Купить тур в Россию: Санкт- Петербург

Тур в Россию: Санкт- Петербург; Железнодорожный тур в Санкт- Петербург!
Цена тура: 435,75 бел. рублей, + 380 бел. руб. туристическая услуга
Транспорт: поезд Минск
Проживание: отель 4*
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 5 дней
Даты выезда: 25.04, 10.05, 23.05, 06.06, 13.06, 20.06, 27.06, 04.07, 11.07, 18.07, 25.07, 01.08, 08.08, 15.08, 22.08, 05.09, 19.09
экскурсионный (тур для всех) тур выходного дня
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию

День 1

Встреча с руководителем группы. Посадка в поезд. Отъезд из Минска поездом. Ночной переезд.

День 2

Прибытие в Санкт-Петербург, посадка в автобус, встреча с гидом. 
Обзорная экскурсия «Столица Российской Империи». Во время экскурсии Вы познакомитесь с историей города, увидите основные достопримечательности парадного Петербурга: Дворцовую площадь, Невский проспект, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Университетскую набережную, Петропавловскую крепость, Смольный собор, а также полюбуетесь водными артериями и прекрасными панорамами Санкт-Петербурга. Экскурсия по территории Петропавловской крепости - первой постройки на берегах Невы, которая за более чем 300 – летнюю историю Санкт-Петербурга сохранила свой первоначальный вид.
Посещение Казанского собора – уникального памятника Отечественной войны, образец стиля классицизм, построенного по проекту архитектора А.Н. Воронихина. В соборе находится икона Казанской Божьей Матери.
Трансфер в гостиницу. Заселение в гостинице. Свободное время. 

Комплексная экскурсионно-танцевальная программа "В гости к императрице Марии Федоровне". Экскурсионная часть программы проходит в Парадной анфиладе Елагиноостровского дворца, в ходе которой посетители узнают об истории Елагина острова и дворцово-паркового ансамбля К.И. Росси, увидят исторические интерьеры, познакомятся с бальной культурой XIX века, традициями и порядком подготовки к выходу в свет.

Театрализованная часть программы проходит в Овальном танцевальном зале дворца, которая начинается с  урока бального этикета. Гости узнают о правилах поведения на балу, принятых в эпоху XIX века.  В программу включены танцы "Полонез", "Вальс", "Полька", "Мазурка". Танцевальные движения подобраны таким образом, чтобы их мог повторить за распорядителем и исполнить любой, даже неподготовленный гость. Распорядитель бала объясняет и показывает все движения, сопровождает и ведет все танцы.

Общая продолжительность программы (экскурсионная часть, переодевание в костюмы и костюмированный бал) - 2 часа. 

По желанию, за доп. плату, ночная экскурсия: «Город, где разводят мосты!». Ни один город в мире не может похвастаться таким количеством разводных мостов, как Санкт-Петербург. Только представьте себе: в самый разгар Белых Ночей солнце опускается за горизонт на считанные минуты. Город надевает свои лучшие наряды, а мосты возносятся к небесам. Именно в эти моменты Санкт-Петербург становится самым романтичным городом мира! И мы предлагаем Вам самим в этом убедиться. Трансфер в гостиницу
Ночлег в гостинице.. 
 

День 3

Завтрак. Отправление на метро к месту начала экскурсии.

Начало пешеходной экскурсии «Петербург – город архитектурных шедевров». Экскурсия познакомит Вас со многими архитектурными шедеврами парадного Петербурга, об истории их создания и о роли в истории города и страны. Зимний дворец, Александрийская колонная, здание Главного штаба, Адмиралтейство, Строгановский дворец, Собор святого Петра, Казанский собор, Спас-на-Крови, Гостиный двор, Михайловский дворец, Инженерный замок, Марсово поле.
Посещение Летнего Сада – первого регулярного парка Санкт-Петербурга, заложенного самим Петром I. В 2012 году сад реконструирован, а у Вас появится уникальная возможность увидеть его именно таким, каким он был во времена Петра I и Екатерины II. Мраморные скульптуры, фонтаны, павильоны, памятники, диковинные растения, аллеи, утопающие в зелени, Лебединое озеро, — все это не позволит никому остаться равнодушным.
Посещение Казанского собора – уникального памятника Отечественной войны, образец стиля классицизм, построенного по проекту архитектора А.Н. Воронихина. В соборе находится икона Казанской Божьей Матери. Свободное время в городе после 14-00.

По желанию, за доп. плату, будет предложена экскурсия во второй половине дня:
- по рекам и каналам Санкт-Петербурга.
 На уютном теплоходе вы совершите незабываемое путешествие по водным артериям Санкт-Петербурга. В древние века по Неве проходил знаменитый путь «Из Варяг в Греки». Предлагаем Вам почувствовать себя средневековыми купцами и, попутно, насладиться великолепными видами Северной Венеции. Свободное время в городе. Ночлег в гостинице. Ночлег в отеле.

День 4 
 
 Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы. Отправление на пригородную экскурсию в Петергоф.

Трассовая экскурсия «Ожерелье парадных резиденций Финского залива»: Стрельна, Константиновский дворец, путевой дворец Петра I, Александрия, дворец «Коттедж», Петропавловский собор Петергофа, Ольгины пруды. Петергоф – это самая известная и одна из самых любимых парадных резиденций императоров, жителей и гостей города. Вас ожидает незабываемая прогулка по Нижнему парку с величественными, грациозными и завораживающими фонтанами.

По желанию, за доп. плату, экскурсия в г. Кронштадт. Вы прокатитесь по одному из самых современных сооружений города – Дамбе! Небольшой насыпной перешеек, с двух сторон окруженный водами Финского залива. Внешний осмотр Кронштадтских фортов: форт «Константин», форт «Шанц», форт «Риф», форт «Цитадель», форт «Чумной», форт «Кроншлот». Кронштадт – город-крепость, построенный на острове Котлин по велению самого Петра I. Вы увидите: памятник колюшке, исторический центр города, Гостиный двор, Флагшток (нулевой километр), Соборную площадь, памятник Петру I, казармы, а также обязательно посетите набережную, где сможете посмотреть на настоящие военные корабли.
Посещение Морского Никольского (Кронштадтского) собора – самого большого морского собора Российской империи! Возвращение в город.  Трансфер на ж/д вокзал, посадка на поезд.
Отправление в 18-05 в Минск. Ночной переезд.

 

День 5

Прибытие в Минск утром.


Файлы к туру:

Файл 1 80 КБ

Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Россию: Санкт- Петербург; Железнодорожный тур в Санкт- Петербург!

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше