Купить тур в Беларусь: Новогрудские легенды

Тур в Беларусь: Новогрудские легенды
Цена тура: 60,00 бел. рублей
Транспорт: автобус Минск
экскурсионный (тур для всех) тур выходного дня
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Беларусь

07.30 - отъезд из Минска.
Путевая информация и живописные виды из окна автобуса настроят вас на экскурсионный лад и помогут скоротать время в дороге до Новогрудка.
10.00 - Дом музей Адама Мицкевича
Знакомство с Новогрудком мы начнём с посещения дома-музея Адама Мицкевича, где Вы прогуляетесь дорогой жизни всемирно известного поэта, публициста, общественно-политического деятеля.
10.30 - Начало обзорной экскурсии по Новогрудку.
Новогрудок – первая столица Великого Княжества Литовского, город Миндовга и Адама Мицкевича. Как только не называли его в прошлом: Новогородок, Новгородок, Новгородец. Вы увидите руины Новогрудского замка – первого на территории Беларуси, который начал отстраивать еще в XIII столетии великий князь, а затем «король Литвы» Миндовг. Ансамбль рыночной площади в целом сохранил прежнее обаяние, дух, образ старого центра города: церкви, костелы, монастыри. С замковой горы открывается великолепный вид на окрестности.

Экскурсию по Новогрудку продолжим к памятнику Высоцкому, который появился в городе с лёгкой руки одного из уроженцев. В знак уважения к музыканту, который провел в Новогрудке несколько недель во время съемок фильма Турова «Сыновья уходят в бой», благодарный поклонник творчества великого барда подарил городу бюст Высоцкого. Сам Владимир Семенович в фильме не снимался, но написал для него несколько песен. Бюст барду Владимиру Высоцкому в Новогрудке официально был открыт во время Дожинок 11 ноября 2012 года.

Далее посещение костела Преображения Господня XIV в., основанного в 1395 году великим князем Витовтом, где в 1422 венчался Владислав Ягайло с княжной Софьей Гольшанской. Здесь хранится чудотворная икона Божией Матери Новогрудской и здесь крестили Адама Мицкевича. Сегодня Фарный костел Новогрудка объявлен санктуарием благословленных сестер-мучениц Марии Стеллы и соратниц, которые в годы военного лихолетья совершили духовный и гражданский подвиг.
12.30 - Посещение «Музея еврейского сопротивления», экспозиция которого рассказывает о трагедии, унёсшей жизни 5100 новогрудских евреев в годы Холокоста. 26 сентября 1943 узники новогрудского гетто совершили организованный побег через туннель. Этот акт сопротивления смерти был самым успешным в ряду многочисленных попыток на оккупированной территории Европы. Позднее на их пожертвования в Новогрудке была воздвигнута Стена Памяти.

14.00 - Посещение частной галереи члена Белорусского союза художников Кастуся Качана, которая подарит вам уникальную возможность осуществить занимательное путешествие в историю белорусской провинции. Пейзажи и натюрморты «Любимая Новогрудчина» завораживают гостей. Его произведения находятся в Третьяковской галерее, в частных коллекциях Германии, Чехии, Австрии, Франции, Италии, США. Осмотр экспозиции, звуки музыки, мастер – класс, викторина, уникальные образцы шляхетской посуды из белорусского стекла, старинная мебель. Завершится экскурсия в небольшой гостиной, где в уютной атмосфере за беседой с хозяйкой галереи, вам предложат выпить чашечку ароматного травяного чая с угощением.

16.30 – Анимационная программа «Гражина» на озере Литовка.
В нескольких километрах от Новогрудка находится небольшое озеро Литовка, одно из любимых мест Адама Мицкевича, о котором знают во всем мире благодаря его поэме «Гражина». Именно к озеру Литовка, героиня поэмы, облачившись в доспехи мужа, привела войско из Новогрудка, чтобы сразится с крестоносцами. Но цена победы была слишком велика…
Окунуться в историю и узнать об этих великих событиях, вы сможете, посмотрев анимационную программу «Гражина».

17.00 – пикник на живописном озере Литовка (или обед) (гриль, овощи, горячий чай). Свободное время. В летнее время купание.
Желающие могут посетить в деревне Литовка фэнтези-усадьбу Литовка (входной билет 5 руб.). Мистическая усадьба построена в уникальном стиле, а количество и оригинальность её арт-объектов способны впечатлить не меньше, чем всемирно известные музеи. Это место наполнено энергетикой, знаками и символами, дающими работу для ума.

19.30 – отъезд в Минск.

Прибытие в Минск ориентировочно в 21.30-22.00.

В стоимость тура входит:

  • проезд автобусом туркласса;
  • обзорная экскурсия по Новогрудку;
  • экскурсия в дом-музей Адама Мицкевича с входным билетом;
  • экскурсия в музей еврейского сопротивления с входным билетом;
  • экскурсия в картинную галерею КастусяКачана с входным билетом;
  • анимационная программа «Гражына» на озере Литовка.

В стоимость тура не входит:

  • входные билеты в фэнтези-усадьбу Литовка (5 руб.)
  • обед – 15руб.

Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Беларусь: Новогрудские легенды

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше