Купить тур в Беларусь: ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НАЛИБОКСКОЙ ПУЩЕ! Раков – Налибокская пуща. Настоящее приключение!

Тур в Беларусь: ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НАЛИБОКСКОЙ ПУЩЕ! Раков – Налибокская пуща. Настоящее приключение!
Цена тура: 65,00 бел. рублей
Транспорт: автобус Минск
экскурсионный (тур для всех) тур выходного дня
Примечание к туру: РАКОВ – НАЛИБОКСКАЯ ПУЩА. А давайте отправимся в настоящее приключение! Дикие лошади, зубры, олени, косули - их и не только вы сможете увидеть в Налибокской пуще. Тур по Налибокской пуще создан для тех, кто хочет поближе познакомиться с дикой природой, а также получить кучу крутых фото. Здесь вам также гордость заповедника – тарпановидные лошади, привезённые из Нидерландов. И масса впечатлений Вам в подарок.
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Беларусь

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НАЛИБОКСКОЙ ПУЩЕ!

РАКОВ - НАЛИБОКСКАЯ ПУЩА

Уже можно готовить хорошее настроение, удобную одежду и обувь! Нас ждёт незабываемое путешествие!

8:00 – Сбор группы и выезд из Минска.
Первым делом нас ждёт знакомство с историей.

9:00 – Переезд в Раков – местечко, получившее славу «столицы контрабандистов», за «промыслы» жителей начала 20 века и за количество игорных и развлекательных заведений. Жизнь здесь бурлила во все времена. Однако если заехать сейчас в Раков – о былых временах напомнит разве что костел. Костел Матери Божьей Ружанцовой и Святого Доминика, построенный в стиле средневековой готики, гордо возвышается над местечком и гордость его оправдана. Религиозная жизнь Ракова, как и всех белорусских земель, пережила множество трудных испытаний, насилия и угнетения. Об истории костела и местечка подробнее расскажет наш профессиональный гид.

Мы узнаем, каково истинное значение пословицы – «На гліне грош не гіне!». А также кто и почему называл Раков «Северными Афинами»

10.30 – Прибытие в Налибокскую пущу – один из самых больших лесных массивов в Беларуси, и, по отдельным источ­никам, в современной Восточной Европе!

Первым делом нас ждёт знакомство с историей.

Налибокская пуща – один из самых больших лесных массивов в Беларуси, и, по отдельным источ­никам, в современной Восточной Европе!

Пронизанная многочисленными ручьями и реками, словно венами, пуща представляет собой уникальный природный комплекс, который стал домом для множества редких растений и животных. Именно Налибокская пуща является генетическим резервуаром для речной форели и хариуса.

Мало кто знает, что именно Налибокская пуща могла стать первым в царской России офици­альным заповедником: известный натуралист Фальц-Вейн, создатель прославленной Аскании – Нова, имел в местечке Налибоки свою усадьбу и планировал организовать в окрестных лесах запо­ведник по охране бобров, но Первая Мировая война изменила его планы.

Пришло время для знакомства с флорой и фауной Налибокской пущи!

А начнём мы его с посещения экотропы, где увидим трафареты следов животных, деревянные скульптуры, сосновый лес и реку Ислочь.

Слегка уставшие, но ещё полные сил, мы отправимся наблюдать за животными в самой настоящей дикой природе! Здесь вам и олени, и косули, и зубры, а также гордость заповедника – тарпановидные лошади, привезённые из Нидерландов в 2019 году!

Экотропа «Сябрыньский перекрёсток». Это первая пешеходная экотропа в Налибоках. Здесь есть удобная смотровая вышка, места для отдыха. Недалеко от этой экотропы находится зубровольер, где можно увидеть зубров. Длина тропы 960 метров. По экотропе хорошо видны три биотопа: лесной, луговой, болотный. Мы будем идти по ковру черничника и брусничника, выйдем на луг, и на болото. Слегка уставшие, но ещё полные сил, мы отправимся наблюдать за животными в самой настоящей дикой природе! Рядом с маршрутом находится урочище Тяково – там в условиях естественной среды обитания живут тарпановидные лошади. Прогуливаясь по экотропе, можно встретить зубров, оленей, лосей, и других представителей лесной фауны. Недалеко от экотропы находится первый и единственный глухариный питомник, созданный в 2016 году для сохранения западноевропейского подвида глухаря Майера, который в дикой природе в ближайших с нами странах на грани исчезновения.
Экотропа «Белокорец» — интерактивная тропа с интересными арт-объектами и тактильными стендами (со шрифтом Брайля). Объекты научат как правильно зарядиться энергией леса и чувствовать энергию дерева. Протяженность тропы около 1400 м. Тропа имеет форму восьмерку, на одном из участков проходит по берегу р. Ислочи. На экотропе есть несколько больших муравейников, растут дубы и уникальная сосна Банкса.

14:00 – 14:30 – Обед в кафе за дополнительную плату (по желанию).
Выезд в Минск.
Возвращение в Минск ориентировочно в 16:00.

*****Время в программе указано ориентировочное и может меняться в зависимости от даты выезда, погодных условий и обстановки на дороге...

 

Стоимость тура: 

Взрослые – 65 BYN, дети до 16 лет – 55 BYN

 

В стоимость тура входит:

- Проезд автобусом

- Экскурсионное об­слу­жи­ва­ние по марш­ру­ту

- Экскурсии от специалиста заказника по маршруту программы

 

В стоимость не входит:

- Личные расходы

- Возможен обед за доп. плату – 15 BYN


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Беларусь: ПУТЕШЕСТВИЕ ПО НАЛИБОКСКОЙ ПУЩЕ! Раков – Налибокская пуща. Настоящее приключение!

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше