Купить тур в Италию: Автобусный тур "Северная Италия"

Тур в Италию: Автобусный тур "Северная Италия"; Вена - Падуя - Верона* - Милан* - О. Гарда/Сирмионе - Венеция - Прага
Цена тура: 1 053,72 бел. рублей, + экскурсионно-транспортный пакет (примерно 650 руб) Визовая поддержка!
Транспорт: автобус из Минска
Проживание: отель 2* -3*
Питание: BB (завтраки) в отелях
Продолжительность тура (дней/ночей): 7 дней
Даты выезда: 07.05.2024, 06.10.2024
экскурсионный (тур для всех) Майские праздники
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Италию

1 день

Выезд из Минска в 3.00-4.00 (ориентировочно). Транзит по тер Беларуси, Польши и Чехии. Ночлег на территории Чехии.

2 день

Завтрак. В 8.00 переезд в Вену (210 км). По прибытию пешеходная экскурсия «Вена – столица Габсбургов» (входит в экскурсионно-транспортный пакет!): Ратуша, Парламент, Венская опера, и конечно – собор святого Стефана – духовного символа истории и судьбы Австрии.

Для желающих посещение сокровищницы Габсбургов в Хофбурге (доплата 22 евро входной билет с гидом/чел, при группе от 20 чел), где хранятся бесценные предметы: Священная Чаша Грааля, Копье Судьбы. Да, они существуют и находятся именно здесь – в Сокровищнице! В 16.00 выезд в сторону Италии на транзитный ночлег (480 км). Ночлег на территории Италии.

3 день

Завтрак. В 8.00 переезд в Падуя (160 км). По прибытию пешеходная экскурсия по городу Святого Антония, второго по старшинству университета страны, где преподавал сам Галилей, а также очаровательного центра с архитектурными ансамблями великолепных площадей, старинных церквей и палаццо (входит в экскурсионно-транспортный пакет!).

В 14.00-15.00 выезд в Верону (100 км). Свободное время. Для желающих пешеходная экскурсия по городу (доплата 10 евро/чел): древнеримский амфитеатр-третий по величине в мире, где в древние времена проводились гладиаторские бои и турниры. Средневековый замок Кастельвеккио, построенный во время правления Скалигеров, который необычным образом связан с оперным театром Ла Скала. Посетим дома Ромео и Джульетты и заглянем во дворик, где находится дом с балконом, на который выходила Джульетта. Арка Гави-триумфальный памятник римской эпохи, Римские ворота-Порта Леони, площадь Трав-самая древняя площадь в Вероне, над которой возвышается башня Ламберти. Переезд на транзитный ночлег в пригороде Милана (150 км).

4 день

Завтрак. Свободное время в Милане. Для желающих пешеходная экскурсия по городу- столице Ломбардии (доплата 15 евро/чел). Милан ассоциируется с чередой магазинов, где в центре расположена знаменитая Галерея Виктора Эммануила, стены которой украшены изящной лепниной, старинными скульптурами и изумительными росписями. Галерея соединяет площадь Ла Скала с площадью Дуома, где компактно расположились Кафедральный Собор Дуомо - символ Милана, оперный театр Ла Скала. Мы прогуляемся по улочкам города, в котором жил и творил Леонардо Да Винчи. Для желающих посещение Собора Дуомо (доплата). Свободное время.

В 12.00 выезд в живописный уголок Италии на о. Гарда (130 км). Через ворота древнего замка мы попадем в курортный городок Сирмионе. Уютные ресторанчики на набережной, пляж и итальянское мороженное в сочетании со средневековым обликом города вдохновят Вас на новые приключения. Пешеходная экскурсия по городу (входит в экскурсионно-транспортный пакет!) Переезд на транзитный ночлег на территории Италии (130 км).

5 день

Завтрак. В 8.00 переезд в Венецию-королеву Адриатики (40 км), заезд в центральную часть города на общественном транспорте. Пешеходная экскурсия по городу (входит в экскурсионно-транспортный пакет, включая катер в Венецию!): площадь и дворец Сан-Марко, дворец Дожей, соборы и роскошные каменные дворцы, переплетение мостиков и каналов-город, который покоряет с первого взгляда.

Для желающих прогулка по венецианским каналам на гондоле (доплата).

Для желающих экскурсия в Дворец Дожей - на протяжении многих веков был резиденцией правителей Венеции, местом заседаний Большого Совета, Сената и Верхового Суда. Балкон служил трибуной, откуда выступали правители. Народ, собиравшийся снизу, как бы стоял у его ног. Таким образом, из одного здания осуществлялось управление городом (доплата). В 20.00 выезд на ночной переезд в Прагу (816 км).

6 день

Прибытие в Прагу утром. Обзорная пешеходная по Праге (входит в экскурсионно-транспортный пакет): Пражский Град, Королевский дворец, Собор Святого Вита, Карлов Мост, экскурсия по Старому городу: Староместкая площадь, известные во всем мире часы «Орлой», самая дорогая улица Праги - Парижская, Костел Девы Марии, Костел Святого Николая, Еврейский город, еврейская ратуша, памятник Яну Гусу. Заселение в отель. Свободное время. Ночлег в Праге.

7 день

Завтрак. В 7.00 выезд домой. Транзит по территории Польши и Беларуси. Прибытие ориентировано поздно ночью или под утро (зависит от прохождения границы).

 

В стоимость тура входит: автобус по маршруту, 1 ночлег на территории Чехии, 3 ночлега на территории Италии, 1 ночлег в Праге в отелях 3* с завтраками, услуги сопровождающего, оформление документов.

 

экскурсионно-транспортный пакет-650 бел.руб (~180 евро)-обязательная доплата (включая катер в Венеции), городской налог-10 евро/чел/за весь тур-обязательная доплата, консульский сбор 35 евро+услуги визового центра (см документы), медицинская страховка 5 евро, факультативные экскурсии, входные билеты, наушники (10 евро/чел/весь тур), расходы на общественный транспорт по программе (6 евро/чел/город).

 

Турбюро оставляет за собой право изменять график поездок по мере комплектования группы, а также вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, осуществлять замену заявленных отелей и ресторанов на равнозначные. Время в пути указано ориентировочное. Фирма не несет ответственности за задержки, связанные с простоем на границах, пробками на дорогах.

Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Италию: Автобусный тур "Северная Италия"; Вена - Падуя - Верона* - Милан* - О. Гарда/Сирмионе - Венеция - Прага

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше