Купить тур в Турцию: "Гранд Вояж"

Тур в Турцию: "Гранд Вояж"; Стамбул - Анкара - Каппадокия - Конья - Памуккале - Бурса - Стамбул
Цена тура: 2 810,90 бел. рублей, 1/2 DBL; авиа перелет включен! (стоимость уточняется на конкретную дату)
Транспорт: авиа из Минска
Проживание: отель 4*
Питание: HB (полупансион)
Продолжительность тура (дней/ночей): 8 дней / 7 ночей
Даты выезда: по воскресеньям и понедельникам, пятницам, субботам
экскурсионный (тур для всех)
Примечание к туру: Экскурсионный тур в Турцию с посещением первой столицы Великой Османской Империи, знаменитого Памуккале и Каппадокии, обзорной экскурсией по Анкаре и Стамбулу.
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Турцию

День 1

Прилет в Стамбул. Встреча с гидами. Трансфер аэропорт - отель. Ночлег в провинции Стамбула.

 

День 2

Свободное время или дополнительная экскурсия.

Стамбул - столица императоров.

После завтрака Вы отправитесь на площадь Ипподрома. Древнейшие памятники в самом центре и вокруг этой площади являются важнейшими достопримечательностями Стамбула. После этого Вы посетите Собор Святой Софии в Константинополе, Айя-Софья, Великая церковь — у этой интереснейшей постройки существует множество названий. О возведенном храме в свое время ходило множество легенд о затраченных ресурсах, но все они меркли по сравнению с действительностью. Затем вы окажетесь в Голубой Мечети султана Ахмета. Это единственная мечеть в мире, имеющая шесть минаретов. Затем Вашему вниманию будет представлен Дворец Топкапы, являющийся крупнейшим и старейшим дворцом в мире, сохранившимся до наших дней. Дворец расположен на месте первого поселения в Стамбуле, занимает один из семи холмов города и возвышается на историческом полуострове, откуда открывается великолепный вид на Золотой Рог, Босфор и Мраморное море. На протяжении 400 лет этот дворец являлся центром управления Османского Государства, одной из трёх крупнейших империй мира. Ночлег в провинции Стамбула.

 

День 3 Стамбул - Анкара - Каппадокия

После завтрака в отеле направляемся в Анкару. Вы посетите знаменитый музей Ататюрка, подробно рассказывающий о жизни того времени, сохранивший личные вещи Мустафы Кемаля. Время для обеда. После предстоит переезд из Анкары в Каппадокию.

По прибытию, для вас будет проведена экскурсия по очаровывающему ландшафту Каппадокии, который еще называют "лунный ландшафт". Вы посетите Долину Любви и Долину Дербент, Аванос, удивительные смотровые площадки с потрясающими видами, керамическую фабрику, знаменитые три красавицы и ковровую фабрику, а также подземный город (в зависимости от времени прибытия в Каппадокию экскурсия может быть перенесена на следующий день).

 

День 4 Каппадокия

Свободное время или дополнительные экскурсии

Увидеть Каппадокию «Страну прекрасных коней» можно не только с земли, но и поднявшись высоко в небо. Невероятные красоты, которые откроются Вашему взору, не оставят Вас равнодушными. Осуществить подобное путешествие можно на воздушном шаре! Удивительный ландшафт, десятки поднимающихся в небо шаров в лучах восходящего солнца, рассвет и удивительная картина пробуждения Каппадокии будет наверняка самым ярким впечатлением. Почти часовой полет позволит Вам насладится долинами и увидеть места недоступные для пешего посещения - (экскурсия за дополнительную плату ранним утром).

После завтрака в отеле будет возможность посетить музей под открытым небом Гереме – национальный парк-музей под защитой Юнеско - это ансамбль церквей, изумительного ландшафта и старинных фресок, сохранившимся на протяжении столетий - (экскурсия за дополнительную плату). Вечером Вам представится возможность при желании принять участие в удивительном шоу крутящихся дервишей. (экскурсия за дополнительную плату). Ночь в отеле Каппадокии.

 

 День 5 Конья

После раннего завтрака в отеле Вас ждет переезд и экскурсия по городу Конья. Конья, пожалуй, самый волшебный, спокойный и доброжелательный город во всей Турции. Легенды вплетаются здесь в историю так умело, что уже и не отличишь где правда, а где вымысел. Издревле Конья была и остается крупным религиозным центром. Это город – родина Святой Параскевы (Пятницы), которую в христианстве издавна считают целительницей людей от самых тяжелых душевных и телесных недугов.

Переезд и ночлег в Памуккале.

 

День 6 Памуккале

Свободное время или дополнительная экскурсия

За дополнительную плату экскурсия "Памуккале - Иераполис".

После завтрака в отеле, Вас ждут руины античного города Иераполис, который расположился на известняковых террасах. Здесь находятся развалины храма Аполлона, датируемые III веком н.э. Дальше мы поедем в Памуккале к «хлопковому замку». Видимые издалека всемирно известные белоснежные террасы (травертиновые образования) возникли в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников термальных вод. (экскурсия за дополнительную плату). Возвращение в отель.

Ночь в отеле Памуккале.

 

День 7  Памуккале - Бурса - Стамбул

После завтрака в отеле отправление в Бурсу. Бурса - первая столица Великой Османской Империи. Здесь возможно прочувствовать настоящий османский дух наулочках города, в исторических местах. Панорамный обзор города. Далее переезд в Стамбул – уникальный город в мире, стоящий на двух континентах одновременно и самый большой город в Турции, с богатой историей, необычайной архитектурой и идеальным местоположением.

Переезд и ночлег в провинции Стамбула.

 

День 8

Трансфер в аэропорт. Вылет в Минск.

 

Включено

-перелет из Минска (с багажом), минимальный тариф;

-размещение в отелях 4*;

-ежедневные завтраки и ужины;

-групповой трансфер;

-русскоговорящий профессиональный гид;

-экскурсии по программе;

-медицинская страховка.

 

Дополнительно:

-дополнительные экскурсии;

-обед, напитки за ужином;

-личные расходы.

 

Список дополнительных экскурсий (оплата на месте)

-Памуккале (музейные билеты, трансфер, бассейн Клеопатры) - 50 $/чел.;

 -великолепный век (столица императоров) - Топкапы - Ипподром - собор св. Софии - немецкий фонтан Вильгельма II - Голубая мечеть - 80 $/чел.;

 -турецкая ночь в Каппадокии (танцевальные шоу, безлимитные напиток и алкогольные) - 40 $/чел.;

-полет на воздушном шаре в Каппадокии - 200 $/чел.

 

* В зависимости от дня вылета последовательность экскурсий меняется. Маршрут расписан с вылетом из Минска в воскресенье.
*Завтрак в первый день (день заезда) и ужин в последний день (день выезда) не предусмотрены.


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Турцию: "Гранд Вояж"; Стамбул - Анкара - Каппадокия - Конья - Памуккале - Бурса - Стамбул

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше