Купить тур в Россию: Санкт- Петербург

Тур в Россию: Санкт- Петербург; Паломническая поездка в Санкт- Петербург из Минска, Гомеля, Могилева, Бобруйска и Витебска.
Цена тура: 530,00 бел. рублей
Транспорт: из Минска, Бобруйска, Гомеля, Могилева и Витебска.
Проживание: паломническая гостиница
Питание: трапезные
Продолжительность тура (дней/ночей): 3 дня/ 2 ночи
Даты выезда: 28.06.2024, 02.08.2024
религиозный, паломнический (тур для всех) тур выходного дня
Примечание к туру: Полноценное паломничество по Санкт- Петербургу + пригороды и Вырица. Маршрут: Санкт- Петербург - Кронштадт - Петергоф - Вырица. Предлагаем только собственные поездки, без посредников и скрытых доплат. Внимательно знакомьтесь с программой.
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию

Исаакиевский собор Петербурга
Иоанновский монастырь
Финский залив
Петропавловская крепость
Морской собор, Кронштадт
Петергоф, Нижний парк

Уважаемые паломники! Паломническая служба "Богомолец" приглашает в паломнический тур в Санкт-Петербург и Вырицу из Минска, Бобруйска, Гомеля, Могилева и Витебска.

 

Маршрут: Санкт-Петербург - Кронштадт - Петергоф - Вырица

Даты на 2024 год: 28 июня-1 июля, 2-5 августа

В Санкт-Петербурге мы посещаем все основные святыни и достопримечательности, украшает паломничество «морская часть» пути - остановка на берегу Финского залива и посещение главного морского храма России - Никольского морского собора в Кронштадте. В Петергофе паломники смогут полюбоваться красотой Верхнего парка и осмотреть знаменитые фонтаны в Нижнем. Завершает паломничество посещение Вырицы и поклонение мощам св. Серафима Вырицкого. 

 

Программа поездки:

1 день 

  • Пятница. Выезд из Минска в 20:00
  • Выезд из Бобруйска в 18:00. Время выезда и место посадки в Могилеве и Витебске согласовывается отдельно. Есть возможность организовать трансфер из Гомеля в Бобруйск.
  • Путевая информация, ночной переезд.

 

2 день 

  • Суббота. Раннее прибытие в Санкт-Петербург. Паломничество начинается с посещения часовни над могилой св. Ксении Петербургской. Святая глубоко почитается не только у православных, но и у представителей других конфессий. Ее часовня не закрывалась даже в советское время. К святой обращаются в самых разных нуждах. Рядом расположена церковь в честь Смоленской иконы Божией Матери. Этот храм святая Ксения тайно помогала строить по ночам, а при жизни предсказывала, что найдет свое упокоение не далеко от него...
  • Затем мы отправляемся в Иоанновский женский монастырь. Это детище и место упокоения чрезвычайно почитаемого подвижника – святого праведного Иоанна Кронштадтского. Отец Иоанн начал свой путь священства в беднейшем пригороде Петербурга – Кронштадте. Был вынужден претерпеть гонения, а после стал поистине «всероссийским пастырем». Он ежедневно служил Божественную Литургию, на которую собиралось до 5 тысяч человек. Сегодня случаи чудес и исцелений совершенные по молитвам святому Иоанну Кронштадтскому исчисляются десятками тысяч.  Помимо его святых мощей в обители пребывает почитаемый образ Покрова Божией Матери и другие святыни.
  • Далее в программе паломничества посещение собора святого Исаакия Долматского (Исаакиевский собор) и собора Воскресения Христова, в народе называемого Спасом-на-Крови. Спас уникален тем, что в его внутреннем убранстве отсутствуют росписи. Стены полностью покрыты мозаикой, площадью более 7 тысяч квадратных метров. Также паломники поклонятся одной из главных святынь северной столицы – чудотворной Казанской иконе Божией Матери, в одноименном Казанском кафедральном соборе. Под крышей этого храма в 1991 г. были обретены мощи преподобного Серафима Саровского... Переезд в Александро-Невскую лавру, размещение в гостинице. Ужин, свободное время и ночлег.     

 

3 день

  • Божественная литургия в Александро-Невской лавре. Среди ее святынь особо чтимые иконы «Невской Скоропослушницы» и Параскевы Пятницы, мощи св. Александра Невского… Желающие имеют возможность принять таинства Исповеди и Причастия. Завтрак, экскурсия по монастырю. Выселение из гостиницы и посещение достопримечательностей Санкт-Петербурга.
  • В программе экскурсии: Дворцовая площадь, Летний сад, Петропавловская крепость, стрелка Васильевского острова, Дворцовый мост... Перед отправлением из города мы посещаем Смольный собор и поднимаемся на его колокольню. Это самая высокая смотровая площадка в Санкт-Петербурге. Ее высота над уровнем земли 50 метров, для сравнения аналогичная высота на колоннаде Исаакиевского собора - 43 метра, на колокольне Петропавловского собора – 42 метра. Сверху открывается вид на излучину Невы, Большеохтинский мост, здесь можно рассмотреть «греческий крест» Смольного монастыря… Отправление из Санкт-Петербурга.
  • Переезд в Кронштадт. Проходящая по современной дамбе дорога, дает возможность насладиться видами Финского залива и полюбоваться издали панорамой Санкт-Петербурга. Остановка с выходом для фотографии на память.  
  • В Кронштадте мы посещаем Никольский морской собор. Это главный храм российских моряков и один из крупнейших соборов России. Паломникам из «сухопутной» Беларуси будет в диковинку увидеть на полу православного храма, выложенные из разноцветного мрамора изображения крабов, морских звезд, водорослей, диковинных рыб, детали кораблей и даже морских чудовищ… Переезд в Петергоф.
  • Петергоф. Паломники посещают Нижний парк дворцово-паркового комплекса (включен в стоимость). Его главные достопримечательности - 4 каскада и 176 фонтанов. Благодаря им Петергоф называют «столицей фонтанов России». Также мы посетим не менее красивый Верхний сад (вход свободный). Его украшают аллеи из лип, зеленые галереи, розарий, туи в форме шаров и конусов, пять фонтанов… Здесь же возрожден петровский аптечный огород, на грядках которого произрастает зверобой, душица, эхинацея, мелисса, мята и другие лекарственные травы… Отправление в Вырицу.
  • В Вырице паломники помолятся в Казанском храме и в часовне преподобного Серафима Вырицкого. Она построена над местом упокоения святого. Старец преставился относительно недавно, в 1949 году. Подобно своему небесному покровителю, св. Серафиму Саровскому, он совершил подвиг столпничества, молясь 1000 дней на большом камне у себя в саду. Годы его служения выпали на тяжелейший период гонений на Церковь. Старец был настоящим столпом и опорой для всех приходящих. Каждый день за советом к нему стекались сотни людей. Близкие со слезами на глазах умоляли подвижника пожалеть себя и ограничить прием, но он отвечал: «Пока моя рука поднимается для благословения, я буду принимать людей». Его скромная комната стала настоящим духовным центром России. При жизни им было оставлено множество пророчеств, говорил он о разорении церкви и будущем молодежи… Ныне Серафим Вырицкий причислен к лику святых. Паломников ожидает рассказ о его жизни и экскурсия по прихрамовой территории. После отправление в Беларусь.

 

4 день 

  • Прибытие в Минск в понедельник первой половине дня, ориентировочно в 11 часов.

 

Стоимость 530 руб. 

В стоимость включено: проезд, все сборы и плата за экскурсии, 1 ужин и 1 завтрак, входной билет  на смотровую площадку Смольного собора.

Отдельно оплачивается туруслуга, гостиница, медицинская страховка.

Знакомьтесь с программой и задавайте интересующие вопросы. 

Телефоны: +375 29 643 87 13, доступен Viber и WhatsApp; +375 29 235 95 21.

Спаси Господи! 

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Россию: Санкт- Петербург; Паломническая поездка в Санкт- Петербург из Минска, Гомеля, Могилева, Бобруйска и Витебска.

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше