Купить тур в Россию: Москва

Тур в Россию: Москва; Паломническая поездка к Матроне Московской из Минска, Гомеля, Могилева и Бобруйска.
Цена тура: 150,00 бел. рублей
Транспорт: из Минска, Бобруйска, Гомеля, Могилева.
Проживание: паломническая гостиница
Питание: трапезные
Продолжительность тура (дней/ночей): 3 дня/ 2 ночи
религиозный, паломнический (тур для всех) тур выходного дня
Примечание к туру: Поклонение мощам св. Матроны и полноценное паломничество по Москве и Подмосковью. Поездка основательная и насыщенная! Маршрут: Москва — Сергиев Посад — Хотьково — Звенигород — Истра.
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию

Покровский монастырь, Москва
Новоспасский монастырь
Троице- Сергиева лавра
Новоиерусалимский монастырь
Монастырь Саввы Сторожевского в Звенигороде
Покровский монастырь в Хотьково

Маршрут: Москва — Сергиев Посад — Хотьково — Истра - Звенигород

Актуальные даты на 2023 год: 20-22 января, 27-29 января, 17-19 февраля, 10-12 марта, 7-9 апреля, 5-7 мая, 2-4 июня, 14-16 июля, 4-6 августа

 

 

Программа поездки:

 

1 день

  • Выезд из Минска в 19:00
  • Выезд из Бобруйска в 17:00. Выезд из Могилева в 21:00, место посадки согласовывается индивидуально. Есть возможность организовать трансфер из Гомеля в Бобруйск.
  • Путевая информация. Молитвенное правило. Ночной переезд.

2 день

  • Москва. Раннее прибытие в Свято-Покровский женский монастырь. Занятие очереди и поклонение мощам св. Матроны Московской и святыням монастыря. Экскурсия и свободное время. Далее паломничество по храмам и монастырям Москвы.
  • Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь. Один из красивейших монастырей Москвы. Высокие оборонительные стены создают здесь особый микроклимат, позволяя произрастать таким экзотическим растениям как сакура, миндаль и катальпа. Монастырь является площадкой Московского ботанического сада, потому не удивляйтесь найдя здесь полную коллекцию московских абрикосов. Для верующих же в монастыре главное - чудотворная икона Божией Матери «Всецарица». Перед образом молятся о физическом здоровье. Поток богомольцев сюда огромен. Мы помолимся перед чудотворным образом и другими святынями монастыря, совершим экскурсию и обязательно зайдем в «Итальянский дворик»…  
  • Свято-Данилов монастырь - первая монашеская обитель Москвы, основан более 700 лет назад. Он же это первый монастырь в Москве, возвращенный Церкви в период «духовной оттепели». Произошло это в 1983 году. Главная святыня - мощи основателя, святого благоверного князя Даниила Московского. Во время экскурсии мы посетим храм Святых Отцов Семи Вселенских соборов и поклонимся святыням: чудотворным иконам Божией Матери «Троеручица» и «Владимирская», мощам праведного Георгия, «башмачку» с мощей святителя Спиридона Тримифунтского. Этот расшитый золотыми нитями дар, был преподнесен Данилову монастырю в апреле 2007 года, в связи с пребыванием в России десницы святого Спиридона… Переезд в Зачатьевский монастырь.
  • Ставропигиальный Зачатьевский женский монастырь известен не только верующим. Вне зависимости от конфессии и прочих условностей, приходят сюда просящие семейного благополучия и исцеления от бесплодия. Прибегают они с молитвами к «семейному углу», специальному месту в храме, хранящему чудотворные иконы «Млекопитательница», «Помошница в родах», афонскому списку св. праведной Анны с Богоматерью на руках. Главная же святыня Анно-Зачатьевской обители – образ Богоматери «Милостивая». Монахини приходят к образу за благословением на предстоящий день, а паломники просят помощи и утешения в скорбях. Среди других святынь: крест-распятие с частицами Крови Христовой, древа Креста и Гроба Господня.
  • Затем по нашей программе посещение Кафедрального соборного храма Рождества Христова, главного православного храма Русской Православной Церкви, в народе называемого сокращенно Храмом Христа Спасителя.
  • По желанию паломников посещение и осмотр храмов на Красной площади – собора Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву (разговорное, собор Василия Блаженного), Иверской часовни и Казанского храма. Отъезд из Москвы.
  • Прибытие в Сергиев-Посад и размещение на ночлег. Гостиница. находится в нескольких минутах ходьбы от Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Желающие посещают вечернее богослужение.

 

  3-4 дни

  • Божественная литургия в Свято-Троицкой Сергиевой лавре. Лавра основана в 1337 году и в настоящее время является крупнейшим монастырем России, имеющим свое подворье даже в Антарктиде. Ее архитектурный ансамбль входит в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь после службы можно услышать густой и сильный звук воссозданного «Царь-колокола», самого большого из действующих в России, весом 72 тонны и попробовать «фирменную» медовую коврижку. В основе ее теста мед, а секрет вкуса – бережно хранимый старый монастырский рецепт. Лучшие подарки для домашних из Сергиевой лавры – монастырский квас, медовая коврижка и Келарский хлеб с черносливами и орехами… Но главное в обители «игумена земли Русской», это ее святыни – мощи прп. Сергия Радонежского, «Серапионова палата», икона Святой Троицы письма Андрея Рублева, святой источник… В программе у паломников полная экскурсия по монастырю и свободное время. Перед отъездом в Хотьково мы делаем остановку на Блинной горе, откуда открывается лучший вид на Троице-Сергиеву Лавру.  
  • Покровский женский Хотьков монастырь один из древнейших монастырей России. Духовно связан с именем прп. Сергия Радонежского. Здесь около 1330 года его родители приняли монашеский постриг. В настоящее время в монастыре пребывают их святые мощи. Преподобные Кирилл и Мария являются покровителями семейного благополучия. Обзорная экскурсия и переезд в Истру.  
  • Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь в городе Истра. В 17 веке он был задуман патриархом Никоном как прообраз Святой Земли на Руси. Сегодня это место воспроизводит главные христианские святыни. Центральный Воскресенский собор является подобием Храма Гроба Господня в Иерусалиме. В его центре находится «бьющееся сердце» монастыря - часовня Воскресения Христова. Это точная копия иерусалимской Кувуклии – места погребения и воскресения Христа. Перед Кувуклией лежит камень, подобный тому, что закрывал вход в пещеру, где был погребен Господь после снятия с Креста. Внутри собора воссоздан «Скорбный путь Христа». Это целый ряд алтарей, вспоминающих последние земные дни Спасителя. Среди них «темница Господня», алтари Тернового венца, Разделения Риз, написания Титла, Лонгина Сотника... В других местах находятся Голгофа с Крестом,  Камень миропомазания, место обретения Животворящего Креста, подземная церковь св. Константина и Елены с источником... Воскресенский собор просто поражает воображение своим величием и внутренним убранством. Ни одна фотография не передает тех масштабов, которые предстают перед взором посетителя. Это настоящее духовное переживание, которое нужно испытать! Переезд в город Звенигород.  
  • Монастырь святого Саввы Сторожевского в городе Звенигород. Был основан в далеком 13 веке учеником преподобного Сергия Радонежского. Паломники приезжают в обитель поклониться мощам преподобного Саввы Сторожевского и Кресту-мощевику с частицами камней Гроба Господня и Голгофы. Здесь же хранятся частицы святых мощей Максима Грека, Филарета Московского, блаженной Матроны, целителя Пантелеимона и других святых. В составе архитектурного ансамбля монастыря яркая ассиметричная четырёхъярусная звонница и здание трапезной. Главное же место занимает собор Рождества Богородицы, начала 15 века. В его росписи принимал участие иконописец Андрей Рублев. Территория обнесена высокой крепостной стеной с башнями – Красной, Житной, Усовой… Строили ее мастера из Суздаля, Владимира и Костромы. Монастырь был любимым местом многих русских царей. Потому не удивляйтесь, увидев здесь Царицыны палаты и дворец царя Алексея Михайловича. Само место очень живописное. Саввино-Сторожевский монастырь изобразил на картине «Вечерний звон» художник Левитан, а поэт А.С. Пушкин упоминал его в поэме «Монах»... После экскурсии по монастырскому комплексу молитва на дорогу и отправление в Беларусь.
  • Прибытие в Минск на четвертый день (в понедельник) ранним утром.

 

 

Стоимость с туруслугой 150 руб.  

Включено: проезд (за трехдневную поездку), проживание, все экскурсии и сборы, услуги сопровождающего. 

Отдельно оплачивается туруслуга и услуга по бронированию, проезд за 4-й день (если поездка четырехдневная).  

Знакомьтесь с программой и задавайте интересующие вопросы. 

Телефоны: +375 29 643 87 13; +375 29 235 95 21.

Дополнительная информация на сайте паломнической службы "Богомолец" www.bogomolec.by  

Спаси Господи!

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Россию: Москва; Паломническая поездка к Матроне Московской из Минска, Гомеля, Могилева и Бобруйска.

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше