Купить тур в Беларусь: Татарская Слобода, музей Хаима Сутина.

Тур в Беларусь: Татарская Слобода, музей Хаима Сутина.
Цена тура: 80,00 бел. рублей, группам СКИДКИ
Транспорт: автобус Минск
экскурсионный (тур для всех) тур выходного дня
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Беларусь

Неизвестное рядом (Татарская Слобода, музей Хаима Сутина, Чебуреки в Смиловичах, монастырь в Малых Лядах)

Городской поселок Смиловичи Вас удивит богатой многоконфессиональной историей. Здесь есть Музей композитора Станислава Монюшко - создателя польской национальной оперы и белорусской музыкальной культуры.
В Смиловичах есть ещё одна значимая достопримечательности – усадьба Монюшко и Ваньковичей. Именно здесь прошли молодые годы композитора Станислава Монюшко.
Дворцово-парковый комплекс Монюшко-Ваньковичей в Смиловичах — это памятник архитектуры ХІХ — начала ХХ веков неоготических направлений с элементами модернизма. Сейчас Дворец на реставрации.
Мы увидим частично сохранившийся дворец, который строил Станислав Монюшко (дед композитора Станислава Монюшко), а заканчивал строительство Валентий Ванькович.

Мы узнаем, что на протяжении столетий в Смиловичах проживали представители 4-х религиозных конфессий, которые имели в местечке свои храмы: православные, католические,  мусульманские и иудейские.
Мы побываем в бывшей Татарской Слободе, увидим мечеть (действующая), осмотрим церковь Святого Георгия Победоносца – где проводят обряд экзорцизма.

Мы посетим центр творчества, в котором создан музей Хаима Сутина и Файбиш-Шраги Царфина. Это самые уважаемые художники парижской школы, родившиеся в Смиловичах. Интерактивная экскурсия по залам и творчеству этих великих художников. В атмосферу того времени поможет погрузиться и музыка, и еврейские песни в живом исполнении за чашечкой кофе. 

После музея заглянем в уникальную чебуречную, где ни интерьер, ни рецепты не меняются уже много-много лет. Эту чебуречную на улице Дзержинского знают не только местные жители – сюда часто заезжают гости из других городов, чтобы угоститься пирожками и чебуреками.
Когда и почему стали жарить чебуреки в Смиловичах затрудняются ответить. Одна из версий, что в Смиловичах жило много татар, поэтому их национальное блюдо здесь и прижилось. Эти пирожки и чебуреки пахнут детством.
Самые дорогие чебуреки – 70 копеек, беляши по 55 копеек, пирожки с повидлом, рисом, картофелем, капустой по 50 копеек.

Отведаем вкуснейших пирожков и продолжим наш путь в деревню Малые Ляды – в мужской монастырь в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Историю как строился монастырь и обо всех чудесах исцеления мы узнаем из рассказа местного монаха-экскурсовода.

Возможные покупки:

  • В Смиловичах производят валенки. Рядом с фабрикой есть магазин, где их можно приобрести, а ещё одеяла и подушки из натуральной шерсти.
  • Рядом с монастырём находится чайная, где продают вкуснейший монастырский хлеб и мёд.

В стоимость тура входит:

  • транспортное  обслуживание  по  программе
  • экскурсионное обслуживание
  • входные билеты  в музей  С.  Манюшко
  • Вх. билеты в Центр Творчества и музей «Пространство Хаима Сутина»,
  • Кофе в "Парижском кафе"
  • дегустация чебурека

В стоимость тура не входит:

  • пожертвование в храм
  • обед в чебуречной 

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Беларусь: Татарская Слобода, музей Хаима Сутина.

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше