Купить тур в Турцию: Стамбул - Бурса - Памуккале - Конья - Каппадокия - Анкара - Стамбул

Тур в Турцию: Стамбул - Бурса - Памуккале - Конья - Каппадокия - Анкара - Стамбул
Цена тура: 2 544,65 бел. рублей, за 1 взрослого при 2-хместном размещении
Транспорт: авиа из МИНСКА
Проживание: отель 3*
Питание: HB (полупансион)
Продолжительность тура (дней/ночей): 8 дней / 7 ночей
Даты выезда: 21.04.2024, 22.04.2024, 28.04.2024, 29.04.2024, 05.05.2024, 06.05.2024, 12.05.2024, 13.05.2024, 19.05.2024, 20.05.2024, 26.05.2024, 27.05.2024, 02.06.2024, 03.06.2024, 09.06.2024 и далее, вылеты по понедельникам и воскресеньям!
экскурсионный (тур для всех) Каникулы
Примечание к туру: В стоимость тура включено: размещение в отелях 4*; ежедневные завтраки и ужины; экскурсии по программе; все групповые трансферы по программе; групповой трансфер аэропорт/отель/аэропорт; русскоговорящий профессиональный гид.
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Турцию

Золотое кольцо Турции + Загадочная Каппадокия

8 дней / 7 ночей

Стамбул - Бурса - Памуккале - Султанханы + Анталия - Каппадокия - Анкара - Стамбул

Заезды по понедельникам и воскресеньям, пятницам и субботам

 

День тураПрограмма для заездов по воскресеньямНочь в отеле
1 Прибытие в Стамбул Стамбул 4* BB
2 Стамбул - Столица императоров Стамбул 4* HB
3 Анкара - Загадочная Каппадокия Каппадокия 4* HB
4 Воздушные шары и Каппадокия Каппадокия 4* HB
5 Султанханы + Анталия Анталия 4* HB
6 Памуккале - Иераполис Памуккале 4* HB
7 Становление Османской Империи - Бурса Стамбул 4* BB

 

Программа тура для заездов по воскресеньям
(для зазедов по понедельникам экскурсия Стамбул - Столица Императоров будет проведена на 7 день):

Программа тура

1 день. Прибытие в Стамбул

Встреча с гидами. Трансфер аэропорт - отель.
Ночь в отеле в провинции Стамбула.
Завтрак и ужин не включен.

2 день. Анкара - Загадочная Каппадокия (экскурсии включены в стоимость)

После завтрака в отеле направляемся в Анкару. Вы посетите знаменитый музей Ататюрка, подробно рассказывающий о жизни того времени, сохранивший личные вещи Мустафы Кемаля. Время для обеда. После предстоит переезд из Анкары в Каппадокию. По прибытии для вас будет проведена экскурсия по очаровывающему ландшафту Каппадокии, который еще называют «лунный ландшафт». Вы посетите Долину Любви и Долину Дербент, Аванос, удивительные смотровые площадки с потрясающими видами, керамическую фабрику, знаменитые три красавицы и ковровую фабрику, а также подземный город (в зависимости от времени прибытия в Каппадокию экскурсия может быть перенесена на следующий день).
Ночь в отеле Каппадокии.
Завтрак и ужин включены.

3 день. Воздушные шары и Каппадокия (экскурсии за дополнительную плату)

Увидеть Каппадокию «Страну прекрасных коней» можно не только с земли, но и поднявшись высоко в небо. Невероятные красоты, которые откроются вашему взору, не оставят вас равнодушными. Осуществить подобное путешествие можно на воздушном шаре! Удивительный ландшафт, десятки поднимающихся в небо шаров в лучах восходящего солнца, рассвет и удивительная картина пробуждения Каппадокии будет наверняка самым ярким впечатлением. Почти часовой полет позволит вам насладиться долинами и увидеть места, недоступные для пешего посещения (экскурсия за дополнительную плату ранним утром).
После завтрака в отеле будет возможность посетить музей под открытым небом Гереме – национальный парк-музей под защитой Юнеско - это ансамбль церквей, изумительного ландшафта и старинных фресок, сохранившийся на протяжении столетий (экскурсия за дополнительную плату).
Вечером вам представится возможность при желании принять участие в удивительном шоу крутящихся дервишей (экскурсия за дополнительную плату).
Ночь в отеле Каппадокии. Завтрак и ужин включены.

4 день. Султанахны (экскурсия включена в стоимость) + Анталия (экскурсия за дополнительную плату)

После раннего завтрака в отеле Вас ждет переезд в город Султанханы. Там Вы посетите старинный Караван-Сарай – крепость, построенную в 1229 году, с массивными стенами, место отдыха и ночлега для проходящих караванов, сохранившуюся до наших дней. После экскурсии вы отправитесь в жемчужину Турецкой Ривьеры – Анталию, где ваш ждет увлекательная прогулка на яхте. (экскурсия за дополнительную плату).
Заселение в отель в Анталии.
Ночь в отеле Анталии. Завтрак и ужин включены.

5 день. Памуккале - Иераполис (экскурсия за дополнительную плату)

После завтрака в отеле вас ждут руины античного города Иераполис, который расположился на известняковых терассах. Здесь находятся развалины храма Аполлона, датируемые III веком н.э. Дальше мы поедем в Памуккале к «хлопковому замку». Видимые издалека всемирно известные белоснежные террасы (травертиновые образования) возникли в результате отложения солей из насыщенных кальцием источников термальных вод (экскурсия за дополнительную плату).
Возвращение в отель и ночь в Памуккале.  Завтрак и ужин включены.

6 день. Становление Османской империи – Бурса (экскурсия включена в стоимость)

После завтрака в отеле отправление в Бурсу.
Бурса - первая столица Великой Османской Империи. Здесь возможно прочувствовать настоящий османский дух наулочках города, в исторических местах. Панорамный обзор города.
Далее переезд в Стамбул – уникальный город в мире, стоящий на двух континентах одновременно, и самый большой город в Турции, с богатой историей, необычайной архитектурой и идеальным местоположением.
Ночь в отеле в провинции Стамбула.
Ужин не включен.

7 день. Стамбул - Столица императоров (экскурсии за дополнительную плату)

После завтрака вы отправитесь на площадь Ипподрома. Древнейшие памятники в самом центре и вокруг этой площади являются важнейшими достопримечательностями Стамбула. После этого вы посетите Собор Святой Софии в Константинополе. Айя-Софья, Великая церковь, а ныне мечеть — у этой интереснейшей постройки существует множество названий. О возведенном храме в свое время ходило множество легенд о затраченных ресурсах, но все они меркли по сравнению с действительностью. Затем вы окажетесь в Голубой Мечети султана Ахмета. Это одна из немногих мечетей в мире, имеющих шесть минаретов. Затем вашему вниманию будет представлен Дворец Топкапы, являющийся крупнейшим и старейшим дворцом в мире, сохранившимся до наших дней. Дворец расположен на месте первого поселения в Стамбуле, занимает один из семи холмов города и возвышается на историческом полуострове, откуда открывается великолепный вид на Золотой Рог, Босфор и Мраморное море. На протяжении 400 лет этот дворец являлся центром управления Османского Государства, одной из трёх крупнейших империй мира. Далее вы отправитесь в увлекательнейшую прогулку на кораблике по Босфору (экскурсия за дополнительную плату). Ночь в отеле в провинции Стамбула.
Ужин не включен.

8 день. Отъезд

В зависимости от времени вылета комфортабельный автобус доставит вас в аэропорт для возвращения домой.
Ужин не включен.


В программе могут быть изменения в зависимости от погодных условий и времени вылета. Программа может начинаться в обратном порядке.

 Предположительные отели по туру*:
  • Стамбул – Sogut Hotel and Spa, Alrazi Hotel, Ramada Hotel & Suites By Wyndham Istanbul
  • Каппадокия – Signature Hotel, Suhan hotel, Tassaray Hotel, Aden Hotel, Turkish Cave House Hotel
  • Памуккале - Colosae Termal Hotel, Adem Pira Hotel, Halici Hotel

* Это предположительные отели по программе, которые не выбираются заранее и могут быть заменены другими отелями такой же категории.


В стоимость тура включено:

  • размещение в отелях 4*;
  • питание по программе;
  • экскурсии по программе;
  • все групповые трансферы по программе;
  • групповой трансфер аэропорт/отель/аэропорт;
  • русскоговорящий профессиональный гид.

Дополнительные услуги:

  • все дополнительные экскурсии;
  • входные билеты на все объекты и музеи;
  • обеды.

 

Внимание! Отели по программе находятся удаленно от исторических мест в провинции указанных городов.
В одной группе до 45 человек.
В отношении туристов, не следующих по программе тура либо же отделяющихся от группы, применяются меры со стороны туроператора в виде аннуляции всех входящих услуг по программе.

Внимание! По международным стандартам заселение в отель в 14:00, освобождение номеров в 12:00.
Завтрак в первый день (день заезда) не предусмотрен.
Ужин в последний день (день выезда) не предусмотрен.

Внимание! Туроператор оставляет за собой право внести изменения в программу, изменить даты заездов или же прекратить действие программы. А также отменять экскурсии за дополнительную плату, если не набралось необходимое количество человек для ее проведения.
Данная программа тура не является официальной программой и не может служить основанием для рекламации.

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Турцию: Стамбул - Бурса - Памуккале - Конья - Каппадокия - Анкара - Стамбул

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше