Купить тур в Россию: Углич, Рыбинск, Ярославль, Кострома, Калязин

Тур в Россию: Углич, Рыбинск, Ярославль, Кострома, Калязин; РЕЧНОЙ КРУИЗ с посещением городов ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА, с уникальной архитектурой и традициями
Цена тура: 1 017,94 бел. рублей, дополнительно оплачивается услуга по организации путешествия 80 белорусских рублей
Транспорт: речной или морской из Москвы
Проживание: Теплоход "Лунная соната" -до 300 гостей, к услугам которых на борту полный спектр развлечений: бары, танцевальные вечера под живую музыку, мастер-классы, занятия йогой, детский клуб
Питание: FB (полный пансион)
Продолжительность тура (дней/ночей): 6 дней
круизы (тур для всех) Другие события
Примечание к туру: Круизы по Золотому кольцу- дают возможность познакомиться с древними памятниками истории России, ее культурным разнообразием, уникальной архитектурой и традициями, за время путешествия вы сможете познакомиться с городами Золотого кольца
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию

1 день.   МОСКВА, Северный речной вокзал (СРВ), Ленинградское ш., д.51 посадка в 17.30.

2 день. УГЛИЧ 07.00-11.00

Пешеходная экскурсия по городу Углич с посещением историко-архитектурного и художественного музея «Угличский Кремль».
Вас ждет знакомство с городом Углич, его архитектурой и многовековой историей. Посещения кремля, расположенного на живописном берегу Волги, Церковь Царевича Димитрия «на крови»,  архитектурные памятники на территории Ансамбля Угличского кремля,  памятник «Святого царевича Димитрия», Палаты удельных князей (1 этаж) и Спасо-Преображенский собор.

Пешеходная экскурсия по городу Углич с посещением Алексеевского монастыря и Музея Мастерской Кожевеного Ремесла.Посещение действующего женского Алексеевского монастыря

Музей гидроэнергетики рссказывающая об истории развития гидроэнергетики в России и в мире, об выдающихся людях профессии, выработке и передаче электроэнергии, строительстве и устройстве ГЭС, а также о гидроресурсах Земли.

3 день. РЫБИНСК

Экскурсия раскрывает тайны далеких веков, когда на слиянии рек Шексны и Волги собирались торговые караваны на Великом Волжском торговом пути «из варяг в арабы», который также называли «Серебряный путь». Рыбинский морской музей с интерактивной программой «Морская слава Рыбинска». Пешеходная прогулка по историческому центру города,  памятник бурлаку – благодаря которому на долгие годы Рыбинск стал столицей бурлаков; восстановленный Лоцманский бульвар, в конце которого можно полюбоваться Никольской часовней; памятник Л.И. Ошанину и услышите известные песни: «Из далека долго…», «А у нас во дворе…»; памятник Ф.Ф. Ушакову, который является украшением реконструированного бульвара Ушакова. Посетите музей Ф.Ф. Ушакова

ЯРОСЛАВЛЬ 16.00-23.00

Больше тысячи лет стоит Ярославль. По легенде, его основал Ярослав Мудрый на месте, где победил медведя. Ярославль -город-музей, сохранивший огромное количество архитектурных памятников.Старинная Богоявленская площадь и  старейший  в России театр, Успенский собор, возведенный неподалеку от стрелки рек Волги и Которосли, Спасо-Преображенский монастырь, стены которого с XII века не раз защищали город. Каждый турист слышал об этой обители на уроках не только истории, но и литературы: здесь в XVIII веке нашли «Слово о полку Игореве».

Экскурсия по Музею зарубежного искусства – где представлены работы европейских живописцев и художников Японии и Китая, но и познакомиться с ароматами, которые они хранят. Экскурсия в музей им. В.Ю. Орлова. Музей расположен в Доме общества врачей и носит имя в память о Вадиме Орлове - меценате, почетном гражданине Ярославля. Основа музея – коллекции В. Орлова: фарфор XVIII-XX веков российских и зарубежных заводов, чугунное литье, серебро, предметы быта.

4 день.КОСТРОМА 08.30 - 13.30

Экскурсия «Губернские истории». Изящная чугунная лестница приведет в прекрасные залы Дворянского собрания, в мир увлечений и интересов старой Костромы. Гости музея узнают о выборах губернского и уездных предводителей дворянства, увеселительных балах, познакомятся с историей жизни известных костромских меценатов. Костромской государственный драматический театр им. Островского – один из старейших театров России.Музей располагается в доме, где провел свое детство уроженец Костромы Федор Григорьевич Волков – основатель русского национального театра.

экскурсия "Сырные истории. Иногда Кострому даже называют сырной столицей России. Любой турист, приезжая в Кострому, в обязательном порядке покупает небольшой кусочек «вкусного костромского золота» …В старинном купеческом особняке представлена обширная экспозиция по мировой истории сыроделия.

5 день. КАЛЯЗИН  09.30-12.30

Водная экскурсия на катере «Калязин – Атлантида земли тверской» с обзором затопленной колокольни Николаевского собора; обзор космического объекта гигантской параболической антенны – Калязинского пункта Космической связи, городской усадьбы 19 века. Экскурсия в музей «Волгари»: виртуальное погружением на дно старого города, купеческие торговые династии и их промыслы, ярмарки и рынки Калязина. Показательный мастер-класс кружевоплетения на коклюшках.

6 день  МОСКВА 09.00


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Россию: Углич, Рыбинск, Ярославль, Кострома, Калязин; РЕЧНОЙ КРУИЗ с посещением городов ЗОЛОТОГО КОЛЬЦА, с уникальной архитектурой и традициями

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше