Купить тур в Албанию: • Польша- Словакия- Венгрия — Греция (Паралия Катерини) — Метеора- Саранда (Албания, отдых) — Венгрия - Словакия — Польша •

Тур в Албанию: • Польша- Словакия- Венгрия — Греция (Паралия Катерини) — Метеора- Саранда (Албания, отдых) — Венгрия - Словакия — Польша • ; ОТДЫХ на МОРЕ в АЛБАНИИ-чистые пляжи, красивая природа, вкусная и обильная кухня. Автобус:26.06,24.07..
Цена тура: 2 965,04 бел. рублей, + тур.-информац. услуга, визовая поддержка, страховка
Транспорт: автобус из Минска
Проживание: отель 3* Отели 3*,4*,5*
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): 14 дней
Даты выезда: 2024: 26.06, 24.07, 18.09.2024
отдых на море (тур для всех) тур выходного дня
Примечание к туру: Саранда—курортный город на берегу Ионического моря, расположенный напротив греческого острова Корфу. Прекрасные песчаные пляжи Саранды, теплое море—это отличное место для тихого и спокойного семейного отдыха. Пляж, расположенной неподалеку от курортной деревни Ксамили —один из самых лучших в Албании: чистейшая бирюзовая вода, пляж, оборудованный зонтиками и шезлонгами В стоимость входит: — проезд автобусом — проживание 11 ночей в отелях — питание: завтраки — экскурсионное обслуживание по программе
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Албанию

 Минск-Брест- Польша-Словакия- Венгрия — Греция (Паралия Катерини) — Метеора-Саранда (Албания ,отдых)  — Венгрия -Словакия — Польша -Минск.

Выезд: 26.06, 24.07, 18.09.2024

1 день. Выезд: 00:30 из Минска, Бреста. Транзит по территории Беларуси, Польши, Словакии, Венгрии. Прибытие поздно вечером в г. Дебрецен (Венгрия). Заселение  в отель. Ночлег.

2 день.  Завтрак. Обзорная экскурсия по г. Дебрецен (пешеходная). Дебрецен – город Декларации независимости Венгрии. Уже один этот факт настолько значителен, что ставит Дебрецен в особое положение в истории страны. Более того, читал народу этот исторический документ в 1849 году, в пору революционных волнений по всей Европе, Лайош Кошут – национальный герой Венгрии Именно от этого колледжа и ведёт свою историю нынешний Университет Дебрецена – очень известное не только в Венгрии, но по всей Европе авторитетное учебное заведение. Университет – первая гордость города. Второй можно назвать уникальный термальный парк Надьёрде. Вообще-то знаменитые лечебные термальные источники находятся в городках неподалёку от Дебрецена, километрах в 20. Но и этому кое-что досталось. В любом случае, термальному парку Дебрецена не приходится особо заботиться о посетителях – кажется, что 200 тысяч жителей города готовы проводить здесь всё своё свободное время. Да и румыны в этом парке частые гости – до границы не больше 30 км. Дебрецен находится буквально у ворот национального парка Надьёрде, который ЮНЕСКО включило в список особо охраняемых миром объектов природного наследия. Посещение термального парка. Свободное время. Отъезд в Грецию в 19.00. Транзит Румыния, Сербии, Македонии.(ночной переезд).

3 день. Прибытие  в Грецию (курорт Паралия Катерини) в первой половине дня. Заселение в отель. Отдых на курорте. Впрочем, в Паралию Катерини  едут не только за пляжным отдыхом. В курортной зоне работает около сотни шубных магазинов. Ассортимент, может быть, и меньше, чем в Касторье, но цены значительно ниже, и все магазины вы можете обойти пешком. Вне пляжей время можно провести в колоритных тавернах, где всегда подают только свежие морепродукты, в шумных барах или фешенебельных ресторанах — Паралия Катерини  может быть разной для каждого. Ночлег.

4 день. Отдых на курорте.

5 - 10 день. Завтрак. Выселение из отеля. Отправление в Метеорымонастыри Метеоры  являются наиболее популярным местом аскезы и молитвы в Греции. Согласно легенде, монах Афанасий взлетел на крыльях белого орла, чтобы построить первый монастырь. Сегодня, по прошествии многих веков, мы можем любоваться результатом напряженной работы монахов, удивительным воздействием природы и силы веры. Над небольшим городком Каламбака, между монументальными скалами на высоте 600 метров высятся эти монастыри. После осмотра комплекса и храмов предполагается свободное время. Обед (за доп. плату). Отправление в   г. Саранда (Албания). Прибытие в г. Саранда. Размещение в отеле.

Отдых на море. В свободное время можно посетить факультативные экскурсии (за доп. плату).

Саранда —курортный город на берегу Ионического моря, расположенный напротив греческого острова Корфу. Прекрасные песчаные пляжи Саранды, теплое море, — это отличное место для тихого и спокойного семейного отдыха. Пляж около расположенной неподалеку курортной деревни Ксамили — один из самых лучших в Албании: чистейшая бирюзовая вода, берег, покрытый стертым в песок белым ракушечником, пляж, оборудованный зонтиками и шезлонгами (ими можно воспользоваться за отдельную плату). Также здесь можно взять напрокат лодку, водный велосипед или катамаран; есть возможность поплавать с маской и трубкой, любуясь красотами подводного мира.

10 день.  Завтрак. Свободное время. В 12.00 выселение из отеля. В 14.00 отправление в г. Поградец, расположенный в 140 км от Тираны в юго-восточной части Албании на границе с Македонией — один из самых красивых курортов страны. Хотя это и новый город, но оно имеет свою богатую историю. Поградец пользуется популярностью тем, что предлагает туристам особый климат, имеет неповторимые горные пейзажи. Курорт находится на берегу самого глубокого на Балканах озера Охрид. Озеро известно своей чистой водой, красотой окружающей природы и горными пейзажами, рыбой-эндемиком Коран. Прибытие в отель на озере. Заселение. Свободное время. Ночлег.

11 день. Завтрак. Обзорная экскурсия. По желанию посещение парка. Национальный парк Дрилона — рай для тех, кто хочет ненадолго забыть о городской суете. Парк находится по соседству с одноименным туристическим центром, поэтому помимо потрясающих пейзажей здесь есть все условия для комфортного отдыха. К числу главных достопримечательностей национального парка относятся подземные источники пресной воды, обладающие целебной силой. Гладкую поверхность небольшой речки бороздят огромные белые лебеди, никогда не отказывающиеся от угощения туристов, а любителям древностей стоит посетить христианскую базилику V века.

Местонахождение: В пяти километрах западнее Поградца. Отдых на озере Охрид. Свободное время. 17.00.

Отъезд в г. Мишкольц,  Венгрия (1150км). Транзит Албания.Македония.Сербия.Румыния. Ночной переезд.      

12 день. Прибытие в г. Мишкольц в первой половине дня. Размещение в отеле. Свободное время. Посещение термальных купален. Ночлег.

13 день. Завтрак. Отправление в Минск. Транзит по территории Венгрии, Словакии, Польши.

14 день. Прибытие в Минск   

Саранда — курортный город на берегу Ионического моря, расположенный напротив греческого острова Корфу. Прекрасные песчаные пляжи Саранды, теплое море, — это отличное место для тихого и спокойного семейного отдыха. Пляж около расположенной неподалеку курортной деревни Ксамили — один из самых лучших в Албании: чистейшая бирюзовая вода, берег, покрытый стертым в песок белым ракушечником, пляж, оборудованный зонтиками и шезлонгами (ими можно воспользоваться за отдельную плату). Также здесь можно взять напрокат лодку, водный велосипед или катамаран; есть возможность поплавать с маской и трубкой, любуясь красотами подводного мира.

Стоимость тура : июнь, июль — 795 евро + 250 BYR,

сентябрь — 740 евро + 250 BYR

В стоимость тура входит:

  • проезд автобусом
  • проживание 11 ночей в отелях по программе
  • питание: завтраки
  • экскурсионное обслуживание по программе

Дополнительно оплачивается:

  • туристический сбор (city tax) в отеле на рецепции.
  • Визовая поддержка (мульти шенген) 35 евро+30 евро сервисный сбор + 150.00 руб
  • медицинская страховка
  • личные расходы.
  • входные билеты
  • факультативные экскурсии.

 

ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ ЭКСКУРСИИ В АЛБАНИИ:

  • Экскурсия в античный город Бутринт.

Вы побываете в уникальном месте, занесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, узнаете о первом поселении на этой древней земле, которое, по преданию, было основано троянцами, бежавшими из разрушенной Трои.Не упустите возможность пройти по улицам древнего города, увидеть своими собственными глазами римские термы, античный театр, храм бога Асклепия, и многое, многое другое! После экскурсии – Купание в Ксамиле.

Стоимость: 40 евро  при группе 20 человек.

  • Экскурсия к уникальному природному источнику «Голубой глаз».

«Голубой глаз» — это естественный природный водоем, расположенный в живописном месте в 20 км.от города Саранда, получивший свое имя за удивительный ярко-бирюзовый цвет воды. Вы проведете незабываемое время на природе, наслаждаясь природными красотами и свежим горным воздухом.

Стоимость: 35 евро  при группе 20 человек.

  • Экскурсия на о. Корфу (Собор Святого Спиридона). Автобусно – паромная переправа. Обзорная экскурсия по г. Керкира. Одной из основных достопримечательностей и главной святыней Корфу, вне всяких сомнений, является собор святого Спиридона Тримифунтского. Ведь именно здесь хранятся святые мощи Божьего угодника, по молитвам которого постоянно совершаются многочисленные чудеса. Двери храма всегда открыты и любой желающий может прийти со своими молитвами к святому Спиридону — святителю, чудотворцу и небесному покровителю Корфу.

Стоимость: 75 евро  при группе 20 человек.

Трансфер на курорт Ксамиль для отдыха на Албанском Бали. Стоимость : по количеству желающих.

Документы для визы:

  1. 2 фото 3,5*4,5
  2. Справка о заработной плате за 3-6 месяцев
  3. Мед. страховка
  4. Копия паспорта (все заполненные страницы)
  5. Выписка из банка за три месяца. ( мин сумма на счете 700евро)

Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Албанию: • Польша- Словакия- Венгрия — Греция (Паралия Катерини) — Метеора- Саранда (Албания, отдых) — Венгрия - Словакия — Польша • ; ОТДЫХ на МОРЕ в АЛБАНИИ-чистые пляжи, красивая природа, вкусная и обильная кухня. Автобус:26.06,24.07..

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше