 м
Питание: FB (полный пансион)
Продолжительность тура (дней/ночей): 9 дней в Приэльбрусье
Даты выезда: 01.09.2024 даты выезда из Минска
активный и спортивный отдых на суше (только для взрослых) Другие события
Примечание к туру: Восхождение на Эльбрус доступно любому физически развитому и выносливому человеку без медицинских противопоказаний. Продуманная поэтапная акклиматизация и планомерная техническая подготовка в ходе путешествия увеличивает шансы успешного восхождения на Эльбрус для новичков безо всякого начального опыта.
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию

1 день. Прибытие в Минеральные Воды.  Трансфер в Приэльбрусье на Поляну Чегет. Размещение в гостевом доме / пансионате.

2 день. Завтрак. Радиальный выход на склоны  горы Чегет до высоты около 3200 м. Подъём проходит сначала через зону сосновых лесов, далее - по альпийским лугам, всё выше и ближе к вечным ледникам Кавказа. Со склонов вершины Чегет открывается потрясающий вид на Эльбрус, Баксанское ущелье, вершины Главного Кавказского хребта, горные озёра. Обед - сух-паёк, чай. Спуск в отель, ужин. Те, кто не нацелен на успешное восхождение на Эльбрус, а ставит своей целью лишь насыщенный активный отдых, могут воспользоваться экскурсионной канатной дорогой и подняться на склоны Чегета на кресельном подъёмнике.

3 день. Завтрак. Поход  по горной лесной дороге к астрофизической обсерватории на склонах Эльбруса (высота 3150 м) и далее в сторону ледовой базы. Плавный набор высоты, меняющиеся виды окрестностей, сосновые леса, альпийские луга, скалы, ледник. Маршрут проходит через все горные ландшафты и климатические зоны. По пути – водопад Девичьи косы, под свежими струями которого, могут взбодриться желающие. Обед – сухой паёк. Спуск в Терскол. Ужин в отеле. Набор высоты за день более 1000  метров.

4 день. Завтрак.  Оформление на прокат специальной экипировки и снаряжения для восхождения на Эльбрус (за доп.плату). Переезд на поляну Азау. Подъём на канатной дороге к станции Гара-Баши и далее переезд к «Приюту 11-ти» на ратраке. Высота 4 080 м. Размещение в одном из приютов на предстоящие ночлеги. Обед. Прогулка для  акклиматизации до границы вулканической нряды (около 4400 м). Спуск в приют. Ужин.

5 день. Тренировочно-акклиматизационный выход к Скалам Пастухова (около 4700 м) и по возможности, при благоприятной погоде и настроении группы, выше - до площадки на 4990 м (ориентир - брошенный ратрак). Отработка навыков хождения в кошках, подготовка организма к высотному восхождению. Возвращение в приют.

6 день. День отдыха и тренировок в окрестностях приютаОтработка навыков движения в кошках по крутому снежному склону с перилльной страховкой, прокладка снежных ступеней на склоне, обучение использованию минимального арсенала страховочных средств на маршруте, пользование ледорубом.

7 день. Восхождение на Западную вершину Эльбруса (5642 м). Выезд в 02.00 ночи на ратраке на 5000 метров. Далее - напряжённый затяжной подъём до Седловины Эльбруса 5350 м. Непродолжительный отдых и восстановление сил, продолжение восхождения на Западную Вершину Эльбруса. Использование в целях безопасности перилльной страховки. Выход на вершинное плато, короткий отдых и финишный участок до самой вершины. Счастливые объятия и поздравления. Организованный спуск до 5000 метров. Посадка на ратрак и отправление в приют. Обед/перекус в приюте, сбор и выезд на ратраке к канатной дороге. Спуск на канатной дороге в долину. Размещение в гостевом доме / пансионате. Если восхождение было перенесено по погодным условиям, ещё один ночлег в приюте для попытки восхождения на следующий день.

8 день. Запасной день на случай плохой погоды или спуск вниз на канатке в долину. Размещение в гостевом доме / пансионате. Отдых по произвольной программе: экскурсии, прогулки по ущелью, фототур по окрестностям, велопрогулки.

9 день. Трансфер в Минеральные Воды в аэропорт. Вылет в Минск.


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Россию: ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭЛЬБРУС 5642 м - высочайшую вершину Европы. Захватывающие дух виды Кавказа, трекинг на гору Чегет, к водопаду Девичьи Косы, водопаду Терскол, эльбрусской абсерватории; ЭЛЬБРУС 2024 - восхождение на вершину 5642, высочайшую в Европе. Специальная подготовка не требуется

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше