Купить горящий тур в Беларусь: Смиловичи, Турки и 12 целительных святынь Беларуси.

Тур в Беларусь: Смиловичи, Турки и 12 целительных святынь Беларуси.; Поездка «К ЦЕЛИТЕЛЯМ И ЧУДОТВОРЦАМ» врачевание бесплодия и болезней, требная поддержка.
Цена тура: 150,00 бел. рублей, все включено, ноль доплат
Горящая путевка: 13.04.2024, цена: 150,00 бел. рублей, Будет Молебен о недужных и лечение копием (вода). По заказу особые службы за детей и от бесплодия.
Транспорт: из Минска
Проживание: паломническая гостиница
Питание: ужин + обед + угощения в пути
Продолжительность тура (дней/ночей): 2 дня/1 ночь
Даты выезда: 13.04.2024, 27.04.2024
религиозный, паломнический (тур для всех) тур выходного дня
Примечание к туру: 12 целительных святых мест Беларуси. Консультация у отца Елисея. Беседа и отчитка у отца Валериана. Поездка рассчитана на желающих усиленно помолиться и попросить помощи при проблемах со здоровьем и зачатием детей, при семейных неурядицах, всевозможных житейских трудностях, если не получается создать семью... (Смиловичи церковь, места Беларуси для замужества, святые места для зачатия и от бесплодия, святые места после которых рождается ребенок, молитва об исцелении, бесплодие)
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Беларусь

Монастырь Жен- Мироносиц
Чудотворная икона Божией Матери "Скоропослушница"
Источник святой Параскевы Пятницы
Чтение Неусыпаемой Псалтири
Троицкий храм в Турках
Зборск. Мыс, на котором находился храм

Предлагаем вашему вниманию особое требное паломничество по Беларуси.

Поездка рассчитана на желающих усиленно помолиться и попросить помощи при проблемах со здоровьем и зачатием детей, при семейных неурядицах и всевозможных житейских трудностях и испытаниях. В паломничество могут смело отправляться те, у кого не получается создать семью, а также люди нуждающиеся в духовном совете и окормлении.

 


 

«К ЦЕЛИТЕЛЯМ И ЧУДОТВОРЦАМ» врачевание бесплодия и тяжких заболеваний. Требная помощь желающим обрести семью и терпящим жизненные трудности.

Маршрут:  Белыничи – Могилев – Полыковичи – Барколабово – Кировск – Казимирово – Турки – Бобруйск – Туголица  - Горбацевичи – Проща - Зборск. Также по желанию паломников посещение церкви в Смиловичах и прием у отца Валериана. 

 Даты на 2024 год: 13-14 и 27-28 апреля


 

1 день.

Выезд из Минска в промежуток 7.30-8.20 (зависит от времени приёму у Отцов-духовников). 

Впереди предстоят два насыщенных дня, посвященных духовному стоянию и совершенно не похожих на повседневную рутинную жизнь. Первыми во всей череде паломники посещают города Белыничи и Могилев. В них пребывают три великие святыни Приднепровского края. Это чудотворные иконы Божией Матери «Белыничская», «Могилево-Братская» и «Благодатное небо». По молитвам перед образами люди в разные века спасались от смерти и исцелялись от тяжких недугов. Все эти факты старательно фиксировались в документальных источниках…

Например, с «Могилево-Братской» иконой связан известный случай спасения Могилева от пожара в 1910 году.  Тогда загорелось предместье Луполово и огонь стал быстро распространяться в сторону центра города. Верующие могилевчане вышли с чудотворной Братской иконой прямо на горящую улицу. Тут же ветер поменял свое направление и стал дуть в обратном от центра направлении. Город был спасен. Это один из сотен примеров помощи и заступничества Премилосердной Владычицы… У иконы молятся в самых разных обстоятельствах. Особенно часто просят защиты от искушений и опасностей и в ситуациях, когда рушится семья!

Перед чудотворной иконой «Благодатное небо» вымаливают детей и исцеление от физических недугов. Божия Матерь указывает правильный жизненный путь, помогает обрести счастливое замужество и направляет заблудших и ведущих неправедную жизнь…

Смиловичи. По желанию паломников в первый либо второй день поездки посещаем а.г. Смиловичи. Беседа с отцом Валерианом. Тем, кому необходимо - отчитка. Предупреждать заранее, т.к. Смиловичи не входят в основной маршрут и нам нужно заранее согласовывать время приема у отца Валериана! 

Белыничская икона Божией Матери не так давно мироточила. Мироточение главное свидетельство святости и особой благодати, пребывающей на иконе. К чудотворному Белыничскому образу приезжают из Беларуси и соседних стран просить исцеления от онкологических заболеваний, болезней опорно-двигательного аппарата, бесплодия, недуга пьянства и просто помолиться при жизненных проблемах. В храме, где пребывает икона, рассказывают о сотнях чудес и случаях зачатия детей, когда врачи уже не давали семейной паре никаких шансов. Только милостью Пресвятой Богородицы на свет появлялось долгожданное чадо!

Белыничский образ увешен золотыми цепочками и крестиками, это внешняя благодарность людей, получивших просимое… В храме ведется запись чудесных случаев, вы будете поражены их количеством и еще более тем, что все это происходит не в далеких странах, а в родной Беларуси!


Совет от паломнической службы «Богомолец»! Сложилась благочестивая традиция читать 40 дней акафист чудотворной иконе Божией Матери «Белыничская». Если вы твердо решили ехать, советуем начать это делать еще до поездки. Помните, вы можете молиться не только за себя, но еще и за своих близких. То же самое касается и паломничества. Его можно совершить как бы вместо другого человека. Такая практика давно распространена в Церкви! Например,  родители могут поехать помолиться вместо неверующих детей, или здоровый член семьи совершить паломничество за болеющего родственника… Господь примет такую жертву и ваш молитвенный труд не останется неуслышанным!


Переезд в а.г. Полыковичи. Здесь уже более 500 лет бьет источник Параскевы Пятницы. Святая мученица является покровительницей женщин и семейного очага. Издревле люди исцелялись на кринице от бесплодия и физических болезней. Сегодня источник оборудован купелью, а набранную в нем воду пьют дома и окропляют ею домашних и жилище. Вода целебная и не портится. Институт геохимии и геофизики проводил исследование и подтвердил лечебный состав…

Прибытие в Вознесенский Барколабовский монастырь. Расселение в паломнической гостинице, вечернее богослужение, ужин и ночлег.

В Вознесенской обители пребывает главная святыня всей Восточной Беларуси – чудотворная икона Божией Матери «Барколабовская». Образ равно почитается как православными, так и представителями других конфессий. До Революции, благодаря своим чудотворениям, Барколабовская икона была известна даже в Европе!

Простые люди, говоря об иконе метко подметили, что «она уже 350 лет лечит людей!». В этом выражении заключена вся соль, ведь произошедшие чудеса исчисляются тысячами! Монахини рассказывают об исцелении от бесплодия, онкозаболеваний, псориаза, болезни Бейля, лейкемии… Не так давно с благодарностью в Барколабово приезжала женщина,  которая не могла забеременеть 13 лет! И подобных ярких случаев множество. Приведем еще один, из недавних. Так полностью парализованная женщина увидела во сне Божию Матерь, которая повелела подать записки в 33 храма. Женщина выполнила указание Пресвятой Владычицы, но долгожданное исцеление так и не пришло. Через некоторое время страдалица случайно узнала про Барколабовский монастырь и почувствовала сердцем что это и есть то самое место. Она попросила детей отвезти ее туда. Женщина пообещала, что если эта икона не поможет, обременять просьбами родных она больше не станет. Несчастная горячо помолилась перед чудотворной Барколабовской иконой и через несколько дней встала на ноги! Сегодня в монастыре пребывает позолоченный и украшенный драгоценными камнями Крест. Это дар исцеленной и материальное свидетельство произошедшего чуда!

 


2 день.

Божественная литургия в Свято-Вознесенском женском монастыре. Паломники смогут принять таинства Исповеди и Причастия.

Далее переезд в Успенскую обитель в Казимирово. По пути остановка в городе Кировск. В местном Покровском храме пребывают две почитаемые святыни. Это один из древнейших в Беларуси каменных крестов и икона Богородицы. Крест называют скифским и датируют далеким 11 веком. Это намоленная столетиями святыня! Икону Божией Матери прихожане нарекли «Прощение Заблудших». История обретения образа весьма горька. Неизвестные просто оставили его прямо возле дороги в одной из окрестных деревень. Выброшенная икона теперь заняла свое почетное место прямо перед алтарем. Её очень любят кировские прихожане, которые говорят, что молитвы перед иконой Владычицы даруют чувство особого душевного умиротворения и благодати. Особенно хорошо помолиться перед ликом «Прощение заблудших» людям, находящимся в тяжелом эмоциональном состоянии и потерявшим близких…


 

Дорогие паломники! Возьмите с собой небольшую иконку, ладанку, крестик или любую другую семейную реликвию. В поездке вы сможете приложить их ко всему множеству святынь, которые мы посещаем. Это будет лучшее благословение из паломнической поездки, вобравшее в себя всю благодать посещаемых мест!


Прибытие в Свято-Успенский Казимировский женский монастырь. Монастырь основан еще в 1713 году. Он не пережил атеистических времен, но был возрожден уже в наше время. Сегодня здесь пребывает чудотворная икона «Казимировская». Перед ней молятся в самых разных обстоятельствах и болезнях. Каждый паломник будет иметь достаточно времени,  чтобы обратиться к Небесной Владычице и трижды обойти с молитвой вокруг храма. Затем желающие смогут позвонить в колокола. Это очень целительно и благодатно. Радушная матушка-игуменья благословляет звон всем желающим!

Свято-Троицкий храм в Турках место, куда вы будете возвращаться снова. Здесь служит монах Елисей. Он очень опытный духовник, к которому за советом и молитвой едут со всего СНГ! Порой в будний день возле храма стоят по два больших автобуса полные людей, приехавших за советом и духовной помощью. Священнослужитель построил в Беларуси 4 храма, восемь его духовных чад стали священниками, многие пошли по пути монашества и тысячи уехали утешенными и исцеленными. Иеромонах Елисей также проводит и «отчитку»…

Каждый паломник приложится к святыням Троицкого храма. Среди них особенно выделяется икона Пресвятой Троицы, которую написал священномученик Алексий Лельчицкий, при жизни служивший в Турках! О многочисленных чудесах, произошедших от образа паломникам всегда с охотой рассказывает иеромонах Елисей. Приведем лишь два случая. Так женщина направлявшаяся на операцию в Боровляны, по пути мимоходом заехала в Турки и помолилась перед иконой Святой Троицы. Когда же она приехала в Онкологический центр в Минске, доктор, который должен был удалять опухоль решил, что это какой-то неудачный розыгрыш. Никакой опухоли не было и в помине, был виден лишь аккуратный шов. Исцеленная уже 13 лет регулярно приезжает в Турки благодарить Господа и Божию Матерь за чудо! Постоянными паломниками в Троицком храме является еще одна семья. У пары много лет не было детей. После молитвы перед храмовыми святынями и беседы с отцом Елисеем женщина почувствовала в скором времени долгожданную беременность. Первый мальчик появился на свет 27 июня, в день памяти святого пророка Елисея. Второе чадо родилось через год, на день пророка Илии. Детей так и назвали Елисей и Илья! И похожих случаев отец Елисей рассказывает очень много…

Среди других святынь Троицкой церкви в Турках – икона Божией Матери «Споручница Грешных». Это дар группы особенных молодых людей. В прошлом все они были наркоманами. Под духовным окормлением отца Елисея смертельная пагуба была преодолена. Часть мужчин впоследствии стали монахами и даже священниками. Спасенные собрали деньги и заказали большую писаную икону, в благодарность батюшке. Сегодня к этому образу приезжают просить помощи сами зависимые, а также их родственники…

После поклонения храмовым святыням каждый участник поездки пойдет на личный прием к отцу Елисею. Вы сможете испросить совета по любому вопросу, молитвенной поддержки и благословения!

Переезд в Бобруйск. В городе на Березине расцвел монастырь Жен-Мироносиц. Нашей стране повезло иметь обитель в честь святых Жен, ведь в мире таковых считанные единицы! Это благословение для всех женщин Беларуси, и о них здесь молятся каждый день. Как же символично, что духовная твердыня разместилась в самом сердце легендарной Бобруйской крепости!

Дорогие матери и сестры! Не забывайте обращаться к мироносицам в своих просьбах, ведь они как никто другой понимают всю тяжесть несения женского Креста! 

Силами сестер в монастыре читается Неусыпаемая Псалтирь. Святые отцы называют Псалтирь лекарством для души и средством излечения плоти. Это главное духовное оружие христианина. Неусыпаемая псалтирь является формой усиленной молитвы. В монастыре можно заказать такую требу сроком на год за символическое пожертвование.

Молитвенное правило в пути. В паломнической поездке мы вычитаем сугубое молитвенное правило. Оно состоит из утренних и вечерних молитв, полного прочтения Псалтири за два дня,  Иисусовой молитвы, нескольких акафистов святым и соборного чтения молитв о здравии всех участников поездки. Это настоящее лекарство для души путешественника!    

В монастыре Жен-Мироносиц города Бобруйска будет возможность помолиться перед чудотворной иконой Божией Матери «Скоропослушница». Образ написан в Иерусалиме. Каждое золотое кольцо, которым в обилии увешана икона, благодарение за некое чудо. Люди приносят благодарность за рождение детей, устроение семейной жизни, за исцеление от болезней и помощь в решении жизненных проблем… Как говорят монахини молитвы у иконы «Скоропослушница» особенно хорошо слышны Богородице! 

После каждая женщина-паломница приложится к частицам мощей святых Жен-мироносиц - Марии Магдалины и Сусанны. Духовно это можно сравнить с тем, как бы вы помолились перед самими святыми!

Монастырь Жен-Мироносиц очень благодатное место. Он был основан в 2008 году. Тогда первую игумению, матушку Раису встретили руины семи зданий. Здесь была полная разруха и запустение, а сегодня обитель буквально цветет и благоухает благодатью.

Переездом в поселок Туголица мы продолжим паломничество по Бобруйской епархии. В храме Сергия Радонежского служит иеромонах Федор. Вы удивитесь обилию святынь уровня мирового Православия в этом небольшом сельском храме!

«Богомолец» спланировал маршрут так, чтобы путешественники смогли поклониться и помолиться перед максимально возможным  числом чудотворных икон и частиц святых мощей. Все присутствующие частицы перечислить просто невозможно, речь идет о более чем трехстах. Кратко можно сказать так, съездив в поездку «К Целителям и Чудотворцам» паломник условно побывает в Дивеево, Муроме, Оптиной Пустыни, Киеве, Соловецком монастыре, Москве, Иерусалиме... В посещаемых храмах и монастырях собраны святыни даже из большего количества мест. Это действительно благость для паломника. Помните! Частица источает такую же благодать, как и сами мощи! Другое дело, что мы порой слишком уж избалованы обилием святынь и пренебрегаем возможностью искренне помолиться перед ними…

Настоятель Сергиевского храма отец Федор, с 2014 года несет послушание духовника женского монастыря Жен-Мироносиц в г. Бобруйске. К нему, как к опытному пастырю, приезжают за советом и молитвенной поддержкой миряне со всей Беларуси. Повторимся, стараниями отца-монаха в небольшом поселке Туголица собраны святыни, которых нет порой и в больших храмах. Мы помолимся и  приложимся к ним. Затем каждый паломник сможет пройти на личную духовную беседу с отцом-настоятелем и рассказать о том, что его беспокоит. Знайте! У батюшки очень чуткое сердце и большой опыт, он поможет найти решение любого вопроса!

После беседы индивидуальное благословение каждого паломника Крестом-мощевиком. Крест особо почитается на приходе, в нем находится главная святыня всех христиан – сама частица Животворящего Древа Креста Господня! Благословение Крестом-мощевиком укрепляет здоровье и душевные силы, помогает бороться с унынием…

Далее будет отслужена сугубая треба. В зависимости от того с какими просьбами едут паломники (бесплодие, онкозаболевания, безбрачие и пр.) иеромонахом Федором будет совершен особый молебен. После молебна над каждым человеком прочтут молитвы о здравии и с пением величания пронесут частицы мощей небесных покровителей…

Традиция пронесения святынь повсеместно встречается на крестных ходах, тогда молящиеся становятся на колени и над ними проносится, например, чудотворная икона. Известно о многих случаях исцелений, после таких коленопреклоненных молебствий…

Дорогие паломники! Мы ни на мгновение не сомневаемся, что милостью Божьей Господь и вас укрепит! Вы удостоверитесь, что за исцелениями и духовной помощью вовсе не обязательно ехать в далекие страны! Все имеется здесь, в родной Беларуси!  

В «целительном» паломничестве остается еще три места. В Горбацевичах мы сделаем остановку у храма и помолимся местночтимой иконе Божией Матери «Горбацевичская». Икона чрезвычайно почиталась до наступления атеистических времен. Тогда на престольные праздники собиралось до 15 тысяч человек!

Затем паломники смогут исполнить местную церковную традицию. До сих пор в Горбацевичах сохранились большие камни от фундамента разрушенного Ризоположенского храма. Сам храм построили еще в 17 веке, потому место очень намоленное. Местные жители приходят и сидя молятся на этих валунах, утверждая, что получают облегчение в заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Прямо под открытым небом паломники помажутся маслом, освященным у чудотворных икон и мощей. Елей собирался без малого 10 лет из самых разных уголков православного мира.

Прибытие на святой источник «Проща». Место известное даже за пределами Беларуси. Здесь сотни человек исцелились от бесплодия и тяжких болезней. После купания в источнике вы сможете помолиться о своих просьбах перед тремя чудотворными иконами – «Знамение», «Живоносный Источник» и «Экономисса». О каждой иконе и источаемых ею чудесами вы подробно узнаете от монахов, несущих на источнике послушание…

Заключает наше двухдневное молитвенное стояние деревня Зборск. В советский период в ней был сожжен храм святых Космы и Дамиана. При жизни святые были врачами и сегодня в православной церкви они почитаются как целители и чудотворцы.

Деревянный храм стоял на высоком мысе над самой рекой Свислочь. Природа здесь исключительно красивая. Зборчане поставили на месте Крест и залили фундамент под будущую часовню. К сожалению, денег на ее возведение на данный момент нет, но это никак не мешает помолиться о здравии святым врачам Косме и Дамиану. Они широко чтились на Руси за свои чудотворения. Затем мы поставим свечи как в самом обычном храме и совершим крестный ход по живописному холму.

Почтение мест разрушенных храмов дело благое и благоприятное Богу! Таким образом мы и завершим наше двухдневное паломничество.

Прибытие в Минск около 19 часов. 

 

Стоимость за одного человека - 125 руб. Если группа малая (6 человек) доплата 25 руб. 

Слава Богу за все!


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить горящий тур в Беларусь: Смиловичи, Турки и 12 целительных святынь Беларуси.; Поездка «К ЦЕЛИТЕЛЯМ И ЧУДОТВОРЦАМ» врачевание бесплодия и болезней, требная поддержка.

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше