Купить тур в Беларусь: Дорогой замков: Новогрудок- Лида

Тур в Беларусь: Дорогой замков: Новогрудок- Лида
Цена тура: 90,00 бел. рублей
Транспорт: автобус Минск
экскурсионный (тур для всех) тур выходного дня
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Беларусь

09:00 Выезд из Минска на комфортабельном автобусе.
Прибытие в Новогрудок — пер­вую сто­ли­цу Ве­ли­ко­го Кня­же­ства Ли­тов­ско­го.

Легендарный за­мок, жи­во­пис­ные пей­за­жи, древ­ней­шие куль­то­вые постройки — пра­во­слав­ные, ка­то­ли­че­ские, му­суль­ман­ские, иудей­ские — мог­ли бы по­слу­жить де­ко­ра­ци­я­ми к ис­то­ри­че­ско­му филь­му! Вы уви­ди­те та­кой пер­во­сте­пен­ной важ­но­сти па­мят­ник как ру­и­ны Новогрудского замка — пер­во­го на тер­ри­то­рии Бе­ла­ру­си ве­ли­ко­кня­же­ско­го зам­ка, ко­то­рый на­чал от­стра­и­вать в кам­не и кир­пи­че еще в ХIII сто­ле­тии ве­ли­кий князь, а затем и "ко­роль Лит­вы" Мин­довг. С замковой го­ры от­кры­ва­ет­ся не­ве­ро­ят­ный вид на окрестности! А у ее под­но­жья — Костел Преображения Господня, за­ло­жен­ный ве­ли­ким кня­зем Ви­то­втом в кон­це ХIV в.

Во вре­мя экс­кур­сии по уют­ным улоч­кам древ­не­го Но­во­груд­ка вы уви­ди­те так­же дру­гие древние хра­мы ХIV-ХVIII вв., сре­ди ко­то­рых ценнейший — православная Церковь Святых Бориса и Глеба ХIV ве­ка. Бо­га­тое про­шлое Но­во­груд­чи­ны на­шло бле­стя­щее от­ра­же­ние в по­э­зии ее зна­ме­ни­то­го уро­жен­ца Ада­ма Миц­ке­ви­ча — здесь про­шли дет­ские и юно­ше­ские го­ды по­эта. По­се­ще­ние дома-музей А. Мицкевича оста­вит сильное впе­чат­ле­ние благодаря бо­га­той экс­по­зи­ции об этом по­эте все­лен­ской славы. Миц­ке­ви­чу по­свя­щен и Кур­ган бессмертия у Зам­ко­вой го­ры. А ря­дом — кар­тин­ная га­ле­рея Константина Качана, со­вре­мен­но­го бе­ло­рус­ско­го ху­дож­ни­ка. Осмотр экс­по­зи­ции, музыка, аро­мат­ный ко­фе и чай ста­нут удач­ным за­вер­ше­ни­ем зна­ком­ства с Но­во­груд­ком.
Обед в ре­сто­ра­не.
Пе­ре­езд в Ли­ду.
Город Лида по пра­ву гор­дит­ся са­мым мо­ну­мен­таль­ным в Бе­ла­ру­си зам­ком, за­ло­жен­ным по­чти семь­сот лет на­зад (1323 г.) ве­ли­ким кня­зем Ге­ди­ми­ном, чей внук Вла­ди­слав II Ягай­ло сто­ле­тие спу­стя бу­дет от­ме­чать в зам­ко­вых сте­нах свое бра­ко­со­че­та­ние с княж­ной Со­фьей Голь­шан­ской. 

Экскурсия по замку — в замковом дворе с по­се­ще­ни­ем боевой галереи и экс­по­зи­ция му­зея в башнях — поз­во­лит Вам по­гру­зить­ся в за­во­ра­жи­ва­ю­щие глу­би­ны про­шло­го, в эпо­ху Средне­ве­ко­вья — та­ин­ствен­но­го вре­ме­ни приключений и ры­цар­ских подвигов. В го­ро­де со­хра­ни­лись так­же куль­то­вые постройки 18-19 ве­ков — Кре­сто­воз­дви­жен­ский ко­стел в сти­ле ба­рок­ко и ка­фед­раль­ный пра­во­слав­ный со­бор Св. Ми­ха­и­ла (быв­ший ко­стел пи­а­ров), ис­пол­нен­ный в фор­мах клас­си­циз­ма. По пу­ти сле­до­ва­ния экскурсанты уви­дят кра­си­вей­шие пей­за­жи Но­во­груд­ской воз­вы­шен­но­сти и На­ли­бок­ско­го края, рас­цве­чен­ные при­чуд­ли­вы­ми узо­ра­ми "ба­цькi Нё­ма­на".

20:00 возвращение в Минск.

В стоимость тура входит:

-Проезд ав­то­бу­сом
-Экскурсионное со­про­вож­де­ние по марш­ру­ту
-Экс­кур­сия по Новогрудку
-Экс­кур­сия в дом-музей А. Миц­ке­ви­ча
-По­се­ще­ние хра­мов
-По­се­ще­ние кар­тин­ной галереи Кон­стан­ти­на Ка­ча­на
-Экс­кур­сия по Лидскому зам­ку
-Экс­кур­сия в му­зей Лидского зам­ка

В стоимость тура не входит:

-Обед в ре­сто­ра­не.
-сувениры,
-личные расходы.

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Беларусь: Дорогой замков: Новогрудок- Лида

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше