Купить тур в Беларусь: НОВЫЙ ГОД в ГРОДНО 2 дня. Встречаем Новый год 2024 в Беларуси! Подробности на сайте www. shampan. by

Тур в Беларусь: НОВЫЙ ГОД в ГРОДНО 2 дня. Встречаем Новый год 2024 в Беларуси! Подробности на сайте www. shampan. by
Цена тура: 270,00 бел. рублей
Транспорт: автобус Минск
Проживание: отель 3* Омега
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 2 дня /1 ночь в Гродно
экскурсионный (тур для всех) Новый год
Примечание к туру: Во время новогоднего тура мы увидим одни из самых живописных мест Гродненщины – замки, дворцы, древние церкви и костелы. В период Рождественских и Новогодних праздников в Гродно особенно красиво! Подробности на сайте www. shampan. by СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ ТУР. УСЛУГ № BY/112 04.03 071 0452
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Беларусь

НОВЫЙ ГОД в ГРОДНО 2 дня

31.12.2023- 01.01.2024

Маршрут: Минск - Лида - Мурованка - Желудок - Гродно - Коробчицы - Минск

Один из красивейших городов Европы и первый по количеству достопримечательностей в Беларуси – отличное место для встречи Нового года. В период Рождественских и новогодних праздников в Гродно особенно красиво. 

Во время новогоднего тура мы увидим одни из самых живописных  мест Гродненщины – замки, дворцы, древние церкви и костелы. И конечно же познакомимся с главными достопримечательностями Гродно.

Новый год – чудесное и удивительное событие года! Как же провести это время интересно и особенно приятно?

Порадуйте себя незабываемым новогодним путешествием в Гродно - самый уникальный город Беларуси!

Приглашаем Вас в праздничный двухдневный новогодний тур в Гродно, где Вы сможете погрузиться в сказочную атмосферу праздника.

Новогодний тур в Гродно – это интересная программа, увлекательная история и море положительных эмоций. Заснеженные дорожки, ароматы глинтвейна, морозные узоры на окнах, удивительная архитектура «Старого города», это всё погрузит Вас в атмосферу новогоднего чуда.

 

31.12 Сбор группы в Минске в 10.00               
Отправление в новогодний тур в Гродно из Минска в 10.15
На протяжении поездки вас будут сопровождать сказочные зимние пейзажи Беларуси.
 
Первая остановка – город с мелодичным названием Лида, знаменитый своими достопримечательностями и незабываемыми праздничными фестивалями, которые уже на протяжении многих лет являются визитной карточкой города.
 
Главная локация – Лидский замок. Замок Гедимина окутан романтическими легендами браков и сражений средневековья.
     
После знакомства с Лидским замком мы отправляемся в удивительный туристический комплекс "Вольны мельнiк". Комплекс располагается на территории старинного фольварка, где частично сохранились строения. Также сохранилась старинная водяная мельница, которая не имеет аналогов в Беларуси. 
Праздничное приветствие от старого мельника и порция "злыднёўкі". Здесь нас ждёт увлекательная новогодняя экскурсия-дегустация "Пиво в трёх историях". Увлекательный формат экскурсий «Великое княжество», во время которой Вы сможете посетить выставочные залы, больше узнать об истории ВКЛ, традициях наших предков. Хозяева комплекса поведают тайну пивоварения в средние века, поделятся секретами приготовления пива наших прадедов и новинками современного производства.
 
Время на обед.
 
Прибытие в в д. Мурованка, знакомство с памятником 16 века церковь оборонительного типа - это ц. Рождества Пресвятой Богородицы.
 
Затем мы отправляемся в посёлок Желудок, где нас ожидает старинная усадьба княжеского рода Святополк-Четвертинских. В любое время года дворец выглядит привлекательно и завораживающе. Он очаровывает своей красотой не только снаружи, но и внутри.
Дворец Четвертинских в Желудке просто создан для “мистических” фотосессий. Интересный факт, что на территории усадьбы был снят первый в Беларуси фильм ужасов. Усадебный комплекс интересен во всех отношениях: здесь и скандалы с потомками, и разграбление военными, и множество различных легенд.
 
Прибытие в Гродно. Размещение в гостинице «Омега» 3*
   

Подготовка к встрече нового 2024 года!

Новогодний банкет с развлекательной программой (по желанию, оплачивается дополнительно).
Веселый ведущий, музыка, танцы и конкурсы, любимые блюда создадут неповторимую праздничную атмосферу и зарядят хорошим настроением на год вперед!
 
Встреча Нового года в Гродно! Ночлег в отеле.
01.01
Поздний завтрак, выселение из гостиницы.
 
Продолжая наше праздничное путешествие по изысканной столице Понеманья, начнём день с обзорной экскурсии по красивейшему зимнему новогоднему городу Гродно, где Вы сможете познакомиться с различными достопримечательностями и удивительной историей Гродно.
 
В первую очередь мы отправляемся к заснеженному берегу реки Неман, где возвышаются два замка - Старый и Новый, называемые также Верхним и Нижним.
Старый замок является одним из самых древних памятников архитектуры в Беларуси среди оборонительных сооружений и светских зданий XI – XIX века. Со времен древнерусского государства замок служил обороной для города, пока не был превращён в руины. Его неоднократно реконструировали и воссоздавали, поэтому одной из главных особенностей замка – содержание в себе стилей нескольких эпох.
Новый замок своей монументальностью поднял ранг светской архитектуры Гродно. Индивидуальность всей постройки заключается в несоответствии оформления внутреннего и внешнего убранства. Фасад замка выглядит простоватым и скромным, чего нельзя сказать о внутреннем интерьере постройки.
 
Затем мы следуем к самой старой церкви Беларуси (XII в.) - Коложская. С XII века остались стены с уникальной полихромной кладкой, украшенные полированными камнями и майоликовыми плитками.
Для улучшения акустики и облегчения конструкции в стены храма были встроены пустые кувшины-голосники. Многие туристы с различных стран специально приезжают дабы увидеть старинную церковь своими глазами.
    
Далее мы отправляемся к самому монументальному сооружению – это Фарный костёл.
Кафедральный собор Святого Франциска Ксаверия или Фарный костёл по праву можно считать визитной карточкой города. Внутри костёл имеет богатейшее убранство: уникальная архитектурная пластика, статуя и живопись. Самая главная достопримечательность Фарного костёла - деревянный алтарь. В высоту алтарь достигает семь этажей здания, украшен двадцатью редкими фигурами апостолов и святых. Уникально выполненная работа, великолепная резьба, невероятная фантазия! Это исторический памятник веры и архитектуры.
Привлекает туристов со всего мира и синагога – это уникальнейшее сооружение не только в Беларуси, но и в Европе, претендент на включение в списки мирового наследия ЮНЕСКО.
 
После прогулки по зимнему новогоднему Гродно нас ожидает вкуснейший обед в кафе города.
 
Затем мы отправляемся в праздничную усадьбу Коробчицы. Туристический комплекс "Коробчицы" является музеем-усадьбой под открытым небом. На обширной территории расположено множество построек, составляющие единый ансамбль, выполненные в стиле старинной деревенской усадьбы XIX века. Новогодняя пешеходная обзорная экскурсия по территории и свободное время.
В «Коробчицах» Вы сможете погрузиться в праздничную атмосферу, насладиться зимней красотой природы, её звуками и запахами, растворёнными в морозном, свежем воздухе. Также на территории музея Вас ждут уютные кафе и ресторан традиционной белорусской кухни, где Вы можете согреться пряным глинтвейном и прочувствовать весь колорит праздничной атмосферы. Всё сделано с душой и заботой о посетителях.
           
18.00 Отправление в Минск.
22.00 Прибытие в Минск.

 

 

Стоимость новогоднего тура в Гродно: взрослый 270,00 BYN, ребёнок до 16 лет 260,00 BYN

 

Стоимость тура включает:

- проезд на автобусе

- услуги аттестованного экскурсовода

- проживание в Гродно 1 ночь - отель "Омега"3*

- питание 1 завтрак

- посещение усадьбы Святополк-Четвертинских в Желудке с входным билетом

- экскурсия обзорная по Лиде, знакомство с Лидским замком

- экскурсия обзорная по Гродно с посещением основных достопримечательностей:

*посещение Коложской церкви (Борисоглебская)

*посещение костёла Франциска Ксаверия (неофициально Фарный костёл)

*осмотр хоральной синагоги

- экскурсия по усадьбе "Коробчицы" с входным билетом 

 

Дополнительно:

- новогодний банкет (по желанию за доп.плату) - взр. - цена ещё уточняется (....бел.руб.), для ребёнка до 12 лет - ещё уточняется (бел.руб.)

- новогодняя экскурсия-дегустация «Пиво в трёх историях» в туристическом комплексе «Вольны мельнiк» c входным билетом взрослый - 30,00 бел.руб., ребёнок - 15,00 бел.руб. 

- обед - по 23,00 бел.руб.

- доплата за одноместное расселение 30,00 бел.руб.

- добровольные пожертвования в храмах

- личные расходы

 

Предлагаем также тур на Новый год в Гродно на 3 дня

Встречаем НОВЫЙ 2023 ГОД в ГРОДНО!


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Беларусь: НОВЫЙ ГОД в ГРОДНО 2 дня. Встречаем Новый год 2024 в Беларуси! Подробности на сайте www. shampan. by

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше