Купить горящий тур в Россию: Дивеево

Тур в Россию: Дивеево; Паломническая поездка в Дивеево из Минска, Гомеля, Могилева и Бобруйска.
Цена тура: 595,00 бел. рублей
Горящая путевка: 05.06.2024, цена: 595,00 бел. рублей
Транспорт: из Минска, Бобруйска, Гомеля, Могилева.
Проживание: паломническая гостиница
Питание: трапезные
Продолжительность тура (дней/ночей): 6 дней/5 ночей
Даты выезда: 12.05.2024, 15.05.2024, 05.06.2024, 12.06.2024, 19.06.2024, 03.07.2024, 10.07.2024, 17.07.2024, 24.07.2024, 07.08.2024, 14.08.2024, 21.08.2024
религиозный, паломнический (тур для всех) тур выходного дня
Примечание к туру: Полноценное пребывание в Дивеевском монастыре (3 ночи) + святыни и достопримечательности "Золотого Кольца". Маршрут: Владимир – монастыри Суздаля – Боголюбово и окрестности – святыни Мурома — Дивеевский монастырь. Основательная программа для паломников с опытом и путешествующих впервые. Предлагаем только собственные программы и честную стоимость. Гарантируем полное сопровождение паломников и отсутствие скрытых доплат. Подробнее в описании тура.
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию

Троицкий собор Серафимо- Дивеевского монастыря
источник св. Серафима Саровского
Храм Покрова-на- Нерли
Суздаль
Муром, Троицкий монастырь
Боголюбский монастырь

Маршрут: Владимир – Суздаль – Боголюбово – Муром — Дивеево. 

Актуальное расписание на 2024 год: 9-13 и 15-20 мая. Далее 5-10 июня, 12-17 июня, 19-24 июня; 3-8 июля, 10-15 июля, 17-22 июля, 24-29 июля; 7-12 августа, 14-19 августа,  21-26 августа. 

Программа паломничества собственная. Маршрут чрезвычайно насыщен и спланирован таким образом, что дорога переносится легко. Поездка рассчитана на тех, кто желает основательно познакомиться с Дивеевским монастырем и почувствовать дух «Четвертого удела Богоматери»! Не имеется ограничений по возрасту и состоянию здоровья.

Обратите внимание! В Дивеевском монастыре мы ночуем три ночи, БЕЗ СПЕШКИ посещая святыни, достопримечательности и многочисленные источники как в самом поселке Дивеево, так и за его пределами, в частности источник св.Серафима поселке Цыгановка в 12 км. от монастыря. У паломников достаточно времени для того, чтобы посетить святую Канавку не менее 6 раз, принять таинства Исповеди и Причастия, а также посетить как минимум 8 богослужений (божественные литургии, вечерние богослужения, акафисты, молебны и панихиды).

Возможна организация встречи с духовниками и опытными насельницами монастыря   для получения совета и молитвенной поддержки.

Помимо Дивеевского монастыря группа посещает многочисленные святыни и достопримечательности «Золотого Кольца», увидеть которые хотя бы один раз в жизни обязанность каждого. В нашем маршруте: храм Покрова-на-Нерли, святыни и достопримечательности Владимира, Троицкий и Благовещенский монастыри Мурома, Суздаль и Боголюбово

 

Программа: 

1 день (среда)

  • Выезд из Минска в 08 часов (из Бобруйска, Гомеля, Могилева время выезда и место посадки оговаривается отдельно). 
  • Путевая информация, молитвенное правило. Вечером прибытие в Боголюбово. Размещение в паломнической гостинице. Ночлег

2 день (четверг)

  • Пребывание в Боголюбово. Посещение древнейшего монастыря Рождества Богородицы, основанного в 11 веке. Поклонение святыням обители, главная среди них чудотворная икона Богородицы "Боголюбская". Это первый писанный на Руси образ Богоматери, ранее все иконы прибывали из Византии... Экскурсия по монастырскому комплексу, среди древнейших сооружений, остатки дворца князя Андрея середины 12 века...  
  • Далее посещение жемчужины владимирской земли - храма Покрова на Нерли. Это один из известнейших храмов, внесенный в реестр памятников мирового значения ЮНЕСКО. Дорога к храму – это путешествие по живописному Боголюбовскому лугу, произрастает на котором около 300 видов растений, четверо из них внесены в Красную книгу. Русская равнина приютила в излучине реки Нерль изящное и гармоничное строение Покровского храма, с белоснежных стен которого благословляет путников, царь Давид, изображенный на резных рельефах, а окружившие его птицы, львы, голуби и прочее творение Божие с интересом наблюдает за происходящим вокруг. Храм Покрова это богословие в камне. Для православных же здесь главное то, что это первый храм, освященный в честь Покрова Богородицы на Руси. Молитвы в этом месте имеют особую силу.
  • Переезд в Суздаль. Город, вмещающий более двухсот памятников культуры и истории не нуждается в представлении. В нашей программе посещение Ризоположенского и Покровского монастырей, храмов Воскресенского на торгу, Успенского и Казанского. Также мы увидим достопримечательности города - Кремлевскую улицу, торговые ряды, Спас-Евфимиев монастырь, Суздальский Кремль и другое. 
  • Прибытие во Владимир. Первым мы посетим Успенский собор. Это не просто храм 11 века, это живой памятник белокаменного зодчества домонгольской Руси и духовный центр нынешней Владимирской земли. В соборе пребывают списки чудотворных икон «Владимирская» и «Максимовская», мощи св.кн. Андрея Боголюбского и другие святыни. Во Владимире паломники также увидят Золотые Ворота и Дмитриевский собор, входящие в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Завершается паломничество по «городу на Клязьме» посещением Княгининого монастыря. История этой обители начинается в далеком 1200 году, сегодня среди ее святынь мощи св. княжны Марии и один из старейших священных образов России домонгольской эпохи - чудотворный список иконы Божией Матери "Боголюбская".  Далее переезд в Дивеево и заселение в гостиницу. Свободное время и первое знакомство с монастырем. 

3 - 4 дни (пятница - суббота)

  • Пребывание в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре. Полная программа паломничества, включающая обзорную экскурсию, поклонение святыням обители - чудотворной иконе "Умиление", святым мощам прп.Серафима Саровского, дивеевских блаженных и преподобных. Самостоятельное участие в богослужениях и требных службах, обход святой Канавки. Организованное посещение источников Пантелеимоновского, Казанского и Иверского, расположенных в самом поселке Дивеево, а также "дальнего" Серафимова источника в поселке Цыгановка. По желанию посещение Дома-музея Паши Дивеевской и Музея истории монастыря.
  • Паломники имеют возможность принять святые таинства Исповеди и Причастия, а также получить совет от духовников обители. Желающие могут потрудиться на непродолжительном послушании на благо обители Царицы Небесной. 

5 день (воскресенье)

  • Божественная литургия и отъезд из Серафимо-Дивеевского монастыря. Переезд в Муром. 
  • Муром. В городе героя российских былин Ильи Муромца паломники посещают Благовещенский монастырь. Затем мы поклонимся покровителям семьи - святым Петру и Февронии, мощи которых пребывают в Свято-Троицком женском монастыре. Свободное время и отъезд в Беларусь. 

6 день (понедельник)

  • Прибытие в Минск в первой половине дня. 

 

Стоимость на одного человека – 595 рублей. Если малая группа доплата 25 руб. 

В стоимость включено: проживание, проезд, все сборы, питание в трапезной Дивеевского монастыря. Никаких скрытых доплат. Полное сопровождение паломников.

 

 

Примечание: Поездка носит сугубо паломнический характер. Идеальна для верующих, но участие может принять любой желающий, вне зависимости от степени воцерковленности и вероисповедания. Основные условия - желание погрузиться в духовное, соблюдение церковной дисциплины, уважение друг к другу и к традициям посещаемых мест. Для маловоцерковленных людей и впервые паломничающих гарантируем комфортную обстановку и по желанию проводим на месте специальную катехизическую беседу (основы поведения в храмах и монастырях, виды записок и треб, помощь в подготовке к Исповеди и Причастию и т.д.). Паломникам гарантируем полное сопровождение 

 

Знакомьтесь с программой и задавайте интересующие вопросы. 

Телефоны: +375 29 643 87 13, доступен Viber и WhatsApp; +375 29 235 95 21.

Спаси Господи!

 

 

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить горящий тур в Россию: Дивеево; Паломническая поездка в Дивеево из Минска, Гомеля, Могилева и Бобруйска.

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше