Купить тур в Шри- Ланку: Яла- Эла- Нувара- Элия- Канди- Пинавелла

Тур в Шри-Ланку: Яла- Эла- Нувара- Элия- Канди- Пинавелла; Комбинированная программа "Великолепная Шри- Ланка (4 дня/ 3 ночи) + отдых на побережье океана"
Цена тура: 4 987,29 бел. рублей, на человека в двухместном номере
Транспорт: авиа вылет из Москвы
Проживание: отель 3*
Питание: BB (завтраки)
Продолжительность тура (дней/ночей): от 10 ночей
Даты выезда: по графику
экскурсионный + отдых (тур для всех)
Примечание к туру: Четырёхдневный тур по Шри- Ланке — это знакомство с главными достопримечательностями и поразительной природой острова. А после насыщенной экскурсионной программы вы сможете отдохнуть на побережье Индийского океана.
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Шри-Ланку

 Комбинированная программа "Великолепная Шри- Ланка (4 дня/ 3 ночи) + отдых на побережье океана"

 

Яла- Эла- Нувара- Элия- Канди-Перадения- Пинавелла

Вылет из Москвы прямым рейсом

 

 Программа тура

День 1 Прибытие в международный аэропорт Матталы. Встреча с представителем компании Aitken Spence Travels.
Трансфер в Ялу. Размещение в отеле.
Сафари на джипах в национальном парке Яла (входные билеты на экскурсионные объекты и поездка на джипе оплачиваются отдельно).
Во время увлекательного сафари вы сможете увидеть слона, леопарда, медведя-ленивца, кабана и мелких млекопитающих — зайца, мангуста и дикобраза. Также в парке зарегистрировано более 140 видов птиц, в том числе орёл, птица-носорог, джунглевая курица, белый ибис и чёрный аист.

Ужин и ночь в отеле в Яле.
День 2 Завтрак в отеле.

Трансфер в Эллу.

Элла — причудливая деревня на склоне холма, с которого открывается самый поразительный вид во всей Шри-Ланке. Это местечко идеально подходит для неторопливых походов среди чайных плантаций и храмов. В рамках программы вы посетите знаменитый девятиарочный мост и гору Малый Пик Адама.

Трансфер в отель в Нувара-Элии.

В Нувара-Элию ведут крутые дороги среди туманов и пышных зелёных одеял чайных кустов. Этим городком когда-то управляли английские и шотландские плантаторы, после которых здесь остались колоритные бунгало. Проезжая по холмистым долинам, вы увидите множество водопадов, а также сборщиков чая, облачённых в яркие сари. Кстати, в Нувара-Элии находится одно из лучших в мире 18-луночных полей для гольфа. Вы посетите чайную фабрику, чайную плантацию и водопад, а также совершите прогулку вдоль озера Грегори.

Ужин и ночь в отеле в Нувара-Элии.
День 3 Завтрак в отеле.

Трансфер в Канди.

Обзорная экскурсия по Канди.
Канди — последняя древняя столица шри-ланкийских королей. Город расположен в горном массиве на высоте 488 м над уровнем моря. Его своеобразным ожерельем является река Махавели Ганга с тенистыми берегами.

Центр города украшает искусственное озеро, творение последнего короля Канди. На маленьком острове построен королевский летний дворец, в котором Шри Викрема Раджасингхе содержал свой гарем. К северу от озера находится древний лес Удаватта Келе.

Вы сможете пройтись по центру города, посетить базар, музей драгоценных камней и студию по огранке и обработке камней.

Трансфер в Перадению.

Посещение Королевского ботанического сада в Перадении (входные билеты на экскурсионные объекты оплачиваются отдельно).
Лучшие садоводы Шри-Ланки разбили огромную холмистую территорию на парковые зоны, отражающие разные типы тропической флоры. Контраст цветовой гаммы декоративных и цветущих деревьев, большинство из которых цветёт в засушливое время года, очаровывает.

Одна из самых удивительных зон — коллекция 750 видов комнатных растений с листьями разных форм и расцветок. Также сад славится коллекциями около 100 видов декоративных орхидей и 175 видов пальм.

Ужин и ночь в отеле в Канди.
День 4 Завтрак в отеле.

Трансфер в Пиннавелу.

Посещение питомника слонов в Пиннавеле (входные билеты на экскурсионные объекты оплачиваются отдельно).
Слоны занимают важное место в жизни Шри-Ланки. В государственный слоновий питомник поступают молодые особи, оставшиеся без родителей или пострадавшие от браконьеров. В питомнике слонята получают небольшое образование, после чего некоторые поступают в зоопарки разных стран мира. Других используют на тяжёлых работах на Шри-Ланке. Подросшие слоны могут производить потомство, что и является главной целью питомника. Сейчас здесь насчитывается более 80 слонов, самым младшим из которых около 4 месяцев, а самому старшему — больше 65 лет.

Лучшее время для посещения питомника — это часы кормления и купания. Тогда туристам предоставляется уникальная возможность понаблюдать за этими животными с близкого расстояния и, если повезёт, увидеть, как самых маленьких слонят кормят из бутылки с молоком.

Трансфер на побережье.

 В стоимость тура входит:
 

  • размещение в стандартных номерах в отеле 3* (3 ночи)
  • питание — полупансион (включая ужин в первый день и завтрак в заключительный день)
  • трансферы по программе на машинах/автобусах, оборудованных кондиционером
  • услуги русскоговорящего гида
  • сафари на джипах в национальном парке Яла (входные билеты на экскурсионные объекты и поездка на джипе оплачиваются отдельно)
  • посещение деревушки Элла (входные билеты на экскурсионные объекты оплачиваются отдельно)
  • посещение городка Нувара-Элия (входные билеты на экскурсионные объекты оплачиваются отдельно)
  • обзорная экскурсия по Канди
  • посещение Королевского ботанического сада в Перадении (входные билеты на экскурсионные объекты оплачиваются отдельно)
  • посещение питомника слонов в Пиннавеле (входные билеты на экскурсионные объекты оплачиваются отдельно)


Оплачивается дополнительно:
 

  • стоимость входных билетов на все экскурсионные объекты (включая поездку на джипе в национальном парке Яла) — $85/чел. Стоимость актуальна при бронировании тура и может отличаться от цен на курорте


Данная программа тура не является официальной и не может служить основанием для рекламации. Программа и порядок проведения экскурсий могут быть изменены по техническим причинам или погодным условиям.​​

 

  Во время отдыха на побережье возможно выбирать отели разного уровня и на разный срок.


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Шри-Ланку: Яла- Эла- Нувара- Элия- Канди- Пинавелла; Комбинированная программа "Великолепная Шри- Ланка (4 дня/ 3 ночи) + отдых на побережье океана"

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше