Купить тур во Францию: Автобусный тур "Дорогами Франции от Парижа до Ла- Манша"

Тур во Францию: Автобусный тур "Дорогами Франции от Парижа до Ла- Манша"; Бамберг- Страсбург- Кольмар/Верхний Кенигсбург*- Париж- Нормандия*- Реймс- Нюрнберг*
Цена тура: 1 294,21 бел. рублей, + экскурсионно-транспортный пакет (ориентировочно 700руб). Стоимость при размещении в 2-х мест. номере
Транспорт: автобус из Минска
Проживание: отель 3*
Питание: BB (завтраки) в отелях
Продолжительность тура (дней/ночей): 8 дней, без ночных переездов
Даты выезда: 04.10.2024, 01.11.2024, 13.12.2024 Визовая поддержка! Возможно получение мультивизы
экскурсионный (тур для всех)
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура во Францию

 

1 день

Выезд из Минска в 3.00-4.00 (ориентировочно). Транзит по тер Беларуси и Польши. Ночлег на территории Польши.

 

2 день

Завтрак. В 8.00 переезд в Бамберг (380 км). Статус наследия Юнеско обычно не удивляет, но исторический центр города Бамберг включен в него целиком. Архитектура города 1000-летней давности не пострадала от воздушных бомбежек (что является редкостью для немецких городов!) Сказочные средневековые улочки с фахверковыми домиками, роскошные барочные дворцы богатых горожан, стоящие прямо на реке и рыбацкий квартал как маленькая Венеция. Здесь вы увидите один из семи имперских соборов Германии, так называемая жемчужина романской архитектуры, Бамбергский кафедральный собор. Вы попадете в настоящую немецкую сказку. Пешеходная экскурсия по городу (входит в экскурсионно-транспортный пакет-обязательная оплата!)

В 18.00 переезд в Страсбург (360 км). Ночлег в отеле в Страсбурге.

 

3 день

Завтрак. Регион Эльзас-дивный исторический уголок на границе Франции и Германии. Сердцем Эльзаса является столица Страсбург. Исторический центр города, именуемый столицей объединенной Европы, располагается на острове, образованном впадающей в Рейн рекой Иль и находится по охраной Юнеско. Город покорит Вас своей неземной красотой, изумительной архитектурой и необычайным шармом. Во время прогулки Вы увидите прекрасные здания, построенные в период с 9 по 18 век. Заглянете в знаменитый Страсбургский собор Нотр-Дам - религиозную доминанту города, убранство которой и вид с башни выглядят очень впечатляюще. Побродите по уютной «Маленькой Франции» - интересному кварталу в исторической части города, где есть чудные каналы и великолепные старинные особняки.

Пешеходная экскурсия по Страсбургу-столица региона Эльзас (входит в экскурсионно-транспортный пакет-обязательная оплата!)

Для желающих выездная экскурсия «Винная дорога Эльзаса» (доплата 30 евро/чел, при группе от 20 чел). Средневековый Кольмар - жемчужина региона Эльзас. Это как гулять в музее под открытым небом, в котором сочетается микс из стилей от ранней готики и ренессанса до модерна и арт-нуво: Старый город, Музей Унтерлинден, Дом с головами, Уникальные здания Старой гауптвахты и Старой Таможни никого не оставят равнодушными. А самый старый дом Кольмара – дом Адольфа и замечательный дом Пфистера неизменно вызывают восхищение у гостей города.

Средневековый замок Верхний Кенигсбург, расположен на высоте в 800 метров. Эта крепость выступает из дымки как мираж, овеянный старинными легендами и преданиями (входной билет 9 евро/чел).

В 17.00 переезд на транзитный ночлег на территории Франции (320 км).

 

4 день

Завтрак. В 8.00 выезд в Париж (150 км). По прибытию обзорная экскурсия по городу (входит в экскурсионно-транспортный пакет-обязательная оплата!) В Париж влюбляются с первого взгляда. С первого шага по истертым мостовым и романтическим закоулочкам этот город займет почетное место в Ваших сердцах. Во время экскурсии Вы увидите: Большие Бульвары, Оперный театр, площадь Согласия, остров Сите, Елисейские Поля, Триумфальная Арка и др. Далее мы посетим музей парфюмерной фабрики-лаборатории «Фрагонар».

Для желающих пешеходная экскурсия по легендарному Монмартру- самый известный холм Парижа, высочайшая точка. На вершине находится базилика Сакр-Кер. Это место рождения гениев, место жизни и творчества выдающихся писателей и художников 19 века (доплата 15 евро/взр., 10 евро/дети до 12 лет).

Для желающих пешеходная экскурсия по острову Сите/Латинскому кварталу-сердце Парижа: Собор Парижской Богоматери, дворец Пале-Руаяль (доплата 15 евро/чел).

Для желающих подъём на башню Монпарнас (доплата).

Или свободное время для посещения музеев: Лувра или Орсе или посещение Эйфелевой башни.

Вечером для желающих круиз по Сене с осмотром панорамы вечернего Парижа (доплата).

Заселение в отель. Ночлег в отеле в предместье Парижа.

 

5 день

Завтрак. Свободный день. Для желающих в 7.00 выездная экскурсия в Нормандию «Дорога викингов» (доплата 55 евро/чел) – регион удивительной красоты, игрушечные деревушки и живописные пейзажи, готические соборы и фахверковые домики с узкими средневековыми улочками. Руан-историческая столица Нормандии, где мы пройдемся по местам, связанными с историей Жанны Д'Арк. Здесь Вы увидите легендарный собор Нотр-Дам, где захоронено сердце французского короля Ричарда-Львиное сердце. Излюбленное место художников, живописный Онфлёр - самое романтичное место Нормандии и колыбель импрессионистов: на картинах Клода Моне, Сати и Сера легко узнать маленький порт с бело-голубыми яхтами и рыбацкими лодками, Вы прогуляетесь по самым интересным местам, узнаете историю города и конечно -продегустируете самый правильный кальвадос в регионе! Довиль – лучший морской курорт в Нормандии, и прогуливаясь по набережной, мы обязательно окунем свои пяточки в Ла-Манш, желающие отобедают в одном из местных ресторанчиков свежайшими морепродуктами. Нормандия – родина многих знаменитых сыров, в том числе камамбера. А также тут изготавливают лучший в мире сидр и кальвадос. В этой поездке Вы точно не останетесь голодными! Возвращение в Париж.

Для желающих вечерняя автобусная экскурсия «Огни ночного Парижа», во время которой мы насладимся красотой города в вечернем наряде J Вы сможете окунуться в феерию ночных проспектов и площадей города и сделать фото на фоне самый известных достопримечательностей, которые преображаются в вечернее время. А по окончанию экскурсию мы поднимем с Вами бокал шампанского у мерцающей Эйфелевой башни (доплата 20 евро/взр., 15 евро/дети до 12 лет). Ночлег в отеле в предместье Парижа.

 

6 день

Завтрак. Свободный день.

Для желающих поездка в Версаль (доплата 35 евро/взр, при группе от 25 человек: трансфер+входной билет с аудио гидом).

В 14.00-15.00 выезд в Реймс (150 км). По прибытию экскурсия по городу (входит в экскурсионно-транспортный пакет-обязательная оплата!) Реймс - столица французских шампанских вин и региона Шампань, город с двухтысячелетней историей. Средневековое, римское и готическое искусства живы в Реймсе в прекрасных творениях, таких как Базилика Сэнт-Реми и, конечно же, Собор Нотр-Дам де Реймс. Для желающих экскурсия в Собор (доплата).

В 20.00 переезд на ночлег в отеле на территории Франции (190 км).

 

7 день

Завтрак. В 8.00 переезд Нюрнберг (430 км) – город познавший самые прекрасные и самые ужасные время. На местном древнем диалекте означает «каменный город». В древние времена Нюрнберг был свободным имперским городом, не подчинялся никакому княжеству, сам себя обеспечивал и защищал, за счет торговли горожане построили неприступную крепостную систему. Мы погрузимся в старинную красоту и истинную готику: замок Кайзербург, средневековые улочки старого города, дом Албрехта Дюрера, Рыночная площадь со знаменитым фонтаном-колодцем и церковью Девы Марии, церкви Св. Себальда и Св. Лаврентия.  Попьем пивка и продегустируем знаменитые нюрнбергские колбаски J Экскурсия по городу (доплата 10 евро/чел).

В 18.00 переезд на ночлег на территории Польши, позднее прибытие (420 км).

 

8 день

Завтрак. Транзит по территории Польши и Беларуси. Прибытие поздней ночью (зависит от прохождения границы).

 

В стоимость тура входит: автобус по маршруту, 2 ночлега на территории Польши, 5 ночлегов на территории Франции в отелях 2-3* с завтраками, услуги сопровождающего группы, оформление документов.

 

В стоимость тура не входит: экскурсионно-транспортный пакет-jориентирвочно 700руб (~200 евро)/чел-обязательная доплата, городской налог – 20 евро/чел/ за весь тур-обязательная доплата, визовый+консульский сборы, медицинская страховка 5 евро/чел., дополнительные факультативные экскурсии и входные билеты, наушники (15 евро за весь тур).

 

Допускается изменение порядка проведения мероприятий. Туристическая компания оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Возможно некоторое изменение графика движения, позднее прибытие, сокращение времени пребывания в городах и отелях в связи с задержками на границе, тяжелой транспортной ситуацией на дорогах и т.п. Туристическая компания не несет ответственность за задержки и изменение времени вылета/ прилета.


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур во Францию: Автобусный тур "Дорогами Франции от Парижа до Ла- Манша"; Бамберг- Страсбург- Кольмар/Верхний Кенигсбург*- Париж- Нормандия*- Реймс- Нюрнберг*

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше