Купить тур в Россию: Углич – Мышкин – Ярославль – Нижний Новгород – Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород – Городец – Кострома – Калязин

Тур в Россию: Углич – Мышкин – Ярославль – Нижний Новгород – Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород – Городец – Кострома – Калязин; РЕЧНОЙ КРУИЗ из Москвы по Волге до КАЗАНИ
Цена тура: 2 230,08 бел. рублей, дополнительно оплачивается услуга по организации путешествия 80 белорусских рублей
Транспорт: речной или морской из Москвы
Проживание: теплоход "Две столицы"-до 212 пассажиров с каютами разной комфортности, в ресторане «Летний сад" выборное меню из блюд русской кухни, концертный зал-бар «Парк им. Горького"
Питание: FB (полный пансион)
Продолжительность тура (дней/ночей): 10 дней
круизы (тур для всех) Другие события
Примечание к туру: Круиз по реке Волге - это лучший способ увидеть главные достопримечательности легендарного маршрута , познакомиться с разными волжскими столицами за одну поездку. Путь лежит через матушку- Волгу. Круизы по этой реке – это путешествия, способствующие расслаблению, полноценному отдыху, эмоциональной перезагрузке и получению новых впечатлений.
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию


День 1 - МОСКВА Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51 - 12.30
 
День 2 - УГЛИЧ. 11.20-12.30
Пешеходная экскурсия по городу Углич с посещением историко-архитектурного и художественного музея «Угличский Кремль».
Пешеходная экскурсия по городу Углич с посещением Алексеевского монастыря и Музея Мастерской Кожевеного Ремесла. Пешеходная экскурсия по городу Углич с посещением Алексеевского монастыря и Музея Мастерской Кожевеного Ремесла. Музей гидроэнергетики.
 
 МЫШКИН 16.30-19.30
Погулка по Верхнему бульвару,  Успенский собор, Мемориал 60-летия Победы и старинная мельница, где у Вас будет уникальная возможность увидеть мельничные механизмы – путь превращения зерна в муку. Увидите экспозицию «Амбарные мыши», музей «Русские валенки» с выставкой «Сёстры и братья валенка», дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской, этнографическую выставку «Лён» с экспозицией «Куколка-дружочек мой».
 
День 3 - ЯРОСЛАВЛЬ 08.30- 17.00
Ярославль по легенде основал Ярослав Мудрый на месте, где победил медведя.В наше время Ярославль – город-музей, сохранивший огромное количество архитектурных памятников.
Музей зарубежного искусства – где представлены работы европейских живописцев и художников Японии и Китая, но и познакомиться с ароматами, которые они хранят.
 
День 4 - НИЖНИЙ НОВГОРОД  14.30-19.00
В ходе экскурсии познакомитесь с одним из самых древних и живописных городов, который славится своей богатой историей и невероятными панорамами. Вы увидите место, где сливаются две великие реки – Волга и Ока. Нижний Новгород известен как «Родина» народного ополчения 1612 года, купеческая столица, символом которой остается Нижегородская ярмарка. Нижегородский кремль город-крепость, познакомитесь с историей создания древнего фортификационного сооружения, с легендами и преданиями.Памятник основателям города – Георгию Всеволодовичу и святителю Симону, знаменитый Михайло-Архангельский собор, обелиск в честь Минина и Пожарского, кадетский аракчеевский корпус, здание-самолет («Дом советов»), Губернаторский дом, аллею-выставку военной техники под открытым небом «Горьковчане – фронту».
 
День 5 - КАЗАНЬ  15.00-23.58
Автобусная обзорная экскурсия по Казани по историческую часть города: протока Булака, Татарский драматический театр им. Галиаскара Камала,  суконная слобода с первыми казанскими трамвайчиками, стилизованная деревенька «Туган авылым» («Родная деревня»), новый Театр Кукол, Парк 1000-летия Казани, Баскет-холл, улицы Баумана, площадь Тукая, Казанский федерального университета,  площадь Свободы, городская Ратуша, Литературная улица М. Горького Крестовоздвиженская церковь, где находится Казанская Чудотворная икона Божьей Матери, возвращенная из Ватикана в Россию по завещанию Папы Римского.

Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль (с основными достопримечательностями истории и архитектуры, расположенными на территории Кремля, заходим в мечеть Кул Шариф и Благовещенский собор).

День 6 - ЧЕБОКСАРЫ  09.30-13.30
Обзорная экскурсия по городу – место крещения В.И. Чапаева, здание бывшего к/т «Родина», проезд по территории бывшей деревни Будайка, остановка в сквере Чапаева – осмотр памятника и барельефной стенки сподвижников В.И. Чапаева, посещение музея и дома-музея В.И. Чапаева. Обзорная экскурсия по городу с осмотром Московской набережной Волги, Музыкального театра оперы и балета, Парка Победы, Красной площади, прогулка по Чебоксарскому Арбату. Экскурсия в Чувашском Национальном музее.
КОЗЬМОДЕМЬЯНСК - 17.00-20.00 .Козьмодемьянск – небольшой уютный городок в живописном месте на высоком правом берегу реки Волги, который был основан в 1583 году по указу царя Ивана Грозного и назван в честь святых, братьев-врачевателей Козьмы и Дамиана.Музей купеческого быта им. А.В. Муравьева.Музей является памятью славным купцам города, не жалевшим денег на его процветание. Музей до сих пор хранит дух прошлого.
Музей сатиры и юмора им. О. Бендера.Козьмодемьянск, как известно, стал прообразом Васюков в известном романе Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев»
 
День 7 - ГОРОДЕЦ 14.30-18.00
 Городец – небольшой провинциальный город на высоком волжском берегу. Этот милый городок является самым старым в Нижегородском Поволжье.На берегу реки Волги разместился уникальный комплекс «Город мастеров», который воссоздан в традициях русского деревянного зодчества XVI-XIX веков. В Городце когда-то зародились известные сейчас на весь мир народные промыслы – городецкая роспись, золотная вышивка, резьба по дереву, гончарное и пряничное дело.В Городце находится древнейшая православная обитель Нижегородской епархии – Феодоровский монастырь, некогда ставший местом упокоения Святого Благоверного князя Александра Невского.
 
День 8 - КОСТРОМА 09.30-13.30
Костромской государственный драматический театр им. Островского – один из старейших театров России. Музея театрального костюма.Кострому называют сырной столицей России. Любой турист, приезжая в Кострому, в обязательном порядке покупает небольшой кусочек «вкусного костромского золота» …В старинном купеческом особняке представлена обширная экспозиция по мировой истории сыроделия
 
День 9 - КАЛЯЗИН 09.30-12.30
Водная экскурсия на катере «Калязин – Атлантида земли тверской» с обзором затопленной колокольни Николаевского собора; обзор космического объекта гигантской параболической антенны – Калязинского пункта Космической связи, городской усадьбы 19 века. Экскурсия в музей «Волгари»: виртуальное погружением на дно старого города. Пешеходная экскурсия по Заречной части г. Калязина «Кружевная песня Калязина»
 
День 10 - МОСКВА - 09.00 Москва, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51
 

Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Россию: Углич – Мышкин – Ярославль – Нижний Новгород – Казань – Чебоксары – Козьмодемьянск – Нижний Новгород – Городец – Кострома – Калязин; РЕЧНОЙ КРУИЗ из Москвы по Волге до КАЗАНИ

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше