Купить тур в Индию: Дели - Агра - Абханери – Галта – Джайпур - Дели

Тур в Индию: Дели - Агра - Абханери – Галта – Джайпур - Дели; Экскурсионный тур "Свадьба в Королевском Джайпуре"
Цена тура: 4 478,19 бел. рублей, на человека в двухместном номере
Транспорт: авиа вылет из Минска
Проживание: отель 4*
Питание: HB (полупансион)
Продолжительность тура (дней/ночей): 7 ночей / 9 дней
экскурсионный (тур для всех)
Примечание к туру: Эксклюзивный тур, в программе которого, помимо насыщенной экскурсионной программы, вы побываете на настоящей традиционной индийской свадьбе! Только одна дата вылета и уже последние места в группе!
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Индию

Свадьба в Королевском Джайпуре

Дели - Агра - Абханери – Галта – Джайпур - Дели

Вылет из Минска 17.11.2023

7ночей

 

Программа тура:

1 день

 

20:25 - 05:35 - авиаперелет Минск-Дели

Вылет из Минска в Дели прямым рейсом

2 день

 

Прилет в Дели в 05:35. Встреча в аэропорту, после традиционного приветствия трансфер в отель, размещение.

Сегодня первый день нашего индийского приключения и мы уже почти готовы погрузится в мир чарующей восточной сказки, калейдоскоп вкусов, пряных ароматов, помпезных дворцов и древних храмов.

После завтрака начнем нашу экскурсию по городу, сегодня увидим, обзорно: Ворота Индии, Президентский дворец — официальную резиденцию президента Индии, которая остаётся крупнейшей в мире резиденцией главы государства и здание Парламента. Далее мы посетим уникальные ступенчатые колодцы Аграсен Ки Баоли и прачечную Дхоби Гхат, где до сих пор стирают вручную в каменных ваннах. Продолжим наше путешествие в старом Дели, где увидим Красный Форт - один из выдающихся архитектурных сооружений индийской культуры, это крупнейший памятник старого Дели с красными, как кровь, бастионами и выпуклыми башнями, выдержавшими капризы природы и времени. Совершим путешествие на рикшах по улочкам старого города в районе Чандни Чоук - "улица лунного света", в давние времена здесь проходил канал, в водах которого ясными ночами отражалась луна.

После обеда мы посетим грандиозный индуистский храм Акшардхам, который поражает своим величием и архитектурой. Так же нас ждет уникальное светомузыкальное шоу фонтанов, где струи воды играют в лазерных лучах под индийскую классическую музыку, это необыкновенная красота, единение стихий огня, воды, воздуха и земли, на фоне звёздного неба и величественного храма. На этом наш первый экскурсионный день закончится, и мы с кучей впечатлений отправимся отдыхать в отель. Ночь в Дели.

3 день

 

Дели – Агра
После завтрака мы продолжим нашу экскурсию по городу. Посетим: непревзойденный храм Лотоса – самое оригинальное в мире сакральное сооружение. Человек любого вероисповедания и национальности может прийти в храм и помолиться Богу, которого почитает.

Переезд в Агру (200 км) - легендарный город, столицу Великих Моголов, где находится Тадж-Махал. Также город известный своими ювелирами и мастерами кожевенных дел.

По прибытии нас ждёт экскурсия по Форту Агры или "Красному Форту" - долгое время служивший резиденцией Могольских Императоров, дворцы, бастионы и бассейны произведут на нас незабываемое впечатление, с башни форта мы увидим Тадж Махал, также как тогда-то на него смотрел с любовным взором император Шах Джахан.

Размещение в отеле и отдых, в предвкушении ведь завтра мы увидим Тадж-Махал. Вечером по желанию посещение театрализованного представления, это зрелищная история о создании Тадж-Махала, с традиционными песнями и танцами. Ночь в Агре.

4 день

 

Тадж-Махал
Рано утром на рассвете мы посетим Восьмое чудо света — мавзолей Тадж-Махал, дворец из белого мрамора, один из самых грандиозных памятников индийской архитектуры с шикарным внутренним убранством и, потрясающей красоты, парком. Символ вечной любви и верности. Под впечатлением от увиденного мы вернемся в отель на завтрак.

Далее мы посетим усыпальницу Итимад-уд-Даулы — это мавзолей в могольском стиле. Сооружение по конструкции схоже с Тадж-Махалом, за что в народе было прозвано Бэби-Тадж. Для строительства мавзолея использовался красный песчаник и белый мрамор. Здание как внутри, так и снаружи украшено драгоценными камнями и золотом. А его сады чаруют и умиротворяют, легендарный Красный Форт, долгое время служившего резиденцией Великих Императоров и гробницу Великого Императора Акбара в Сикандре. Ночь в Агре.

5 день

 

Агра – Абханери – Галта – Джайпур
После вкусного завтрака, мы отправимся на встречу новым приключениям. Наш путь лежит в деревушку Абханери (150 км) где мы посетим Чанд Баори – один из самых старинных и глубоких ступенчатых колодцев в Индии. Это гигантское сооружение квадратной формы, напоминающее перевернутую пирамиду, уходит под землю более чем на 30 метров, на трех его стенах в идеальной симметрии расположено 3500 ступеней.

Далее нас ждет переезд в сказочный «розовый город» Джайпур (100 км). Нас ждёт интересная экскурсия по храмовому комплексу Галта, его ещё называют "Храмом Обезьян". Он примечателен своей необычной архитектурой, священными источниками и целой популяцией дружелюбных обезьян. 

День 1 Помолвка

По прибытию мы отправимся в текстильный магазин, для приобретения национальных нарядов для свадьбы, чтобы по полной окунуться в атмосферу сказочного торжества. Вечером мы отправимся на помолвку молодых, где нас ждет традиционный ужин и музыкальная программа.

Ночь в Джайпуре.

6 день

 

Свадьба день 2 – Мехенди и Сангит
После завтрака мы с вами отправимся на церемонию Мехенди, нанесение узоров хной на руки и ноги невесты. По народному поверью, чем темнее узоры мехенди, тем сильнее будет любить свою будущую жену муж. Церемония отмечается с особой пышностью и является одним из главных свадебных приготовлений. Все это будет проходить в красивейшем парковом комплексе "Канак Гарден", где снимали множество фильмов Болливуда.

В ходе всего этого начнем знакомится со сказочным Джайпуром. Обзорно с берега посмотрим «водный дворец» Джал-Махал, который находится посреди красивого озера Ман Сагар в горной долине и словно висит в воздухе, совсем не касаясь поверхности воды. Отправимся в швейную мастерскую, чтобы примерить свои свадебные наряды, ведь мы должны не отставать от других гостей, и шикарно выглядеть на фотографиях.

Во второй половине дня нас ждет еще одна увлекательная церемония Сангит, которая посвящена танцам и музыке, поют народные песни, посвященные свадьбе и невесте. Во время веселья все женщины танцуют и поют, шутят дразнят невесту, вспоминают свою юность и желают невесте благосостояния и процветания в семейной жизни. Как и все индийские празднования церемония Сангит оканчивается богатым угощением, приготовленные национальные блюда и сладости доставят удовольствие всем участникам праздника. Счастливые и довольные мы отправимся смотреть сказочные сны, в предвкушении завтрашнего чуда, свадебной церемонии. Ночь в Джайпуре.

7 день

 

Свадьба день 3 – свадебная процессия (Барат)
Утро в сказочном городе «Тысяча и одной ночи» начнется с вкусного завтрака. Полные сил и энергии мы отправимся на знакомство с Джайпуром, а начнется оно с великолепного форта Амбер - дворец-крепость медового цвета, яркий образец раджпутской архитектуры, который возвышается над скалистыми горами. Мы сможем подняться в форт верхом на слоне, как когда-то это делали местные махараджи.

Нас ждет чаепитие на фоне дворца ветров Хава-Махал, который получил свое название из-за особой системы вентиляции, создаваемой множеством окон похожим на пчелиные соты.

Во второй половине дня мы отправимся в дом жениха, для знакомства с родителями и родственниками, начало торжества. Вечером, облачившись в богатые одежды жених отправится к дому невесты верхом на украшенной лошади или слоне в сопровождении танцующих и поющих родственников и друзей, в том числе и нас. Этот вечер наполнится традиционными обычаями и обрядами связанными с вступлением в брак молодых. Все будет сопровождаться песнями и танцами, неотъемлемыми атрибутами индийских торжеств. Так же всех ждет праздничный ужин и приветствие молодых. Ночь в Джайпуре. день

 

Джайпур - Дели
После позднего завтрака мы продолжим свое путешествие по сказочному городу, нас восхитит своей помпезностью городской дворец Джайпура — огромный архитектурный комплекс, состоящий из нескольких зданий, храма и садов. Это бывшая резиденция махараджей Джайпура, потомки и сейчас проживают в небольшой части этого комплекса. Посетим дивной красоты беломраморный храм Бирла Мандир, посвященный Кришне (Нараяне) и его супруге Лакшми – один из красивых храмов города. Мы сможем купить самые разные сувениры и посетить ювелирные магазины, которыми славится Джайпур.

После ужина переезд в Дели, по прибытии трансфер в аэропорт.

9 день

 

Трансфер в аэропорт.

06:55 - 11:40* - авиаперелет Дели – Минск.

Включено

  • перелет Минск - Дели - Минск;
  • трансферы по всему маршруту на комфортабельных кондиционированных автомобилях;
  • минеральная вода в автомобиле, 1 бутылка а день на человека;
  • проживание в отелях с завтраками при двухместном размещении;
  • ужины в отелях и на свадьбе;
  • посещение свадебных ритуалов;
  • кофейная пауза с видом на Дворец ветров;
  • прогулка на велорикшах по старому Дели;
  • русскоговорящий гид – сопровождающий по всей программе;
  • медицинская страховка;
  • все действующие налоги и сборы. 

Дополнительно

  • питание вне программы;
  • виза в Индию;
  • личные расходы;
  • подарки молодым, что-нибудь на память о своей стране;
  • дополнительные экскурсии;
  • входные билеты в памятники архитектуры;

 


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Индию: Дели - Агра - Абханери – Галта – Джайпур - Дели; Экскурсионный тур "Свадьба в Королевском Джайпуре"

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше