Купить тур в Россию: Карелия - Петрозаводск

Тур в Россию: Карелия - Петрозаводск; Автобусный тур в Карелию!
Цена тура: 100,00 бел. рублей, + 518 белорусских рублей (эквивалент 225 долларов)
Транспорт: автобус из Минска
Проживание: гостиница Уют
Питание: BB (завтраки) шведский стол
Продолжительность тура (дней/ночей): 6 дней/ 5 ночей
Даты выезда: 08.05.2024
экскурсионный (тур для всех)
Примечание к туру: В стоимость тура входит: проезд комфортабельным автобусом, проживание в Петрозаводске -2ночи, 2 завтрака (шведский стол), экскурсионная программа.
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию

КАРЕЛЬСКОЕ ОЖЕРЕЛЬЕ

 

6 дней

Маршрут тура: Минск – центр Шунгита - Петрозаводск – гора Сампо - Марциальные воды– вод. Кивач – д. Киндасово - горный парк Рускеала – Ахвенкоски - Сортавала – Лахденпохья - Ладожские шхеры – Минск

Даты тура: 08.05.2024-13.05.2024

1 день

16.00 Отправление из Минска на комфортабельном автобусе. Ночной переезд.

2 день

 

Прибытие в Петрозаводск в первой половине дня.

Посещение Центра шунгита - знакомство с производством изделий из уникального «карельского камня». Шунгит — удивительный минерал, который поглощает электромагнитное излучение, химию, радиацию и грязь. Так, этот камень помогает оздоровиться, очиститься и восстановить силы.  Релакс в шунгитовой комнате — помещении, в котором стены, пол и потолок облицованы шунгитом. Это невероятно полезно для здоровья!  На память об этом необычном «знакомстве» вы сможете купить сувениры из шунгита. 

Обзорная экскурсия по Петрозаводску. Экскурсия погружает в историю России. Вы узнаете про становление Петровской слободы и Петра Первого 18 века, влияние шведов и голландцев на город, увидите Петрозаводск Екатерининской эпохи и губернские мотивы 19 века, дореволюционный Петрозаводск и потрясения революций и великих мировых войн 20 века, а также поймете современный, динамичный и быстроразвивающийся, но красивый и подкупающий своей провинциальностью город.

Размещение в гостиницу. Свободное время. Ночлег.

3 день

 

Завтрак. Выезд на экскурсию «Золотое кольцо Карелии».

Гора Сампо в преданиях карелов — это волшебная мельница, которая обеспечивала своего владельца мукой, солью и золотом. Легенда гласит, что части этой мельницы, когда-то похищенной и утраченной, хранятся в недрах этой горы, которой передалась часть ее волшебной силы. На вершине горы Сампо растет сосна желаний. По поверью, нужно повязать ленточку, загадать желание, и оно точно сбудется! Местные жители рассказывают, что желание сбывается быстрее, если громко прокричать его с вершины горы. Высота этой возвышенности 30-40 метров. К вершине проложены тропинки, оборудованы деревянные лестницы, перила и мостики.  

Марциальные Воды — старейший российский курорт, основанный Петром I, где вас со всех сторон вас обступят сказочные северные пейзажи. На территории Марциальных вод вы рассмотрите сохранившиеся храмы: среди них церковь 18 века, которую построили по чертежам императора. Поговорим и о создании комплекса, и о свойствах минеральных источников, из которых вы сможете набрать с собой целебной воды.

Обед (дополнительно оплачивается).

И наконец, перед нами один из символов Карелии — национальный парк, где шумит один из крупнейших равнинных водопадов Европы, 11-метровый великан-Кивач. Здесь вы услышите легенду про реки-сестры Шую и Суну. Сможете посетить музей Природы Карелии, музей Камня и ботанический сад с деревьями из разных уголков мира. А еще пройдете по экотропе «1500 шагов в природу», которая охватит самые интересные места парка.

Этноэкскурсия в удивительную, старинную карельскую деревушку Киндасово. Здесь уникальным образом сочетаются культура карелов люддиков и своеобразный Киндасовский юмор. Только здесь вас смогут угостить настоящими карельскими пирогами и ароматным чаем с травами! Вы услышите чарующие звуки кантеле и йоухикко, узнаете, что такое ёйга, зачем карелу большой дом и кто на деревне главный.

Возвращение в Петрозаводск. Свободное время.  Ночлег.

 

4 день

Завтрак. Отправление на комфортабельном автобусе в западную Карелию (280 км).

Прогулка по Рускеальскому горному парку - Мраморный каньон - парк создан в 2005 году на базе уникального памятника индустриального наследия России - Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали этим карьерам удивительно живописный вид, который привлекает любителей путешествий не только из Карелии.

Осмотр красивейшего комплекса водопадов Северо-Запада России – «Ахвенкоски». В переводе с финского – окуневый порог, это место известно тем, что именно здесь снимался знаменитый советский фильм – «А зори здесь тихие».

Прибытие в Сортавалу — город с финским духом. Здесь часто слышна финская речь, вывески и надписи дублируются на двух языках, архитектура отдаленно напоминает о прошлом города. А все потому, что до 1940 года Сортавала принадлежала Финляндии.

Обед в кафе города (дополнительно оплачивается). Размещение в гостиницу. Ночлег.

5 день

Завтрак. Выселение из гостиницы. Переезд в Лахденпохья (40км).

Нас ждет Дегустация Карельского бальзама, напитков и настоек в фирменном магазине «Гарант», где вам расскажут про состав и свойства каждого из них. После дегустации можно приобрести понравившийся вкус для себя или в качестве сувенира родным и близким.

 Переезд в Березово (55 км). Экскурсия «Ладожские шхеры» — мелкие скалистые острова (всего их около 500!), разделенные узкими проливами Ладоги. Это очень красивая и большая природная достопримечательность! Выглядит впечатляюще, ничем не хуже норвежских фьордов, со скалистыми выступами и обрывами. Вас ждет увлекательная экскурсия на быстроходном катере, великолепные пейзажи Ладожских шхер, а также пешая прогулка по одному из островов.

Обед в кафе (дополнительно оплачивается). Переезд в г. Приозерск (25 км).  

Обзорная экскурсия по Крепости Корела - включает в себя знакомство со строительной биографией самого дальнего форпоста на северо-западных рубежах Русского государства. С середины XVIII века Кексгольмская крепость стала политической тюрьмой. В ней содержались важные государственный преступники: свергнутый в младенческом возрасте император Иван VI, таинственный узник Безымянный, семья бунтовщика Емельяна Пугачева. В 1826 году отбывали наказание офицеры-декабристы, среди которых и лицейский друг Пушкина Михаил Кюхельбекер, знаменитый Кюхля. Отправление в Минск. Ночной переезд.

6 день

Прибытие в Минск рано утром.

Стоимость тура на одного человека: 225 дол + 100 BYN

В стоимость входит:

  • Транспортное обслуживание по маршруту;
  • услуги сопровождающего группы;
  • 2 ночи в гостинице (Петрозаводск);
  • 1 ночь в гостинице (Сортавала);
  • питание — 3 завтрака;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • посещение Центра Шунгита;
  • посещение крепости Корела.

 

В стоимость не входит:

  • входной билет в заповедник «Кивач» - 250 RUB;
  • входной билет гора «Сампо» - 250 RUB;
  • входной билет горный парк «Рускеала» - 600 RUB;
  • входной билет «Ахвенкоски» - 400 RUB;
  • обед - 700 RUB/день;
  • экскурсия «Ладожские шхеры» 2 часа - 2500 RUB;
  • экскурсия в деревню юмора Киндасово + угощения - 1500 RUB.

Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Россию: Карелия - Петрозаводск; Автобусный тур в Карелию!

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше