Купить тур в Грузию: Тбилиси (3 ночи) + Батуми (8 ночей)

Тур в Грузию: Тбилиси (3 ночи) + Батуми (8 ночей); Комбинированный: Тбилиси с экскурсиями (3 ночи) + отдых на море (8 ночей)
Цена тура: 3 269,30 бел. рублей, на человека в двухместном номере
Транспорт: авиа вылет из Минска
Проживание: отель 3*
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 11 ночей
Даты выезда: 22.06.2024, 06.07.2024, 20.07.2024, 03.08.2024, 17.08.2024
экскурсионный + отдых (тур для всех)
Примечание к туру: Идеальный вариант тура, в котором удачно сочетается знакомство со столицей Грузии и отдых на море.
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Грузию

Комбинированный тур "Великолепная Грузия + отдых на море"

 11 ночей (3 ночи в Тбилиси + 8 ночей в Батуми)

 22.06, 06.07, 20.07, 03.08, 17.09.24

 

 

Программа тура:


День 1 - Вылет из Минска в 22:50

 

День 2 

Встреча в аэропорту, трансфер в отель. Отдых. 
Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Тбилиси: улицы Старого и Нового Тбилиси, крепость Нарикала и церковь Метехи с панорамным видом на Старый Тбилиси, древние церкви Анчисхати и Сиони, район Серных бань «Абанотубани», знаменитая улица Шардена, Свято-Троицкий собор, площадь Свободы и многие другие достопримечательности.

Поездка в монастырь Джвари. Откройте для себя этот грузинский православный монастырь 6-го века, который является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Полюбуйтесь окружающими видами на монастырь, который находится на вершине горы у слияния рек Мтквари и Арагви, с видом на город Мцхета. После остановки в монастыре продолжите экскурсию, исследуя бывшую столицу древнего царства Иберии - Мцхету. Город был столицей региона с 3-го века до нашей эры до 5-го века нашей эры, и был местом коронации и захоронения для многих древних царей Грузии. Многие памятники и здания в городе признаны объектами всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещаем Собор Светицховели, который в настоящее время является второй по величине церковью в Грузии. Светицховели, известный как место захоронения Христовой мантии, является одним из самых почитаемых мест поклонения в регионе.

Ночь в отеле Тбилиси


День 3

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Казбеги (Ананури-Жинвали-Арка дружбы- Степанцминда)

Крепость Ананури - таинственная крепость позднего средневековья, когда-то принадлежащая местным феодалам, которые контролировали Арагвское ущелье. Первые упоминания об Ананури начинаются с XVI века и в последующие два века крепость являлась северным форпостом Закавказья. Жинвальское водохранилище - лазурное водохранилище с отблеском голубого неба на поверхности - часто является причиной остановки мимо проезжающих машин.

Арка Дружбы Народов - большая полукруглая мозаичная стена с арками, выходя на которые открывается прекрасные и захватывающие виды на местность. Арка построена прямо над Арагвским ущельем. Арка Дружбы народов является работой известного грузинского скульптора Зураба Церетели. Находится арка на высоте 2385 метров над уровнем моря, прямо у Крестового перевала.
Храм Гергети и Казбеги. Кульминацией нашей экскурсии станет место, которое находится на высоте 2170м над уровнем моря и в буквальном смысле парит над облаками. Сам храм окутан преданиями и легендами, а красота вокруг лишь усиливает восторг. Воистину прекрасное место, чтобы завершить самую живописную экскурсию.

Возвращение в отель Тбилиси

Ночь в отеле Тбилиси.

 

День 4

Завтрак в отеле.

Трансфер на ж/д вокзал. Отправление в Батуми на скоростном поезде.

Трансфер с ж/д вокзала до отеля Батуми.

Ночь в отеле Батуми.


День 5

Завтрак в отеле

Обзорная экскурсия по Батуми: Приморский парк (Бульвар); площадь Европы; парк 6 Мая и озеро Нуриэгель; Батумский дельфинарий; улицы современного Батуми (новостройки); Ардаганское озеро; танцующие и поющие фонтаны; аквапарк; новая часть приморского парка; Кафедральный собор; Батумский порт; канатная дорога; парк чудес; башня «Алфавит»; скульптура любви «Али и Нино»; старые улочки города; мечеть; площадь Пиацца и другие достопримечательности города.

Посещение Ботанического сада Батуми.Среди ботанических садов мира Батумский ботанический сад – настоящая жемчужина в бесценной коллекции природы. Расположен сад в 9 км к северу от Батуми, на склонах Зеленого Мыса. Экзотические растения, акклиматизированные в ботаническом саду, представляют собой почти все образцы растительного царства субтропиков и тропиков. Территория ботанического сада разделена на 9 отделов. Нет времени года, когда в этом шедевре ботанического творчества не цветет что-либо. Особенно чарующим он бывает поздней весной, летом и ранней осенью, когда экзотические растения поочерёдно взрываются разноцветными цветами и окутывают в свой несравненный аромат весь зеленый мыс.

После прогулки по перечисленным достопримечательностям города, ланч в грузинском ресторане, где вы сможете попробовать настоящие Аджарские хачапури.

Ночь в отеле Батуми.


День 6-11

Завтрак в отеле.

Свободные дни в Батуми.


День 12

Освобождение номеров и трансфер в международный аэропорт Батуми.

*Исключение – заезд 17.08 – 28.08 - обратный рейс с вылетом из Кутаиси B2 716. Трансфер из отеля Батуми в а/п Кутаиси входит в стоимость тура.

 

В стоимость тура входит:

- Авиаперелет по маршруту Минск-Тбилиси, Батуми – Минск, с багажом

- Медицинская страховка

- Проживание в отеле 4* с завтраками (в Тбилиси LM Сlub 4*; в Батуми Absolut Hotel 3* или аналогичный)

- Раннее заселение / позднее выселение

- Трансфер из/в аэропорт (в Грузии)

- билет на скоростной поезд эконом-класса Тбилиси - Батуми

- Все указанные в туре экскурсии

- Обслуживание русскоязычного гида во время экскурсий

- Ланч с аджарскими хачапури


Дополнительно оплачивается:

- NarikalaCablecar– 5 лари

- Входные билеты в Батумский ботанический сад – 20 лари на человека

*Стоимость дана на момент составления программы, может меняться

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Грузию: Тбилиси (3 ночи) + Батуми (8 ночей); Комбинированный: Тбилиси с экскурсиями (3 ночи) + отдых на море (8 ночей)

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше