Купить тур в Россию: Тур в МОСКВУ на ПОЕЗДЕ от Туроператора 5 дн (3 дня/2 ночи в Москве) с комфортом - плацкарт в цене!

Тур в Россию: Тур в МОСКВУ на ПОЕЗДЕ от Туроператора 5 дн (3 дня/2 ночи в Москве) с комфортом - плацкарт в цене!; МОСКВА раннее бронирование до 21.03.2023
Цена тура: 259,98 бел. рублей, +400,00
Транспорт: поезд Минск
Проживание: отель 3* Космос
Питание: BB (завтраки) 2 завтрака
Продолжительность тура (дней/ночей): 3 полноценных дня в Москве
Даты выезда: указаны даты выезда
экскурсионный (тур для всех) Майские праздники
Примечание к туру: МОСКВА от Туроператора. от 55 дол.+400,00 бел. руб. На заезд 21.03. - СКИДКА 10 дол. Отель 3* в 200м от метро. Ж/Д билеты в цене. Завтраки: шведский стол. (www. shampan. by)
Контакты по туру
Общие контакты турфирмы

Нажмите на звездочку, чтобы отметить этот тур. Желтая звездочка - тур отмечен, белая - не отмечен. Отмеченные туры можно просмотреть на отдельной странице.

Бланк отправки запроса по туру находится внизу этой страницы.

Описание тура в Россию

Гостиница в 200 метрах от ст. метро ВДНХ! 20 минут до центра столицы!
 
Ж\Д билеты уже включены в стоимость!
 
3  полноценных дня в Москве!
 
 
1 день

Отправление из Минска в Москву поездом с Центрального ж/д вокзала от станции Минск - Пассажирский поезд 004Б в 21.44  

2 день

В Москве вы будете утром в 06.55 ж/д станция Белорусская - здание вокзала напоминает крылья обнимающие площадь Тверской заставы. Обязательно обратите Ваше внимание на эту вековую красоту! Посадка в автобус. 

Завтрак в кафе города (доп. плата 500 руб.)

Москва очаровывает с первого взгляда. Автобусно-пешеходная экскурсия оживит для вас историю города. Вы сможете проехаться по знаменитому Садовому кольцу; увидеть двухуровневый торгово-пешеходный мост «Багратион» через Москва-реку, который стал первым сооружением комплекса «Москва-Сити»; погрузитесь в деловую жизнь столицы в ультрасовременном районе небоскребов и высоток - «Москва-сити» и сделаете красивые фотографии с уличной площадки около башни «Империя»; промчитесь мимо посольского городока; отдохнете и восхититесь красотой города с смотровой площадки " Воробьевы горы" - известной точки парка, где любили созерцать Москву хан Казы-Гирей, Наполеон, Иван Грозный и Борис Годунов, а закончите знакомство с парком - главным корпусом МГУ

Затем наш экскурсовод познакомит Вас с территорией Китай города - древнейшим районом пристаней и торговых площадей. Именно тут находится та самая "Лубянка" ассоциируемая, прежде всего, со зданием ФСБ на Лубянской площади. Знаменит так же Китай-город и Китайской стеной, построенной в 16 веке. В старинный район входят преимущественно три улицы — Варварка, Ильинка и Никольская, и все они выглядят по-разному. Ильинка — финансовая улица банков и бирж, а Варварка — это духовная улица старинных храмов. Самая необычная из них — Никольская, где можно увидеть строения разной архитектуры.

Наша прогулка с экскурсоводом начнется именно с Никольской улицы и продолжится на Красной площади. Тут сохранились храмы и здания старой постройки. Например, гордость и украшение Никольской - Синодальная типография. Прогулка с гидом среди этих вековых домов сродни путешествию сквозь века. Несколько лет назад улицу украсили шарами из гирлянд, от чего улица стала популярна среди молодежи и фотографов, сейчас украшения стали нормой, а тематика привязана к большим праздникам. 

Далее вас ждет знакомство с Красной площадью — главной и самой красивой площадью Москвы, вы услышите интересный рассказ о стенах и башнях Кремля, мавзолее В.И.Ленина, Храме Василия Блаженного, Церкви Казанской Божьей Матери. Увидите памятник Минину и Пожарскому, Красную площадь, Кремлевские башни и стены.

Далее Вас ждет автобусно-экскурсионная программа в Храм Христа Спасителя. Величественное и колоссальное здание храма - память о павших в войне 1812 года. Аутентичный памятник истории был взорван в сталинские времена и сейчас мы видим современную восстановленную версию храма по историческим чертежам и рисункам. Кафедральный собор и, по сути, главный храм России сейчас остается центральным уголком мира для паломников и верующих многих стран, тут проходят богослужения Патриарха Московского и всея Руси, заседают Архиерейские соборы, проводятся другие церковные форумы. 

Заселение в отель ориентировочно в 15.30. После экскурсии Вас ждёт размещение в крупнейшей столичной гостинице европейского уровня, которая расположена в 5  мин. ходьбы от метро ВДНХ, в отеле «Космос» 3*

 

Дополнительно (по желанию) вечером экскурсия «Город под Москвой» + культовый Арбат: Московский метрополитен - это подземный музей потрясающих светильников и ярких витражей, мозаики и стен с запахом истории. Гуляя по станциям с гидом, вы узнаете историю Московского метро, тайны, секретные детали и сможете взглянуть на "Город под Землей" другими глазами.

Далее Вас ждёт пешеходная экскурсия по Старому Арбату, который является старейшим историческим районом, где проживали знаменитые писатели и поэты, композиторы и другие творческие личности. Тут находится мемориальная квартира Александра Пушкина, театр имени Вахтангова, Спасопесковская площадь, а также многое другое. В 1986 году улица стала чисто пешеходной, благодаря чему тут появились уличные музыканты и художники. Арбат — это именно то место, где можно прочувствовать Москву! Яркую, шумную, творческую, торговую столицу! На Арбате находится ряд достопримечательностей, в частности, и стена памяти рок-музыканта Виктора Цоя, находящаяся в Кривоарбатском переулке. Пушкину и Окуджаве на Арбате поставлены памятники. 

В свободное время в центре Москвы мы рекомендуем по желанию самостоятельное посещение уникального музея «Дом Великана» - почувствуй себя лилипутом! Этот современный интерактивный музей оставит Вам только самые положительные и незабываемые впечатления! Здесь Вы сделаете оригинальные фотоснимки и селфи! Не упустите шанс! Такого Вы еще не видели!

Ночлег в отеле. 

3 день

Завтрак в гостинице (шведский стол). 

Второе утро в Москве Вы начнете с пешеходной экскурсии по району с другой стороны Москва-реки - Замоскворечью. Островский называл замоскворецкие земли даже не отдельным городом, а «страной, никем ещё из путешественников не описанной». Тут каждая улочка дышит стариной. Район «приютивший» Третьяковскую галерею, был и остаётся живым уголком на исторической карте Москвы. Вы сможете погрузиться в его сюжеты, познакомиться с уникальной застройкой, прогуляться по сети переулков, увидеть бывшие Стрелецкие палаты и, конечно, старинные храмы. А встречу с богатыми особняками купцов Демидова и Глазунова, домиком с Галдарейками и другими архитектурными памятниками подарит улица Пятницкая
Гид проведет Вас через Большой Московский мост к парку Зарядье - большому парку с амфитеатрами и воздушным мостом, выставками и кафе.
 
Прогулка на теплоходе по Москве-реке (900 рос.руб./чел.). С палубы судна откроются потрясающие виды на величественные исторические достопримечательности и современные архитектурные доминанты мегаполиса.

В свободное время после экскурсии по Москве у Вас будет возможность провести время так, как захочется: посетить Третьяковскую галерею, зайти в крупный, популярный, а самое главное, древний универмаг страны — ГУМ, а затем отдохнуть в сердце столицы, где пересекаются технологии и природа - парке Зарядье, а самым смелым и любителям красивых фотографий рекомендуем прогуляться по бетонной консоли - Парящий мост, провести время в увлекательном парке им. Горького. Для любителей шоппинга рекомендуем посетить ДИСКОНТ-ЦЕНТР «OUTLET-VILLAGE БЕЛАЯ ДАЧА». Здесь представлены все популярные бренды по огромным скидкам до 70% !

Ночлег в отеле. 

4 день

Завтрак в гостинице (шведский стол). Освобождение номеров и выселение из отеля.

Далее мы прогуляемся с экскурсоводом по советскому Версалю - ВДНХ, обросшему паутиной легенд. Ароматные клумбы, роскошные фонтаны и шедевральные павильоны — вы сможете прочувствовать атмосферу знакового места, как для советских граждан, так и для современной России, погрузитесь в факты из загадочного прошлого. 

Автобусно-пешеходная экскурсия в государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» — «Московский Версаль».  Царицыно — одно из самых необыкновенных мест столицы. Земля, которую теперь занимает музей-заповедник «Царицыно», таит в себе глубокую историческую память, уходящую корнями во времена древних вятичей, связанную с именами знатных боярских и княжеских родов Стрешневых, Голицыных, Кантемиров и пр. Экскурсия по уникальнейшему парку, который хранит много тайн и секретов царской жизни Екатерины II, неразгаданных до сих пор. Строительством парка занималась лично сама императрица. На весь мир Царицыно славится своими светомузыкальными фонтанами. 

А затем Вы совершите короткий переезд в бывшую царскую резиденцию музей-заповедник Коломенское, где экскурсовод познакомит Вас с уникальными архитектурными сооружениями времен царя Ивана Грозного. Коломенское - место, которое славится своей необычайной красотой, а также известными царскими особами, проживавшими здесь. Красивейшая усадьба расцвела в период правления государя Алексея Михайловича Романова, который построил уникальный деревянный дворец на 270 комнат и помещений. Огромная территория парка позволит отвлечься от городской суеты, полюбоваться Москвой-рекой, погулять по дубовой роще, возраст деревьев достигает 4 сотни лет.  

Трансфер на вокзал. Отправление домой от ж/д станции Белорусская поезд 003Б 22.17

5 день

Прибытие в Минск. Станция Минск-Пассажирский в 06.31

 
Стоимость тура: 
 
 
апрель: 21.04.70$+400,00 бел.руб.
май: 05.05.85$+400,00 бел.руб.
май - ноябрь: 80$+400,00 бел.руб.
 

На выезд 21.04. на последние 7 мест действует CКИДКА 15$ 

 
Три  полноценных дня в Москве с гидом и экскурсионным обслуживанием! 
 

 

апрель 2023 г.:  21 (билеты плацкарт в обе стороны, БЕЗ БОКОВЫХ МЕСТ!)

май 2023 г.: 05 майские праздники, 25

июнь 2023 г.: 15, 30

июль 2023 г.: 13, 27 

август 2023 г.: 10, 24 

сентябрь 2023 г.: 07, 21

октябрь 2023 г.: 05

ноябрь 2023 г.: 03

декабрь 2023 г.: 30

 

Стоимость турпакета включает:

* Ж\д билеты в обе стороны Минск - Москва - Минск (плацкартный вагон, групповой билет) + постельное белье

* Транспортное автобусное обслуживание в Москве 2 дня 

* Проживание в гостинице "Космос"  3* ст.м. ВДНХ - 2-х местное размещение в стандартных номерах с удобствами в номере (ТВ, мини - холодильник, Wi-Fi, комплект полотенец, туалетные принадлежности) 

* Питание в гостинице - 2 завтрака (шведский стол)

* Экскурсионное обслуживание в Москве: посещение смотровой площадки на Воробьевых горах, экскурсия в Москва-Сити, пешеходная экскурсия по Никольской улице и «Первопрестольная столица», уникальная пешеходная экскурсия по Замоскворечью

* Экскурсия и посещение Храма Христа Спасителя

Экскурсия  пешеходная по ландшафтному музею-заповеднику «Царицыно» 

Экскурсия пешеходная по ландшафтному парку "Коломенкое"

 

Услуги за дополнительную плату:

* Посещение архитектурного ансамбля Соборной площади в "Московским Кремле" - 700 рос.руб./чел.

* Входные билеты в «Царицыно» (от 150 – 630 рос.руб.) в зависимости от выбранных объектов посещения. 

* Входные билеты в дворец «Коломенское» (от 100 – 600 рос.руб.) в зависимости от выбранных объектов посещения.

* Экскурсия "Город под Москвой" + культовый Арбат - 500 рос.руб./чел.

* Катание на корабликах – 900 рос.руб./чел. 

* Завтрак в первый день - 500 рос.руб./чел.

* Личные расходы (питание, шопинг, сувениры) 

 

Необходимые документыдействительный паспорт. 

 

Проживание в гостинице "КОСМОС" 3* номера Стандарт. Самая запоминающаяся гостиница столицы «Космос» стоит на проспекте Мира около главного выставочного центра страны ВДНХ. Центр столицы - в 20 минутах езды, станция метро «ВДНХ» — через дорогу от гостиницы. Ещё одной особенностью гостиницы «Космос» является шикарный панорамный вид из номеров на Москву с такими доминантами как Останкинская телебашня, музей-усадьба графа Шереметьева и обелиск «Покорителям космоса».

  

Питание: шикарный завтрак в ресторане («шведский стол»).


Уточнить подробности бронирования тура; спросить, где и по какой цене можно купить тур в Россию: Тур в МОСКВУ на ПОЕЗДЕ от Туроператора 5 дн (3 дня/2 ночи в Москве) с комфортом - плацкарт в цене!; МОСКВА раннее бронирование до 21.03.2023

Отправка этого запроса в турфирму не налагает на Вас финансовых обязательств, а является дополнительным способом связи.

Обязательные для заполнения поля помечены

Ваше имя
(до 100 символов, осталось 100)
Ваш e-mail
(до 100 символов, осталось 100)
Телефоны для связи
(до 100 символов, осталось 100)
Вопрос или дополнительные сведения
Напишите, что Вы хотите уточнить по туру. Сообщите подробности, которые помогут турфирме точнее ответить на Ваш вопрос. Например, укажите планируемую дату тура, количество туристов, количество детей и их возраст. Желательно указать название вашего города и страны и сообщить номер телефона или другой дополнительный способ связи с Вами.
(до 3000 символов, осталось 3000)

Введите цифры, написанные выше