Купить тур в Беларусь: Смиловичи - Малые Ляды - Червень - Марьина Горка

Тур в Беларусь: Смиловичи - Малые Ляды - Червень - Марьина Горка; «ВОЛМЯНСКИЙ ПУТЬ, или в гости к Станиславу Монюшко»
Цена тура: 60,00 бел. рублей
Транспорт: автобус из Минска
Проживание: без проживания
Питание: без питания обед (по желанию, дополнительно)
Продолжительность тура (дней/ночей): 1 день
Даты выезда: одна дата
экскурсионный (тур для всех) тур выходного дня
Примечание к туру: Экскурсия, посвященная 200-летнему юбилею композитора Станислава Монюшко, пройдет по Червенскому и Пуховичскому районам Минской области. Изюминки экскурсии: историю жизни художника Хаима Сутина мы узнаем за чашкой кофе в помещении музея, стилизованном под парижское кафе. А новая экспозиция музея Станислава Монюшко в Смиловичах 4-6 октября 2019 года на 4-м Национальном форуме "Музеи Беларуси “стала победителем в номинации ”За лучший экспозиционно-выставочный проект".
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Беларусь

Музыкальная гостиная Станислава Монюшко
Червень
Монастырь в д. Малые Ляды
Дворец Монюшко- Ваньковичей
Парижское кафе

Вдоль ре­ки Вол­ма сво­бод­но рас­ки­нул­ся го­род­ской посёлок Сми­ло­ви­чи с бо­га­той мно­го­ве­ко­вой и мно­го­кон­фес­си­о­наль­ной ис­то­ри­ей. В про­шлом ме­стеч­ком вла­де­ли Кез­гай­лы, Са­пе­ги, За­ви­ши, Огин­ские, Мо­нюш­ко и Вань­ко­ви­чи. О бы­лом ве­ли­чии нам на­по­ми­на­ет ча­стич­но со­хра­нив­ший­ся дворец, к ко­то­ро­му мы прой­дем по ал­лее ста­ро­го пар­ка.

         Посетим музей художников Парижской школы Хаима Сутина, в чис­ле по­клон­ни­ков которого (и счаст­ли­вых об­ла­да­те­лей его кар­тин) — Иза­бел­ла Рос­сел­ли­ни, се­мья Ча­п­ли­на, по­том­ки Ша­га­ла, Фр­эн­сис Форд Коп­по­ла, и Сэма Царфина, Обязательно зайдем в музей-гостиную композитора Станислава Монюшко, открытый в 2018 году. В д. Малые Ляды осмотрим  ближайший к Минску мужской православный монастырь и  один из последних барочных храмов Беларуси - Благовещенскую церковь (1794). В Червене  сфотографируемся около двух памятников композитору Станиславу Монюшко и узнаем, почему так назван город. В Марьиной Горке увидим здание бывшей усадьбы Маковых, в котором в 1935-1942 гг. располагался Дом творчества писателей БССР, где неоднократно отдыхали Янка Купала, Якуб Колас, Кузьма Черный, Змитрок Бядуля.

    8.45. – 09.00 сбор и выезд  из Минска (ст. метро «Институт Культуры»). Переезд в Смиловичи (30 км).

10.00. Приезд в Смиловичи. Осмотр дворцово-паркового комплекса Монюшеко-Ваньковичей.

10.30. Экскурсия в музее-гостиной Станислава Монюшко.

11.15. Экскурсия в музей художников Хаима Сутина и Сэма Царфина -  «Пространство Хаима Сутина – L'Espace de Soutine». Ин­тер­ак­тив­ная экскурсия по за­лам му­зея по­зна­ко­мит вас с жиз­нью и твор­че­ством этих ве­ли­ких ху­дож­ни­ков, а хо­ро­шие ре­про­дук­ции и не­боль­шой фильм об их твор­че­стве пре­вра­тит этих не­зна­ком­цев в пред­мет гор­до­сти: пей­за­жи, порт­ре­ты, сре­ди ко­то­рых жемчужина — зна­ме­ни­тая "Ева" в чер­ном… В ат­мо­сфе­ру то­го вре­ме­ни по­мо­жет по­гру­зить­ся и музыка — по­слу­ша­ем ев­рей­ские пес­ни за ча­шеч­кой кофе.

12.45. Перезд в Малые Ляды (5 км). Обзор территории мужского монастыря. Возвращение в Смиловичи.

13.30. Обед в кафе  в Смиловичах (дополнительно, по желанию)

14.20. – 15.00 Переезд в Червень (25 км). Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру Червеня, который до 1923 года город назывался Игумен. В центре города неплохо сохранилась аутентичная застройка XIX – начала XX века, в том числе двухэтажные здания дореволюционных гимназий, здание краеведческого музея, где была провозглашена советская власть и другие. И это единственный город в Беларуси, в котором найдешь сразу два памятника композитору Станиславу Монюшко

15.30. – 16.00.Переезд в Марьину Горку (30 км). 6.00. Приезд в Марьину Горку. Осмотр местных достопримечательностей.

16.30. – 17.30 Выезд и возвращение в Минск (55 км).

Стоимость участия -  60 рублей

 

Включено:

  • Проезд автобусом по маршруту
  • Экскурсионное сопровождение автором
  • Экскурсия в музее-гостиной Станислава Монюшко
  • Экскурсия музея художников Хаима Сутина и Сэма Царфина
  • Входные билеты в музеи по программе
  • Чашка кофе

 

Дополнительно:

  • Обед (по желанию)
  • Личные расходы

Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Беларусь: Смиловичи - Малые Ляды - Червень - Марьина Горка; «ВОЛМЯНСКИЙ ПУТЬ, или в гости к Станиславу Монюшко»

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше