Купить тур в Беларусь: Брест - Беловежская пуща

Тур в Беларусь: Брест - Беловежская пуща; Автобусный тур - Брест- Брестская крепость- Музей обороны- Музей 5 форт- Беловежская пуща, 2 дня
Цена тура: 175,00 бел. рублей
Транспорт: автобус из Минска
Проживание: отель 3*
Питание: завтрак шведский стол
Продолжительность тура (дней/ночей): 2 дня, без ночных переездов
экскурсионный (тур для всех) тур выходного дня
Примечание к туру: Автобусный тур - Брест- Брестская крепость- Музей обороны- Музей 5 форт- Беловежская пуща, 2 дня В ходе экскурсии перед Вами откроются страницы истории страшных дней начала войны. Брестская крепость-герой (1.5 часа включая музей обороны), Музей обороны Брестской крепости, Экскурсия в «Музей 5 форт»
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Беларусь

ВЫХОДНЫЕ В БРЕСТЕ! Брест-Брестская крепость-Музей обороны-Музей 5 форт-Беловежская пуща 2 дня, 1 ночь ( отель в центре города)

Дата тура:  17.04.2021

У Бре­ста — дол­гая па­мять: как-никак, го­ро­ду по­чти де­сять ве­ков! Во­ро­та­ми стра­ны на­зы­ва­ют по­гра­нич­ный Брест. Не все­гда че­рез эти во­ро­та шли на­ши дру­зья — не­ма­ло бы­ло охот­ни­ков про­рвать­ся че­рез них си­лой. История го­ро­да изоби­лу­ет при­ме­ра­ми ред­кост­но­го ге­ро­из­ма и му­же­ства его жи­те­лей.

 

Стоимость тура: 175,00 бел. рублей,  дети -165,00 бел. рублей

 

ПРОГРАММА ТУРА:

 

 1-й день:

 

 Выезд из Минска в 07.30ч.   Переезд в Брест (350км)

 

Брестская крепость-герой (1.5 часа включая музей обороны)

 

В ходе экскурсии перед Вами откроются страницы истории страшных дней начала войны, когда на рассвете 22 июня 1941 года гарнизон Брестской крепости первым принял на себя удары немецко-фашистских захватчиков и более месяца держал оборону в полном окружении. Уже на входе Вас встретит пронзительный голос Ю.Левитана с правительственным сообщением о нападении на Советский Союз войск немецко-фашистской Германии и песня А.Александрова «Священная война», ставшая гимном тех лет. 8 мая 1965 года крепости присвоено звание «крепость-герой».

 

Музей обороны Брестской крепости

 

Музей обороны Брестской крепости — музей, экспозиция которого отражает не только военные действия 1941 года на территории крепости, но и историю ее строительства, а также крупнейшие сражения Великой отечественной войны и освобождение Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Музей обороны был открыт в 1956 году, с тех пор его площадь и экспозиция расширились в 2,5 раза, здесь представлены предметы из раскопок, произведения искусства, военные документы, фотографии. Наибольшую ценность среди всех предметов экспозиции имеют записи С.С. Смирнова с воспоминаниями участников обороны Брестской крепости.

 

Обзорная экскурсия по городу

 

Автобусно-пешеходная экскурсия расскажет об истории возникновения города, его прошлом и настоящем, общественной, культурной, спортивной и экономической жизни. Маршрут пройдет по наиболее интересным местам исторического центра и новым жилым районам города, известного в прошлом как Брест-Литовск. Экскурсия знакомит с основными объектами и достопримечательностями: набережная вдоль реки Мухавец, Гребной канал, Ледовый дворец, стадионы, парки, главные улицы, памятники, храмы, театры, учебные заведения, архитектурные ансамбли…

 

Пешеходная часть экскурсии – прогулка по ул. Советская — «Брестскому арбату», где каждый вечер фонарщик зажигает керосиновые фонари, превращая город в сказку. Советскую пересекает улица Гоголя с аллеей фонарей, каждый из которых был возведен по индивидуальному проекту. На пересечении улиц в 2009 году появился памятник 1000-летию Бреста, построенный за счет пожертвований горожaн и средств города. И именно у прибывающих хотя бы на пару дней в этот город есть замечательная возможность увидеть, как зажигают фонари…

 

Размещение в отеле.

 

2-й день:

 

 Завтрак (шведский стол), выселение из отеля.

 

 Экскурсия в «Музей 5 форт» (1.5 часа)

 

5 форт – уникальный памятник русской фортификации конца XIX–начала ХХ веков. Расположен в южной части г.Бреста, в 3 км от мемориального комплекса «Брестская крепость-герой». 19 января 2021 года состоялось торжественное открытие обновленной постоянной экспозиции музея.

 

5 форт возводился в 1878 – 1888 годах как оборонительный объект первой линии Брест-Литовской крепости.  Накануне Первой мировой войны в форту размещалась 6-я рота Брест-Литовской крепостной артиллерии. В августе 1915 года форт был оставлен русской армией. С 1915 по 1918 гг. в форту размещались кайзеровские войска. С 1921 по 1939 гг. здесь располагались интендантские склады IX корпуса польской армии. С апреля 1941 г. в форту размещался 3-й батальон 44-го стрелкового полка 42-й стрелковой дивизии. 22 июня 1941 г. форт в ходе ожесточенного боя был захвачен частями вермахта. В июле 1944 г. форт был освобожден воинами 1295-го стрелкового полка 160-й стрелковой дивизии 70-й армии I Белорусского фронта.

 

В 1995 г. форт был включен в список историко-культурных ценностей Республики Беларусь. На сегодняшний день Экспозиция состоит из 6 залов, в которых повествуется история фортификации на белорусских землях. На интерактивном столе отражены этапы строительства крепости над Бугом.  Посетителям разрешено исследовать подземные коридоры и ходы форта, ознакомиться с бетонными капонирами и полукапонирами, подземными галереями (потернами) и другими фортовыми сооружениями. Некоторые из них после реставрации подсвечены, в других потернах сохраняется абсолютная темнота. Поэтому рекомендуем взять с собой мощные фонарики, надеть удобную обувь и теплые вещи.

 

Переезд в Беловежскую пущу (60км)

 

Обзорная экс­кур­сия в БЕЛОВЕЖСКУЮ ПУЩУ, за­не­сен­ную в Спи­сок ми­ро­во­го куль­тур­но­го и при­род­но­го на­сле­дия ЮНЕСКО. Ныне это — На­ци­о­наль­ный парк, в ко­то­ром со­че­та­ют­ся бо­га­тый рас­ти­тель­ный мир и изу­ми­тель­ные ланд­шаф­ты. Здесь рас­тет са­мая вы­со­кая ель Ев­ро­пы, здесь оби­та­ют мощ­ные зуб­ры, здесь уди­ви­тель­ное раз­но­об­ра­зие ми­ра жи­вот­ных. Множество ве­ли­ких имен свя­за­но с эти­ми кра­я­ми — от бра­тьев Тыш­ке­ви­чей и Ты­зен­гау­зов до На­по­лео­на и Ни­ко­лая II… В Пу­ще вы по­се­ти­те МУЗЕЙ ПРИРОДЫ, бо­га­тая кол­лек­ция экс­по­на­тов ко­то­ро­го пред­став­ля­ет пол­ную па­лит­ру фло­ры и фа­у­ны Бе­ла­ру­си. По­се­ще­ние ВОЛЬЕРОВ С ЖИВОТНЫМИ. Сво­бод­ное вре­мя для фо­то­гра­фи­ро­ва­ния и по­куп­ки су­ве­ни­ров из де­ре­ва, гли­ны, со­лом­ки.

 

 Отправление в Минск.

 

 В стоимость тура входит: 1 ночь в отеле в центре города 2-х местные номера с удобствами, 1 завтрак в отеле шведский стол, транспортные услуги, услуги сопровождающего, входные билеты музей обороны Брестской крепости с экскурсией с экскурсией, входные билеты в Музей 5 форт с экскурсией, обзорная экскурсия по Беловежской пуще.

 

В стоимость тура не входит: входные билеты в вольеры  (4,00 руб/3,00 руб дети) и музей Природы (5,00 руб/4,00руб дети), обеды, ужины, доплата за одноместный номер 15,00 руб, личные расходы.

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Беларусь: Брест - Беловежская пуща; Автобусный тур - Брест- Брестская крепость- Музей обороны- Музей 5 форт- Беловежская пуща, 2 дня

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше