Купить тур в Армению: ЕРЕВАН - ГАРНИ – ГЕГАРД - озеро СЕВАН- монастырь СЕВАНОВАНК

Тур в Армению: ЕРЕВАН - ГАРНИ – ГЕГАРД - озеро СЕВАН- монастырь СЕВАНОВАНК; ~ЗОЛОТОЙ АБРИКОС~
Цена тура: 2 151,37 бел. рублей, за 1 взрослого при 2-хместном размещении
Транспорт: авиа из МИНСКА
Проживание: отель 3* на выбор 3*-4*
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 6/5
Даты выезда: 03.04.2024, 10.04.2024, 17.04.2024, 24.04.2024 и далее - вылеты по средам!
экскурсионный (тур для всех) Каникулы
Примечание к туру: В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ: авиаперелет Минск - Ереван- Минск (минимальный тариф Belavia «Лайт» без багажа), медицинская страховка, проживание – 5 ночей, завтраки в отеле, трансфер аэропорт-отель-аэропорт, экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе, входные билеты по программе, сопровождение гида.
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Армению

ЕРЕВАН - ГАРНИ – ГЕГАРД - озеро СЕВАН- монастырь СЕВАНОВАНК

5 ночей в Ереване (среда-понедельник)

Программа тура:

1 день среда

22:40 - 02:45* - авиаперелет Минск-Ереван. *Время ориентировочное, уточнять перед вылетом

2 день

четверг

Прибытие в международный аэропорт Звартноц, трансфер в отель. Ранее заселение в отель.

Завтрак в отеле. Свободный день в Ереване.

Время на шоппинг сувениров и местных продуктов, пользующихся большим спросом среди гостей: вино, коньяк, сухофрукты, травы, сладости, золотые изделия, керамику и т.д. Для этого Вы можете посетить Вернисаж - рынок сувениров и Ташир - рынок сладостей и сухофруктов местного приготовления.

Ночлег в отеле.

3 день

пятница

Завтрак в отеле.

Обзорная экскурсия по Еревану + Эчмиадзин (церкви Св. Рипсиме, Св. Гаяне, Кафедральный Собор, музей-сокровищница), Храм Звартноц

Нашу обзорную экскурсию мы начнем с самого сердца города. Ереванский Каскад – музей под открытым небом. Тут мы, конечно, поднимемся на смотровую площадку, откуда открывается фантастический вид на розовый город и Бибейский Арарат. Вы сможете сделать самые красивые фотографии, и ознакомиться с историями и рассказами о том, почему Ереван считается розовым городом, как строили Каскад и почему самый вкусный кофе выпивается именно в открытых кафешках Каскада. Далее мы продолжим нашу прогулку до Театральной площади, где находится театр Оперы и Балета и известное Лебединое озеро, рядом с которым гордо “играет” на рояле всеми нами любимый Арно Бабаджанян. Продолжив нашу прогулку, мы пройдемся по Северному проспекту, где расположены рестораны, кафе и магазины. Следующий пункт нашей пешей прогулки - Площадь Республики. Это центральная площадь армянской столицы. В центре Площади находятся известные поющие фонтаны, шоу которых можно насладиться с середины апреля до конца октября.

 

Во время поездки в Армению, вам безусловно будет интересно увидеть первый в мире христианский собор. Эчмиадзин является духовным центром всех армян во всем мире. Тур начнется с посещения церкви Св. Рипсиме. После мы посетим церковь Св. Гаяне, которая относится к шедеврам армянской архитектуры VII века. Церковь Св. Шогакат, которая по легенде была построена на месте гибели Св. Марианы, одной из пречистых дев Рипсиме. Посещение Эчмиадзинского кафедрального собора – главного храма Армянской апостольской церкви (осмотр снаружи). И напоследок дня - посещение храма Звартноц, считающегося шедевром раннесредневековой армянской архитектуры, который включена в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.

Возвращение в Ереван.

Ночлег в отеле.

4 день

суббота

Завтрак в отеле. Гарни – Гегард.

Сегодня вы познакомитесь с языческой историей Армении и узнаете, как развивалось и распространялось в стране христианство. Первая остановка — Храм Гарни (77н.э.), затем посещение языческого храма Солнца (1 в. н. э.) в селении Гарни – излюбленного места армянских царей. Греко-римская баня с мозаикой из 30.000 кусков натуральных камней, а также руины королевского дворца, перенесут вас в 3-й век н.э.

Посещение пещерного храма Св. Гегард (12 - 13 вв.), в переводе означающего «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым пронзили распятого Христа. Копье сейчас находится в музее Св. Эчмиадзина. Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Гохт. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней и дает красоту. Монастырь Гегард занесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Возвращение в Ереван. Ночлег в отеле.

5 день

воскресенье

Завтрак в отеле. Поездка на легендарное озеро Севан, посещение монастыря Севанованк.

Мы направимся на экскурсию на озеро Севан, которое по праву считается жемчужиной Армении, второе крупнейшее высокогорное озеро Евразии. После мы поднимемся на вершину полуострова “Ахтамар”, посетим Севанский монастырь 9 века. По дороге к монастырю, многие местные жители будут предлагать выпустить в небо пару священных голубей, дабы исполнить свои заветные мечты и желания! Говорят, они сбываются. Возвращение в Ереван. Ночлег в отеле.

6 день

понедельник

Трансфер в аэропорт. 03:35 - 05:45* - авиаперелет Ереван-Минск.

*Время ориентировочное, уточнять перед вылетом.

***

В СТОИМОСТЬ ТУРА ВХОДИТ

В СТОИМОСТЬ ТУРА НЕ ВХОДИТ

авиаперелет Минск - Ереван-Минск (минимальный тариф Belavia «Лайт» без багажа), медицинская страховка,

проживание – 5 ночей, завтраки в отеле,

трансфер аэропорт-отель-аэропорт,

экскурсионное и ежедневное транспортное обслуживание по программе,

 входные билеты по программе,

сопровождение гида.

Дополнительно оплачивается: ПЦР-тест в Минске, страховка от невылета (в случае необходимости).

 

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Армению: ЕРЕВАН - ГАРНИ – ГЕГАРД - озеро СЕВАН- монастырь СЕВАНОВАНК; ~ЗОЛОТОЙ АБРИКОС~

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше