Купить тур в Италию: "Удивительная Италия" Маршрут: Минск - Оломоуц - Флоренция - Рим - Сан- Марино - Болонья* - Венеция – Клагенфурт* - Краков*- Мминск

Тур в Италию: "Удивительная Италия" Маршрут: Минск - Оломоуц - Флоренция - Рим - Сан- Марино - Болонья* - Венеция – Клагенфурт* - Краков*- Мминск
Цена тура: 1 547,94 бел. рублей, +90,00 услуга по организации тура №435
Транспорт: автобус из Минска, Бреста
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 8 дней, без ночных переездов
Даты выезда: 18.05.2024, 01.06.2024
экскурсионный (тур для всех) Другие события
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Италию

1 день

Отправление (ориентировочно в 5.00) из Минска. Транзит по территории Беларуси, Польши.  Ночлег в транзитном отеле на территории Польши.

_________________________________________________________________________________

 

2 день

Завтрак. Отправление в Чехию.
По прибытию, обзорная экскурсия в Оломоуц. Здесь, на всего лишь 100 квадратных километрах сконцентрировано огромное количество памятников старины, архитектурных шедевров и всего того, что так мило сердцу туриста. Исторически, город является бывшей столицей Моравии и сердцем региона Ганы.  Оломоуц больше всего похож на один большой сплошной музей под открытым небом… Ночлег в Италии.

_________________________________________________________________________________

3 день

Завтрак. Отправление во Флоренцию. Обзорная экскурсия по Флоренции. Столица Тосканы и бывшая столица Итальянской Республики Флоренция, расположен на холмах по берегам реки Арно — очень древний город, основанный в 59 году до н. э. Юлием Цезарем. Город по праву называют родиной Возрождения. Во Флоренции сохранилось великое множество памятников той, величайшей эпохи, причем практически все они сосредоточены в совсем небольшом историческом центре города. По количеству дошедших до нас историко-архитектурных памятников, обширных коллекций произведений искусства Флоренцию по праву считают городом — музеем и называют «Афинами Италии». Ночлег на территории Италии.

_________________________________________________________________________________

4- день

Завтрак. Отправление в Рим.                                                                                                                     Обзорная пешеходная экскурсия по Риму. Рим — один из самых красивых городов мира! Сегодня Рим — один старейших и один из самых посещаемых городов мира, благодаря огромному сосредоточию исторических и архитектурных памятников разных эпох. Центр города полностью входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Пройдя сквозь толщу веков, «Вечный город» донес до нас величие дворцов и соборов, мощь средневековых замков и серебряную музыку фонтанов эпохи Барокко. Теперь каждый турист знает, что «все дороги ведут в Рим», и старается хотя бы однажды посетить этот город. Ночлег в отеле в Римини.

_________________________________________________________________________________

5 день

Завтрак.Отправление в Сан-Марино.
Посещение Сан-Марино. Сан-Марино - одно из самых маленьких и древнейших государств на Земле, со всех сторон окруженное территорией Италии. На северо-востоке страна граничит с регионом Эмилия-Романья, на юго-западе - с регионом Марке. Территория Сан-Марино состоит из 9 древних крепостей (или городов-коммун), включая и саму столицу с одноименным названием, возникших на месте первых поселений: Аккуавива, Борго-Маджоре, Доманьяно, Кьесануова, Монтеджардино, Серравалле, Фаэтано, Фьорентино. Старинная архитектура города, включающая древние крепости, церкви и палаццо создают впечатление ожившей иллюстрации к сагам о героическом прошлом Европы.
По желанию туристы может организоваться экскурсия по Болонье*.                                                      У Болоньи много альтернативных названий — башенная, ученая, толстушка, арка. В начале 11 века здесь открылся первый в Европе университет  и юноши из состоятельных семей стали съезжаться в далекий от родины город. До сих пор треть жителей Болоньи — это студенты, и образ жизни горожан диктует студенческий квартал.  Портики города — еще одна его визитная карточка. Они самые длинные в мире и претендуют на звание объекта Юнеско. Болонью очень любил Наполеон, он даже захотел сделать ее столицей Италии и заранее построил виллу на холме, откуда открывается прекрасный вид. После экскурсии вы еще долго будете вспоминать и потрясающую скульптуру фонтана Нептуна, о котором грезили еще женщины в Средневековье, и узкие улочки города, по которым постоянно куда-то спешат горожане. «Толстушку» Болонью частенько называют кулинарной столицей Италии. И действительно, национальная кухня страны обязана именно Болонье своими самыми вкусными и знаменитыми достопримечательностями. Соус болоньезе, тальятелле, великолепная колбаса мортаделла, тортеллини и бальзамический уксус. Это всего малая толика кулинарных достижений Болоньи.В городе находится Итальянская Академия Кулинарии — L’Accademia Italiana della Cucina.  Ночлег в отеле.

_________________________________________________________________________________

6 день

Завтрак. Переезд в Венецию, отправление на катере* на островную часть.                               Прибытие в Венецию. Экскурсия по Венеции. Венеция, столица области Венето, построена на берегу одноимённой лагуны. Это настоящий город-памятник, где абсолютно любое здание может претендовать на звание исторического. Вся старая часть Венеции и ее лагуна включены в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Сам по себе город на воде - уже достопримечательность и  архитектурное чудо, выраженное в органичном сочетании сохранившихся старинных зданий с причудливой витиеватостью каналов, лодочного транспорта и артистичных гондольеров. Во время нашей экскурсии мы посетим главную площадь Венеции, полюбуемся собором Святого Марко, Дворцом Дожей и пройдем по самым настоящим лабиринтам узких запутанных старинных улочек к белоснежному мосту Реальто.
Ночлег на территории Италии.

_________________________________________________________________________________

7 день

Завтрак. Отправление в Австрию.
Посещение Клагенфурт*. Курортный и исторический центр Южной Австрии является столицей федеральной земли Каринтия. За красоту природы Каринтию часто называют «Австрийской Ривьерой». Это бесчисленное множество гор и долин, больше тысячи живописных озер, по берегам которых рассыпаны маленькие курортные городки с отелями, пляжами и полной туристической инфраструктурой. «В комплекте» — старинные замки, дворцы и церкви.  Ночлег на территории Польши.

________________________________________________________________________________

8 день

Завтрак. Для желающих организация дополнительной экскурсии в Краков*.
Транзит по территории Польши. Прохождение границы. Прибытие в Минск.

_________________________________________________________________________________

   

 

В стоимость входит:

 

 

В стоимость не входит:

♦ проезд автобусом туристического EURO класса 

♦ проживание в отелях 2*-3*в 2х/3х местных номерах

♦ завтраки в отелях

♦ обзорные экскурсии: Оломоуц, Флоренция, Рим,  Венециия

♦  посещение Сан-Марино

♦ посещение Клагенфурт

♦ сопровождение по маршруту 

♦ консульский сбор, услуги визового центра

♦ мед. страховка

♦ дополнительные экскурсии

♦ билеты для посещения музеев и др. достопримечательностей

♦ проезд на городском транспорте в посещаемых городах в случае необходимости

♦ обязательная оплата туристического налога (1,5-5е/1 ночь)

♦ обязательная оплата катера в Венеции – 15е

♦ обязательная оплата туристического налога на посещение Венеции – от 5-10е;

♦ доплата за одноместное размещение

♦дополнительные мероприятия, описанные в программе

 

Дополнительно, по желанию туриста, оплачиваются:

Дополнительно

  • Вечерня Флоренция - 15 евро
  • Экскурсия и посещение Палаццо Веккьо - 30 евро
  • Посещение Музея Ватикана с экскурсией - 40 евро
  • Посещение Св. Петра с гидом - 10 евро
  • Экскурсия по Римини с посещением ТЦ и посещение Сантарканджело-ди-Романья - 15 евро
  • Экскурсия в Болонье - 15-20 евро
  • Посещение Падуи с экскурсией- 15 евро
  • Прогулка по Гранд Каналу в Венеции с экскурсией - 30 евро
  • Экскурсия в Клагенфурте - 10 евро
  • Экскурсия по Кракову - 15 евро

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Италию: "Удивительная Италия" Маршрут: Минск - Оломоуц - Флоренция - Рим - Сан- Марино - Болонья* - Венеция – Клагенфурт* - Краков*- Мминск

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше